Учимся варить аргоном

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Видео в студию, так фик кто скажет. В каком режиме варишь то? Ничего не накрутил? Если играться с частотой, балансом то звук меняется значительно, но писка не припомню..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
аппарат типичный китаец кедр219 ас\дс 200ампер, пищит дуга походу.
настройки не причем.
корпус аппарата ударил током,раньше не замечал и не трогал корпус на вкл с железкой в руке.
пищит и на ас и на дс.
Снял крышку и ничего подозрительного не увидил.все затянуто,не воняет и т д.
заметил плохой розжиг еще, взял кусок люминя и стал варить,добавил силы тока и аппарат в защиту ушел. уменьшил, поварил еще и перестал пищать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
еще вставил тестер в разетку и когда вкл аппарат тестер каже 1206 а на выкл 236,бред какойто
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
аппарат типичный китаец кедр219 ас\дс 200ампер, пищит дуга походу.
настройки не причем.
корпус аппарата ударил током,раньше не замечал и не трогал корпус на вкл с железкой в руке.
пищит и на ас и на дс.
Снял крышку и ничего подозрительного не увидил.все затянуто,не воняет и т д.
заметил плохой розжиг еще, взял кусок люминя и стал варить,добавил силы тока и аппарат в защиту ушел. уменьшил, поварил еще и перестал пищать.
Там кстати должно быть заземление, болтик сзади глянь
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
как правильно варить неповоротный стык на выпускной трубе? у меня пока только короткими швами по 60 градусов получается)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Чё то не проснулся ещё, 60 градусов это же за 6 приемов :) Не особо важно, за сколько раз, важно качество.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вчера купил смесь. попробовал своим па. странно както. дугуне сразу отключает. при угле это не мешало теперь мешает - дуга горит когда кнопку отпустил. надо будет дугу отключить..........
и регулировку тока поплавнее сделать......

сегодня купил алюминевую проволоку. ну просто подрочиться. конечно смесью оно нее варит.
выпущук смесь куплю чистого аргона нах!!

а для ал проволоки в па осцилятор нужен или нет? чот явно нигде не нашел такой информации при беглом просмотре инетов.
так опаньки)))) пардон товарищи)) я почему то думал что имеется ввиду не пробойная искра а переменный ток частотой 400герц(откуда я взял 400гц хз)
так где же правда то?

кароче я туплю перед сном
нужен ли режим ац в па для варки алюминия?
 
Последнее редактирование:

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
да нужен, чтобы пробить дугой оксидную пленку, она ди электрик
варить будет, кстати) принцип такой же как при сварке алюминия ТИГом на постоянном токе, обратная полярность. В случае тига адово плавится электрод, а на полуавтомате это нормально.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Ребята подскажите, как аппарат Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE ? Для работ в гаражных условиях,сварка- алюминия, нерж,чугун. Хотел взять Rilon tig 200p ac/dc но сейчас нет в наличии. Советуют аврору. Кто что скажет, как аппарат?
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
aerojin, рядовой китайский сундук, практически отличаются только цветом корпуса
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
варить будет, кстати) принцип такой же как при сварке алюминия ТИГом на постоянном токе, обратная полярность. В случае тига адово плавится электрод, а на полуавтомате это нормально.
а ты варишь полуавтоматом алюминий то?
кто варит вообще расскажите чо как там
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
aerojin, по идее нет, т.к. оба с пульсом и по 200А

induke, неа, я его тигом пытаюсь варить, пока не получается, экспериментировать с п/а времени нет, хотя тоже интересно
инфа есть в сети, народ варит, для определенных целей/задач вполне пойдет
все можно обычным п/а канал тефлоновый, ролик, наконечник под алюминий, желательно аппарат со стабилизацией подачи проволоки, обратная полярность
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
инфа есть в сети, народ варит, для определенных целей/задач вполне пойдет все можно обычным п/а канал тефлоновый, ролик, наконечник под алюминий, желательно аппарат со стабилизацией подачи проволоки, обратная полярность
енто я читал все. просто интересно непосредственные ощущения, а так я пока все никак чистого аргона не куплю.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
люди, почему при варке железа у меня сильно брызгает полуавтомат? что делать? подача, ток, форсаж дуги, подача газа? нихрена шото не соображу что поменять