прошу совета по сигнализации

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#21
от многих установщиков слышу, что этот старлайн глючная сига, то она брелок не видит, приходится нажимать по десять раз чтоб дверь открыть, то автозапуск не работает.
У меня вроде особо мозг не парит, так иногда бывает но редко...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#22
от многих установщиков слышу, что этот старлайн глючная сига, то она брелок не видит, приходится нажимать по десять раз чтоб дверь открыть, то автозапуск не работает.
У меня вроде особо мозг не парит, так иногда бывает но редко...
Как установщик скажу: то что ты сейчас написал - это про томагавк! А старлайн - очень надежная, безотказная и практически во всех условиях связи - самая дальнобойная.

2автор: а какая машина-то? Если это таз, например, и нет CAN-шины, то FLEX - пустая переплата денег за неработающие функции. На тазик из бюджетных вариантов А91диалог вне конкуренции. Стоит чуть дороже томагавка.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#24
Про доводчик стекол ты еще спрашивал вроде... Он подключается к ЦЗ, а не к сигналке.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#25
доводчик правильнее подключать на доп. канал сигналки на котором появляется сигнал только при постановке на охрану, а на ЦЗ ленивые подключают.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#26
доводчик правильнее подключать на доп. канал сигналки на котором появляется сигнал только при постановке на охрану, а на ЦЗ ленивые подключают.
В чем правильность, объясни.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#27
Или приведи пример такой ситуации, когда нужно запереть двери, но не подымать стекла.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#28
элементарно, ребенок сидит в машине высунув голову в окно и случайно нажимат кнопку ЦЗ...
 

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
#30
автор: а какая машина-то? Если это таз, например, и нет CAN-шины, то FLEX - пустая переплата денег за неработающие функции. На тазик из бюджетных вариантов А91диалог вне конкуренции. Стоит чуть дороже томагавка.
машина тазик, про CAN шину спс, с доводчиком стекол хочу как Nikitos_62RUS написал чтобы после постановки на сигнализацию стекла подымались.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#31
Или приведи пример такой ситуации, когда нужно запереть двери, но не подымать стекла.
летом, можно оставлять стёклышки чуть приоткрытыми, чтобы хотя бы немножко проветривалась. У меня самого через ЦЗ, всё хочу поменять, но потом понимаю, что скорее всего буду забывать закрывать и откидываю эту идею )))
Летом в чёрной 2114 градусник сигналки показывал рекорд 67 градусов, садиться можно было только после стакана холооооодного кваса )))
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#32
от многих установщиков слышу, что этот старлайн глючная сига, то она брелок не видит, приходится нажимать по десять раз чтоб дверь открыть, то автозапуск не работает.
У меня вроде особо мозг не парит, так иногда бывает но редко...
как вариант установщики натыкались на китай...
у меня было нескок машин с A91 и B92 ни одного глюка.. все четко
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#33
Если сигналка подбирается из соображений именно защиты, то нужно смотреть в сторону pandora и blac bug -имхо там самые сложные алгоритмы защиты от взлома + дальнобойность хорошая. Автозапуск и турботаймер присутствуют. А старлайн игрушка от школьников вскрывается на раз два, шерхан та же песня. Установка норм сигналки заниемает не один день. Можно конечно и за пару часов поставить, но смысла в такой сигналке не будет - только глюки ловить
наскок я знаю диалоговый код еще никто не взломал
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#35
наскок я знаю диалоговый код еще никто не взломал
Да кирпичом в стекло от взламывается :) Потом рубится +акб, ищется в типовых местах сига, ПОДРУБАЕТСЯ ЗАРАНЕЕ ПРИНЕСЕННАЯ "заглушка" вместо блока сиги, в которой уже отключены все блокировки и с которой мотор запускается. На все про все уйдет меньше 5 минут.

Единственное, сканером можно красивее все сделать :)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#36
RSun,
Полностью поддерживаю, я всем говорю, что сигналка ставиться только от школьников, ну и для автозапуска еще, чтоб зимой жопу не морозить утром, а летом не поджарить))))
А угонят в любом случае, и без сканеров и прочей хреноты.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#37
Про доводчик стекол ты еще спрашивал вроде... Он подключается к ЦЗ, а не к сигналке.
у дверей которые открываются с кнопки нет центральных замков.правильнее будет подключать ее к сиге
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#39
летом, можно оставлять стёклышки чуть приоткрытыми, чтобы хотя бы немножко проветривалась. У меня самого через ЦЗ, всё хочу поменять, но потом понимаю, что скорее всего буду забывать закрывать и откидываю эту идею )))
Летом в чёрной 2114 градусник сигналки показывал рекорд 67 градусов, садиться можно было только после стакана холооооодного кваса )))
есть сиги у которых при постановлении на охрану можно опускать и подымать стекла независимо.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#40