Вопросы связанные с настройкой.

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
любой формат при желании хоть как переделывается. там можно несколько преобразований данных через макросы сделать
лог будет переделываться в удобный вид за 10 секунд.

это вопрос умения работать с данными.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
MDF 4.0.0 в CSV преобразуешь за 10 секунд?
из синхронных слотов в поток.
на макросах (бугог)...

http://vector.com/vi_mdf_en.html это чтоб ты в курсе был что это и какое отношение имеет к данной теме.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
поздравляю sms с рождением поправки 32*32 в прошивке с ДАД. Вчера попробовал понастраивать ХХ, очень понравилось, дофига оборотов и дофига точек по АД теперь, даже на квантованной до 2 бар избытка прошивке. ПС не реклама, прост реально понравилось.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
пффф... т.е. перегруженный дад может продолжать ерунду показывать. в методиках его калибровки может галимая ересь быть написана. Только теперь шляпы в 4 раза дольше будут усиратся катая свой смс как по оборотам так и по нагрузке на гораздо большем числе точек и все равно он и рядом не будет работать как нормальная система.. смс - кладбище устаревших решений. температура заряда, 32x32, вот это все...
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Maxi, ну да, теперь этих точек 1024, и попадать в маленькие "вулканчики" на поверхности стало в 4 раза сложнее, согласен. Но теперь хотя бы есть возможность ручками настроить поправки обедненного устойчивого хх. По хорошему достаточно было бы отдельной уплотненной таблицы поправок в диапазоне ХХ.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Maxi, ну да, теперь этих точек 1024, и попадать в маленькие "вулканчики" на поверхности стало в 4 раза сложнее, согласен. Но теперь хотя бы есть возможность ручками настроить поправки обедненного устойчивого хх. По хорошему достаточно было бы отдельной уплотненной таблицы поправок в диапазоне ХХ.
Бедняжки. все руками да руками.
нормальной автоматики как не было так и нет...

Проблемы на хх были есть и будет в смсе. Потому что были есть и будут проблемы с базовыми исходными величинами (методики калибровки и фильтрации дада).. количество точек тут никак не влияет.
резонансные проблемы вообще не исключаемы. до сих пор практикуется лошиная настройка по БЦН+ДТВ что ровно на 1 день (при том еще поправка ДТВ не верна).

и это в то время когда доступен FR от мапового vme17 который является вершиной конструкторской мысли управления двигателем в котором форсуны ссут в ржавую трубу ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
макс, да какая мне то разница вообще? у меня все в одной программе и все видно без всяких цсв, экселей, экуэдиторов итп.

понимаешь? мне имея смс не надо больше ничего вообще!!! и все ездит и не детонит и не беднит в пробках. вообще все ништяк.
и лонч есть и антибукс и кондей и все это фунционирует из одного окна!!! и видно там все и сразу

твои все эти сказки что чото там не работает - они !!!!!к лохам относяця!!! которые купив чото не могут понять как настраивать - конечно они начитаются твоих помоев и к тебе едут.

у меня почему то все работает. на любых софтах
 
Последнее редактирование:

