Выхлоп под турбо,вопрос!

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Я думаю что лишним не будет. Разница будет чувствоваться и в середине и на верхах.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,369
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Эво так то вообще на 100мм выпуск пересаживают... и снимают по 400НР+ и 500НМ+ момента ... но там мотор два литра... если не строкер за 12 - 14 килобаксов в 2.3 - 2.4 литра...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,369
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Эвострокер в эвомотор за 12килобаксов с 100ым выпуском ? :roll: неее ... я так не смогу.... Мнеб хотяб 76ой приговнякать ))) к своей кочерге :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Эво так то вообще на 100мм выпуск пересаживают... и снимают по 400НР+ и 500НМ+ момента ... но там мотор два литра... если не строкер за 12 - 14 килобаксов в 2.3 - 2.4 литра...
у эво9 чвн на 3000 почти 2кг буста уже дует:roll:
в вашем случае на 76 я бы не заморачивался.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,369
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Мне все равно придется аутлет и даунпайп переделывать т.к. они у меня не кошерные - отвод газов от гейта через очь маленькую трубу и сход обоих труб под 90гр. Всяко хуже уже не будет )))
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Чето все хотят тише и тише... У меня сток 8в, 76 трасса из нержи (причем труба полированная была дешевле), и банка Fox 76 же на конце. Говорят что орет дурниной. Никогда не слышал со стороны... А тут дал прокатиться товарищу по ледовому треку... Слушал стоял... На перегазовках нереально секасный звук... Единственныйй затык с изготовлением 76 трассы для меня лично - гиб через балку. Ну и на 63 диаметр фланцы и прокладки по цене туалетной бумаги, на 76 же - кастом.
У меня пружины Eibach -50, балка в полусантиметре от трубы. Сверху от трубы ситуация не лучше. Ну и флянец не в том месте сделал - от балки ближе к глушителю. Получается что для демонтажа нужно длинную кривую трубу вытащить из щели между балкой и кузовом. А флянец круглый, а не треугольный... Даже если вывесить колесо, пролазит с огромным трудом... Переход со стоковых штанов тупо через планку. Да, все не по фэн-шую, но готовлюсь потихоньку к маленькой турбе с давкой меньше бара. Когда покупал в наличии были только 76 фоксы. А разница в цене между трубами минимальна. А потом начали вылезать сложности.
Сейчас перехожу на инжектор со слезами, потом и кровью... Паук будет "субару-саунд". Конечно колхоз и школоло, но, сцуко, охота попробовать. Особенно интересно как он будет сочетаться с громкостью моего фокса. Знаю что из тазика не сделать субару. Но звук нравится...
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
maximalist с одним даунпайпом прокатись - будет примерно то же что вся трасса на 76
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
maximalist с одним даунпайпом прокатись - будет примерно то же что вся трасса на 76
Громко однако без даунпайпа Костян, катался я как-то, хватило меня на три квартала ;)
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
подскажите разницу в резонаторах? не могу определиться какой взять, все таки решил резонатор поставить еще

с камерой

и без
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
а что сааб уже не устраивает? у меня один глушак и банка после даунпайпа, типа резонатора))) Работает чуток громче стока, только басы сильнее. Вроде тихо, а сигналки пищат, когда проезжаешь мимо тачек на стоянке. Да кстати и турба играет роль в звучании. До этого стояла 3071 гаррет работало намного громче, чем сейчас с ТД 04. С тдшкой даже с одним даунпайпом терпимо звучит, даже тише чем атма с прямотоком и банкой проспорт....
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
атма на 6о трассе без резонатора с банкой ремус звучит громче чем у меня турба с прямой трубой 63мм под порог
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
у меня резонатор с камерой как на схеме. Слушал как звучит только даунпайп и трасса с резонатором до бензобака, стало гораздо тише. Честно я хз как это всё звучало бы с резонатором без камеры.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
после того как купил машину и гнал ее 3000 км (турба 3071, трасса 63 + банка проспорт), тоже очень сильно загонялся по поводу тишины выхлопа, так как еще день после поездки меня преследовал вой банки проспорт)))) Почитав наш любимы ТБ, решил остановиться на банке сааб сначала, а если не устроит, то еще резонатор добавить Фокс. Но оказалось что банки достаточно. Хотя на гарике работало громче, видимо из за размера самой улитки.