Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Так вот если поставить рядом сток, на той-же резине и той-же подвески, но с другими настройками углов, то твоя будет проходить повороты быстрее, и время на круге будет лучше.
Про комфорт никто не говорит.
Фирштейн? ))
Мог бы рассказать что к чему.Вчера поехал к знакомому ходовику так он прокачал перед и сразу говорит а че у тя машина сидит на отбойниках,я утверждаю что типа это не может быть и тд.так вот поставили на яму и четко видно что машина в стоячем положении сидит на отбойниках и во всех режимах работы подвески задействован этот чертов отбойник.Седня звоню в сс20,рассказыва все это и он утверждает что все правильно,что изночально так и задумывалось чтобы отбойник работал всегда.Расскажи мне пожалуйста если понимаешь что к чему.Должно ли так быть или должен быть какой то ход амморта без работы отбойника?можно ли срезать или поставить короткий отбойник
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Мог бы рассказать что к чему.Вчера поехал к знакомому ходовику так он прокачал перед и сразу говорит а че у тя машина сидит на отбойниках,я утверждаю что типа это не может быть и тд.так вот поставили на яму и четко видно что машина в стоячем положении сидит на отбойниках и во всех режимах работы подвески задействован этот чертов отбойник.Седня звоню в сс20,рассказыва все это и он утверждает что все правильно,что изночально так и задумывалось чтобы отбойник работал всегда.Расскажи мне пожалуйста если понимаешь что к чему.Должно ли так быть или должен быть какой то ход амморта без работы отбойника?можно ли срезать или поставить короткий отбойник
Так не должно быть.
СС-20 надо было давно снять и выкинуть, или впарить в фан-клубе Стольникова.
Резать отбойник бесмысленно, т.е. его длина всего 10 см. Даже если порезать пополам то 5 см хода до отбойника это очень мало. Такую подвеску можно применять только в кольце, с пружинами высокой жесткости. В городе будешь пробивать ее в каждой яме, еще и весь кузов по швам разойдется.
Тебе нужно или пружины ставить выше на 4-5 см, или стойки менять на нормальные, с укороченным стаканом, чтобы на сжатие тоже был ход достаточный.
p.s. описанное тобой поведение авто в поворотах - не по этой причине.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
muslimun, еще есть вариант, если пружины стандартные (не бочки) - поставить верхнюю чашку 2108 и подложить шайб чтобы не цепляли за шпильки опоры. Будет выше примерно на 3 см. С бочкообразными простых вариантов нет. Твои стойки не подходят под такое занижение.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
muslimun, еще есть вариант, если пружины стандартные (не бочки) - поставить верхнюю чашку 2108 и подложить шайб чтобы не цепляли за шпильки опоры. Будет выше примерно на 3 см. С бочкообразными простых вариантов нет. Твои стойки не подходят под такое занижение.
спасибо что ответил.У меня стоит 10 подвеская пружины тоже сс20.блин ведь у них тоже чашка корпус и сошка перенесены вниз.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
спасибо что ответил.У меня стоит 10 подвеская пружины тоже сс20.блин ведь у них тоже чашка корпус и сошка перенесены вниз.
"Не все йогурты одинаково полезны..."
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
"Не все йогурты одинаково полезны..."
Привет!сегоднч срезал пол отбойника )блин машину не узнать,по трассе щас скорость не чувствуется так как не на отбойниках лежит,единственное при маневре кренов маленько прибавилось
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Привет!сегоднч срезал пол отбойника )блин машину не узнать,по трассе щас скорость не чувствуется так как не на отбойниках лежит,единственное при маневре кренов маленько прибавилось
И при сильных ударах трещин в кузове маленько прибавится :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так то я тоже резал отбойники. Но у меня до них и так ход был 5 см. в нерезанном состоянии. И при этом пружины 35 Кг жесткостью, и стойки дубовые. Я потом ту подвеску еще на эти 5 см опустил. Вот тогда ее начало пробивать. Но мне для трека было пофигу, хотя я и на дачу по грунтовке на ней ездил, чуть печень не отбил :)
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
И при сильных ударах трещин в кузове маленько прибавится :)
А разве до этого когда она лежала на отбойниках по идее сильнее же отдавалась бы в кузов при сильных ударах?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А разве до этого когда она лежала на отбойниках по идее сильнее же отдавалась бы в кузов при сильных ударах?
Ну там еще отбойник демпфировал, а теперь это расстояние стойка пролетает на ура.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Осмелюсь задать и свой вопрос в этой теме. Ушаталась очередная подвеска на моём тазе. Теперь встал вопрос выбора.
Итак. Авто 21099: шумка, музыка, большой акум, каркас, защита картера 6мм. Вобщем на весы не заезжал, но морда тяжелее стока где-то, на 70 кг, а зад на 60кг. ))) Сейчас вес ещё не такой, но всё к этому идёт.
Когда ездил на разобранной машине без салона, старая версия подвески работала отлично, сейчас просела, машина раскачивается, подвеску пробивает. Явно чувствуется недостаточная жесткость пружин.
Что установлено: рычаги передние треугольные, растяжка между рычагами, крабы стальные с растяжкой, стабилизатор 20мм, проставки под шаровые опоры 32мм. (остальное всё сниму и выкину)
Что хочу. Занижение небольшое перед -50 максимум , зад -50-70. Дорог у нас можно сказать что нет, поэтому комфорт очень важен, колёса r15 и так дубасят по кочкам. Ну и управляемости конечно хочется, я понимаю, что это компромисс, вопрос только какой именно, но не хочется выкидывать деньги на ветер. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Блин, вопрос то не задал. Интересуют пружины, опоры, стойки. Тему читал. Всю. Просто не у многих машины тяжелые...
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Всем привет! Подскажите существуют-ли подрамники под эти рычаги? Может попадались кому.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Hotabich, как ты представляешь стыковку переднего крепления с подрамником?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Hotabich,они вместо стока прикручиваются, ты же видишь, у них передние площадки свои, вместо крабов.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Это рычаги с тех давним времен когда еще не было подрамника автопродукт. Из омологированных был только торгмаш и его было не найти для простых смертных. Потом появились такие вот рычаги и стоили безумных денег, тыщ 20 чтоли, потому что на них была бумажка для РАФ.
Есть кстати еще одна версия таких рычагов еще и с регулировкой кастера. Была кислотно-зеленого цвета и тоже омологато.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Спасибо за информацию, значит что-нибудь колхозить придётся.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
под пружины h&r спорт -20,какие аморты взять? какие сейчас по качеству лучше всего? хочется поставить и забыть про них тысяч на 30-40. машина для города.