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
ты вольтметром то померь чо дад выдает.
Сегодня проверил ДАД, он ТРУП. Все подключил, вкл зажигание, воткнул спицы в контакты ДАД 1-2 контакт +5в показывает, мерию 2-3 контакты, на 0 как стоял так и стоит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
макс, да какая мне то разница вообще? у меня все в одной программе и все видно без всяких цсв, экселей, экуэдиторов итп.
Что у тебя видно то? детон как настраиваешь например?
Где базовый минимум из 12-ти переменных для настройки детона в смс?!
понимаешь? мне имея смс не надо больше ничего вообще!!! и все ездит и не детонит и не беднит в пробках. вообще все ништяк.
и лонч есть и антибукс и кондей и все это фунционирует из одного окна!!! и видно там все и сразу
потому что ты ниразу не инженер.
Вот вроде и кандидатские какие то там пишешь - а нет банальной аналитической жилки.
потому и *** тебе как логи пишутся и чего там в них есть.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
потому что ты ниразу не инженер.
Вот вроде и кандидатские какие то там пишешь - а нет банальной аналитической жилки.
потому и *** тебе как логи пишутся и чего там в них есть.
Да нет, индюк как раз, походу, инженер. Для него главное, чтобы работало. А как и почему - пусть теоретики и оналитеги выясняют :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Где базовый минимум из 12-ти переменных для настройки детона в смс?!
не ты ли с димой мне писали всегда что надо мотор делать так чтоб детона не было?
вот я так и делаю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Сегодня проверил ДАД, он ТРУП. Все подключил, вкл зажигание, воткнул спицы в контакты ДАД 1-2 контакт +5в показывает, мерию 2-3 контакты, на 0 как стоял так и стоит.
ну вскрой его, покажи фоту - что там на этот раз всунули.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Да нет, индюк как раз, походу, инженер. Для него главное, чтобы работало. А как и почему - пусть теоретики и оналитеги выясняют :D
не стоит..........
инженер = это понятие очень широкое.
в написании прог для процов я не суперпрофи. скорее продвинутый любитель.
был бы профи - давно б уж свой мозг написал - все не так уж и сложно. скорее не за чем.
и настройщиком я себя никогда не называл. просто помогаю друзьям. часто по бартеру
после того как мои ребята вполне успешно обкатали мотор на моей проге они поехали как раз к макси основную прогу настроить.
я же за свои услуги порой денег вообще не беру. вот так вот
дело то не в том. дело в том что макси свое нахваливает будто его софтина это всё, а другие - это ничего. при том что без смс софта ни у кого полноценно ничо не работает))) - загрузка и основные настройки делаются в смссофте или другом стороннем софте
да и первые поделы всех именитых товарищей были просто отломами смс софта
забавно, правда?)))
хотя полно машин которые на смс очень удачно ездят на всяких соревнованиях
может в смс и нет чегото мегапродвинутого но эти все острые углы очень просто обходятся и не является как говорит макси непреодолимыми недостатками
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Сейчас сначала поеду к тем у кого заказывал, объясню и при них вскрою.
ну у нас их берут назад без вопросов. говорят - ну такое бывает
волгодад это вообще пипец
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
не ты ли с димой мне писали всегда что надо мотор делать так чтоб детона не было?
вот я так и делаю.
пффф. тогда зачем тебе смс -тебе надо что то на соплях типа мегасквирта 1-го.
все тупо как пробка и детона нету.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
пффф. тогда зачем тебе смс -тебе надо что то на соплях типа мегасквирта 1-го.
все тупо как пробка и детона нету.
чо есть на том и делаю. и все работает

я лично ЗА то чтоб изначально проектировать систему которая не вываливается в аварийные режимы
а детон - это и есть аварийный режим
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
ну у нас их берут назад без вопросов. говорят - ну такое бывает
волгодад это вообще пипец
На мое удивление там внутри даже микросхема была,


но не работает он нихера, и назад они его не берут типо Экзиста контора, мол это электронная хрень.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Jenek, Что значит не берут, чек, накладные есть на него? Нада просто стоят на своём, звать начальство и звонить в защиту прав потребителей. Они просто по закону обязаны это сделать, а что им там через поставщиков возвращать или обменивать, это их проблемы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну у нас их берут назад без вопросов. говорят - ну такое бывает
волгодад это вообще пипец
А чем Волгоград не угодил то ?

ДА и вообще лажа все эти ваши январи и корветы и вемся итд, Макси докаркался теперь рекорд РФ новый 7.7 и принадлежит он авто на педальных карбюраторах ! Никаких инжекторов там нет и все валит .
Пошел я в гараж солекс 28 28 доставать !