Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А опоры сэви экстрим(2110) в режиме разумного валилова по помойкам долго проживет?
За конкретно эксперт не скажу,но они пришли на смену сэви спорт,те были реально крепкие.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
IMPRINT, эволекс на 200-300р дешевле асоми. А по факту - тоже самое.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
эволекс на 200-300р дешевле асоми. А по факту - тоже самое.
Я брал осоме 2.5 года назад,тогда разница была около рубля.
До сих пор,кстати, опоры живы.
Тогда же ставили другу сэви спорт,так же пока живые.
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
у меня асоми 2110 уже 8,5 лет работают исправно. пережили и пс, и сс20 и дампы... последние два года у отца на 2110 украинском стоят...
страшная цифра какая то получилась, но это так
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Всем привет! Есть нужда поизвращатся над передней стойкой дабы воткнуть в нее узкую пружину (как на винтах). Слик с широкой пружиной не помещается, упирается в чашку. Стойка с занижением -70 мм, хочу срезать родную чашку и приварить на её место чашку от задней стойки.Какую пружину можно для этого использовать? Можно воткнуть подрезанную заднею? Что можно сделать с верхней опорой? Может кто заморачивался и поделится информацией.
Понимаю что проще купить готовое решение, но как всегда бюджет ограничен. Зато есть руки,станок и свободное время : )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Hotabich,лучше подними чашку на стойке, не занимайся дрочевом. Вообще то зад весит в 2 раза меньше передка, и жесткость пружин там соответствующая. Но если очень хочется - рецепт можешь позаимствовать у gt-pro.
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Всем привет! Есть нужда поизвращатся над передней стойкой дабы воткнуть в нее узкую пружину (как на винтах). Слик с широкой пружиной не помещается, упирается в чашку. Стойка с занижением -70 мм, хочу срезать родную чашку и приварить на её место чашку от задней стойки.Какую пружину можно для этого использовать? Можно воткнуть подрезанную заднею? Что можно сделать с верхней опорой? Может кто заморачивался и поделится информацией.
Понимаю что проще купить готовое решение, но как всегда бюджет ограничен. Зато есть руки,станок и свободное время : )
Все просто - берешь корпус стойки от приоры и переднюю пружину от классики (точнее полпружины) и все. Дешего и сердито, проверено на себе - работает. https://vk.com/albums82449049?z=photo82449049_333811994/photos82449049
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Подскажите, есть ли смысл поставить проставки на диски, в наличии 4шт по 5мм. На ледовые гонки, стандартный класс. Можно поставить спереди в по 2шт или на все 4 колеса по 1шт? И если можно опишите что даст каждый из вариантов?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Подскажите, есть ли смысл поставить проставки на диски, в наличии 4шт по 5мм. На ледовые гонки, стандартный класс. Можно поставить спереди в по 2шт или на все 4 колеса по 1шт? И если можно опишите что даст каждый из вариантов?
шас тоже добавил по 2 см на сторону. в воскресенье затестим отпишу.
но я расширяю изза выворота(рычаги кастомные выворот страдает трёт диск).
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Дак вот в выходные у нас гонки, поздняк будет =)
Вобщем нашлось 6 проставок. Постараюсь завтра опробовать.
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
собрал подвеску SS20 с занижением -70 мм.: стойки ss-20 комфорт (масло) -70 мм. и пружины SS20 Racing -50 мм. И столкнулся с такой бедой, что подвеска начала "козлить", особенно когда разгоняешься, по гололеду чуть не улетел пару раз, такое ощущение, что едешь без пружин. может это связано с морозами -25 -30, но выезжал и после теплого бокса, без изменений. Грешу пока на мягкие стойки. Подскажите как поступить и какие выбрать стойки, хочу оставить пружины SS-20 -50 мм. Авто используется каждый день в городе с выездом в деревню. Думал о стойках Штокавто регулируемые -50 +50 мм. какие отзывы о них есть?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Наверно в этом проблема.
стойки ss-20 комфорт (масло) -70 мм

в морозы у меня вообще подвесон в суровый спорт превращается!))
Ага, колы.

amax1583, Ты до сих пор на его продукции ездишь?
У меня Plaza -50 c ебахами -50. Уже 3тий год. Зад начинает помирать, думаю стойки у него под пружины взять.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
В основном все решают пружины, но аммо с газовым подпором тоже придерживают на себе вес авто, поэтому с ними будет выше.
Жесткость пружин кстати зависит от хода.
Прогрессивные пружины в 2-3 раза жесткость свою меняют на ходе сжатия.
Привет!Заметил что в поворотах очень трудно поворачивать на скорости прмерно 80км.руль очень сильно стремиться в центр положения.Приходится сильно придерживать руль именно при повороте на большой скорости.Может слишком большой кастер и есть зло?развал 0.20 сход 0 и кастор 6 град.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Привет!Заметил что в поворотах очень трудно поворачивать на скорости прмерно 80км.руль очень сильно стремиться в центр положения.Приходится сильно придерживать руль именно при повороте на большой скорости.Может слишком большой кастер и есть зло?развал 0.20 сход 0 и кастор 6 град.
Не знаю как ты 6 градусов кастера натянул.
Если усилитель руля есть, то не должно быть особо проблем.
Без усилителя да, конечно сложно, но зато обратная связь отменная!