Вопросы связанные с настройкой.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
давеча приору настраивали на пиленной ГБЦ с валами нонейм (фаза за 300 подъем 10+) тд05 на ХХ крутится и спуллит очень рано... причины неизвестны))) смеси до буста до 12,8 после богаче, ни о каких кратковременных обеднениях речи не шло... 7000 об-0,6 избытка=760кг расхода воздуха
Если есть логи или так по памяти сколько давление на 2.5 и 3х тысячах и какое перекрытие? И что за ТДэшка ?
Так то с небольшим перекрытием на выпуске меня в принципе все устраивает и главное, что теперь трогаться стало легче и на малых дросселях момента прибавилось. Мотор эластичнее чтоли стал... Просто как-то непривычно что на трех тыщщах буст совсем никакой ...стал... а едет в этом диапазоне, так же как и раньше :roll: педаль глубже нажимаешь и тип-топ. Походу перекатать всё таки необходимо
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Катушку проверя на длину искры. Может и кустарно, но все же. Первый цилиндр 2см длина искры, 4-й чуть больше 1см. Это с одним и тем же проводом и одной свечей. В моём понимании катушка 8кл сдвоенная и искра должна быть одинаковой что на 1, что на 2 цилиндре. От чего такая разница?
 

Arti

Местный
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
163
Лайки
0
Адрес
г Новосибирск
Всем привет! Мож вопрос уже поднимался, но повторюсь. Хочется узнать, стоит ли крутить стоковые валы на шестнаре? У меня тд 05, 1,7 избытка, попробовал повернуть валы в разные стороны друг от друга до упора на разрезных шестернях, мотор вообще плохо на холостых работает.. В общем повернул впускной вал вернул в ноль, а выпуск чуть повернул против часовой чуть чуть.. По ощущениям лаг остался на том же месте, но спулл быстрее стал, на фулл буст выходить стала гораздо быстрее.. Надо ли менять программу под это всё дело, или вернуть все в нули и фигней не заниматься?))
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
Ребята задавал однажды вопрос но решение не помогло. Подскажите может кто сталкивался.
Двигатель троит. Конфиг 80×133×83, валы Рожков 696/726 (10.6 фаза 324/318). СЖ 11.3, клапана 32×29 AE.
Меняли свечи, модуль, свечные провода, датчик коленвала. Проверяли форсы, льют идеально. Искра есть, топливо подается. Компрессия при перекрытиях 4.0×3.5 по 11 очков в каждом цилиндре.
Ошибок никаких нет, меняли мозги, та же беда. По началу этого не было. Случилось это после того, как на холостых педаль газа провалилась под полик и удалось сбросить газ спустя 3-4 секунды (двигатель был на отсечке 9000 rpm). На выпускных валах стоят подпятники 1.5 мм. Перелопатили все. Не сталкивались ли вы с подобным и может ли быть, что на холостом ходу клапана встретились с поршнем (маленько) и компрессия упала до нынешних 11 атмосфер? Норма ли это для атмосферника и какой выход из этой ситуации?
Товарищ говоритчто у него на мотике было подобное (шайба провалилась а компрессия при этом осталась прежней) поэтому виной всему подпятник.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Всем привет! Мож вопрос уже поднимался, но повторюсь. Хочется узнать, стоит ли крутить стоковые валы на шестнаре? У меня тд 05, 1,7 избытка, попробовал повернуть валы в разные стороны друг от друга до упора на разрезных шестернях, мотор вообще плохо на холостых работает.. В общем повернул впускной вал вернул в ноль, а выпуск чуть повернул против часовой чуть чуть.. По ощущениям лаг остался на том же месте, но спулл быстрее стал, на фулл буст выходить стала гораздо быстрее.. Надо ли менять программу под это всё дело, или вернуть все в нули и фигней не заниматься?))
Ты меняешь газораспределение и при этом спрашиваешь надо ли править программу??!!

Если ничего не настроено, то и так сойдёт, а если программы настроена была, то конечно выкатывать и править прогу надо, чтобы всё в смеси было.
 

Arti

Местный
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
163
Лайки
0
Адрес
г Новосибирск
Ты меняешь газораспределение и при этом спрашиваешь надо ли править программу??!!

Если ничего не настроено, то и так сойдёт, а если программы настроена была, то конечно выкатывать и править прогу надо, чтобы всё в смеси было.
по программе понял, спасибо)
а на скок валы крутить?
 

Arti

Местный
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
163
Лайки
0
Адрес
г Новосибирск
Ты меняешь газораспределение и при этом спрашиваешь надо ли править программу??!!

Если ничего не настроено, то и так сойдёт, а если программы настроена была, то конечно выкатывать и править прогу надо, чтобы всё в смеси было.
просто на днях собирался к настройщику, хочу лаунч контроль и буст по передачам, за одно и карты б поправили..
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Ребят на какой надув 550х суба форс хватает в среднем на 1.6 объеме?.а конкретнее эво 05я.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Ребят на какой надув 550х суба форс хватает в среднем на 1.6 объеме?.а конкретнее эво 05я.
На 1.4 - 1.5 килограмма, - на кило форсы грузятся на 73 - 77% т.е в пиках форсы до 380 - 400 сил, не более ( сужу по своему мотору )
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Значит насос у меня не качает на 100 процев.у меня на работе баре 93 загрузка.не зря грешуна него.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Кто скажет, нормальное значение ПЦН на давлении 1 бар. Мин состав смеси 11.5, целевой 11.9. Около 1 или выше? Допустим 1,1-1,3.
Так, для информации.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Кто скажет, нормальное значение ПЦН на давлении 1 бар. Мин состав смеси 11.5, целевой 11.9. Около 1 или выше? Допустим 1,1-1,3.
Так, для информации.
по мне, так странный какой-то вопрос
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Вопрос вообще жеесть!!!!!!в огороде бузина а в киеве дядька)) какие колеса мне обуть если машина красная...
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Всем привет. Парни такая проблема смесь уплывает когда глушишь машину, и потом заводишь через пару минут.
8в, нуждин 12.1 292/288. Настраиваю по дросселю на SPT 5755, ДТВ есть
Значит настроил хх, 1150-1200 об. Откатал БЦН.
Машина на хх работает нормально такие же обороты смесь 14.5-14.7.
Глушу авто перезаливаю прогу. Завожу авто, смесь по ШДК 17, колбасит - Еле работает. Резко газанешь смесь 16 потом в течении минуты сама возвращается к 14.7.
Если не газовать придется 5 минут ждать пока смесь сама прийдет к 14.7.
Катаюсь катаюсь все нормально, опять глушу, начинаю заводить опять такая херь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Jenek,

В этой же теме где-то ранее несколько раз уже обсуждали, если надо просто и действенно, то сделай обогащение состава смеси после пуска на какое-то время.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
В этой же теме где-то ранее несколько раз уже обсуждали, если надо просто и действенно, то сделай обогащение состава смеси после пуска на какое-то время.
Ты про скорость изменения GTC после пуска?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область