Тонкости с доработкой тормозов

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Мне кажется это не то место,где дрочат на что угодно,лишь бы от энамарки.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Если от ино это ещё не значит что лучше.за бугром тоже изрядно тупят порой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, у меня на ниссане для японского рынка (а это отнюдь, не страна 3-его мира!), почему то тоже стоит данная приблуда и тормоза отменные! зад тормозит отлично, хоть пустой, хоть груженый! а колдун может и полезная штука, но крайне не надежная!
Заводской колдун у меня отработал 11 лет и был заменен только по той причине, что врос намертво в собственный кронштейн.
Все эти прибамбасы, в т.ч. и колдун - это полумеры с помощью которых выравнивают баланс тормозов. Есть прибамбасы подстраиваемые, есть нет.
О пользе обратной связи на колдуне спорить не готов - ее преимущества для меня очевидны.
Упразднив ее, настраиваю тормоза каждый раз при смене резины. На полусликах зад в юз всегда срывает заметно раньше.
Зимой на треке люблю избыток сзади, на гражданку делаю недостаток.
Короче универсальной настройки не бывает. Бывает либо полноценный ABS, либо полумера в различных видах.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Ахаха.прикольно. а ещё можно колесо с резиной получше поставить.
 

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Коллеги подскажите, а суппорта от 32 и 33 скаев одинаковые или есть отличие по габаритным размерам или чему то подобному? Проставка под них какая то особенная? Они встают с 15" колесным диском?
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
Sidman, зайди на скай форум, там есть вся инфа по этому поводу, таблица в которой все описано и расписано. Ссылку не могу кинуть, с телефона сижу (
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Коллеги подскажите, а суппорта от 32 и 33 скаев одинаковые или есть отличие по габаритным размерам или чему то подобному? Проставка под них какая то особенная? Они встают с 15" колесным диском?
http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=99529&st=0&start=0
изучайте.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Если пружину слева на картинке поставить жестче, то, я думаю, что баланс тормозных усилий между передней осью и задней , в осевой схеме, возможно изменить радикально.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Что лучше поставить спереди?
Proma или JBT 4поршневые?
Под диски д14.
 

Qwattro

Новичок
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Новороссийск
Всем привет ! Подскажите каталожные номера от ино колодок передних дисковых на ВАЗ стандарт и увеличенные, вроде как от Альфы Ромео. Вчасности интересуют номер ОМР колодок. Спасибо.
 

13kostya13

Завсегдатай
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
918
Лайки
2
Адрес
воронеж
установил здт лукас и вут гтц приора на 10,контура переделаны перед зад,тормоза прокачены,когда качали в регулятор вставляли отвертку,при проверке оказалось что зад не блокируется,в чем может быть дело,регулятор отрегулирован по мурзилке,ручник 6 шелчков.
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
Подскажите какие колодки поставить что бы колодка охватывала весь тормозной диск ВАЗ 2112 (R14) какие доработки еще нужны?