VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Ребят не кто не встречал демпферную керамику от BMW 318i, курю вопрос по данному диску на маховик 2123, если брать из линейки Art-Perform то там без демпферов, первый в прайсе: http://www.art-perform.ru/?Diski_scepleniya:BMW, может кто знает с демпферами тоже самое, мож у них есть или кто видал? просто не представлен на сайте? (чет не отвечают), на "Ибее" глядел там одни "Клячи" комплектами...
тоже долго искал решение по данному вопросу, везде находил комплекты stage1, stage2... а вот такое не попадалось, даже без демпфера уже интересно. Сейчас стоит bmw диск mecarm органика 215мм. Если вдруг попадется что-то с демпфером, дай знать плз))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
тоже долго искал решение по данному вопросу, везде находил комплекты stage1, stage2... а вот такое не попадалось, даже без демпфера уже интересно. Сейчас стоит bmw диск mecarm органика 215мм. Если вдруг попадется что-то с демпфером, дай знать плз))
Да конечно сообщу!!!, просто по ходу тюненговые конторы просто перестали по ходу керамику 4-х или 6-ти лучевую на 318 Бумеры с 1.9л отдельно диски с демпфером выпускать, все начинаеться с 523-х, те наверно воще устарели))) ониж не думали наверно что у Русских спрос будет из за того что Тазоводы бумеро коробки прис...ют))) :-D
Все тока комплектами толкают на данный автомобиль((( :(
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
кто пробовал не пропилы делать, а сточить пружину в диаметре?
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
мне кажется верхнюю пружину можно попробовать сточить мм на 5-7, в нажимной нижняя нормально упрется, верхняя поддавливать будет
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
Ребят не кто не встречал демпферную керамику от BMW 318i, курю вопрос по данному диску на маховик 2123, если брать из линейки Art-Perform то там без демпферов, первый в прайсе: http://www.art-perform.ru/?Diski_scepleniya:BMW, может кто знает с демпферами тоже самое, мож у них есть или кто видал? просто не представлен на сайте? (чет не отвечают), на "Ибее" глядел там одни "Клячи" комплектами...
Art-perform больше не выпускает диски с демпфером. Сакс перестал выпускать демпферы которые они ставили.
 
Последнее редактирование модератором:

Nakioxer

Местный
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Башкирия, г.Кумертау
Прошу прощения может не в тему, не хочу перекуривать 50> страниц.
Что вышло у Vesik'a

У меня сцепление 2110 с корзиной Valeo. маховик 2110 проточен на 0,5

И все это дело проехало 1500 км и начало буксовать при троганиях, а к 3000 км и вовсе при переключении на повышенную передачу означает букс сцепления.

Что посоветуете ставить? (мотор 1.8, запил ГБЦ, 39х34, вал 11.4, рес буханка) по прошивке МРВ 360-370, наполнение 450.

Думаю поставить корзину clubturbo http://clubturbo.ru/market/transmissiya/sceplenie_vaz/korzina_luk_usilennaya_tyuning2/ и оставить диск органику.

Или же выхода кроме как 3 или 4 лепетсковой керамики нету?(
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Мотор на уровне влегкую приободренного шестнаря 1.6. Обычный сток ему пойдет. Даже не суть важно - лук или не лук.
Поменяй сцепу, короче. И еще вопрос: какую именно часть маховика ты протачивал? Куда диск ложится или куда корзина прикручивается?
 

Nakioxer

Местный
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Башкирия, г.Кумертау
Мотор на уровне влегкую приободренного шестнаря 1.6. Обычный сток ему пойдет. Даже не суть важно - лук или не лук.
Поменяй сцепу, короче. И еще вопрос: какую именно часть маховика ты протачивал? Куда диск ложится или куда корзина прикручивается?
посадочное место корзины точил на 0,5.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
9185раз раз 8899
 
Последнее редактирование модератором:

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Собрали двойной лепесток из корзины 2108. Кто пробовал такой вариант, насколько удлинить вилку?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Ребят не кто не встречал демпферную керамику от BMW 318i, курю вопрос по данному диску на маховик 2123, если брать из линейки Art-Perform то там без демпферов, первый в прайсе: http://www.art-perform.ru/?Diski_scepleniya:BMW, может кто знает с демпферами тоже самое, мож у них есть или кто видал? просто не представлен на сайте? (чет не отвечают), на "Ибее" глядел там одни "Клячи" комплектами...
тоже долго искал решение по данному вопросу, везде находил комплекты stage1, stage2... а вот такое не попадалось, даже без демпфера уже интересно. Сейчас стоит bmw диск mecarm органика 215мм. Если вдруг попадется что-то с демпфером, дай знать плз))
Да конечно сообщу!!!, просто по ходу тюненговые конторы просто перестали по ходу керамику 4-х или 6-ти лучевую на 318 Бумеры с 1.9л отдельно диски с демпфером выпускать, все начинаеться с 523-х, те наверно воще устарели))) ониж не думали наверно что у Русских спрос будет из за того что Тазоводы бумеро коробки прис...ют))) :-D
Все тока комплектами толкают на данный автомобиль((( :(
Удалось пообщаться с производителем производства Компании art-perform, по сотовому телефону! в ближайшее время они запустят производство как мне объяснил представитель, по скольку Тюнинг Классических моделей жигулей востребован и не я один с таким вопросом уже обращался, а множество кто ставят BMW КПП на Классические модели ВАЗ, более того это уже распространено как они выразились среди Тюнинга ВАЗ Классика и они запустят в производство комплект, который уже разработан! и приемлем в ценовой категории для тюнинга ВАЗ и будет включать в себя пока ведомый диск без демпфера BMW (215мм) и к нему специально спроектированную корзину под маховик 2123 (215мм). то-есть комплект будет болт-он диск BMW корзина под этот диск под Тазо маховик, по выжимному подшипнику не разговаривал, поднял вопрос только о "живучести вилки", со слов представителя вилка будет служить не меньше "Донора" ежели КПП BMW будет стоять на Классике, далее, как тока данные комплекты появятся, обещали отписаться и хотят посмотреть на их реализуемость после производства (ну короче как я понял надо оно или нет вообще народу), так же сообщили в комплект может входить по желанию диск сцепления с демпферами, но цена будет дороже и изготавливаться будет только с согласования заказчика и производителя (это им не трудно), то-есть в данном случае в комплект будет входить ведомый диск с демпфером BMW (215мм) и специальная корзина под Тазо маховик 2123 (215мм), пока ка то так....
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Lotus, спасибо за инфу. теперь главное чтобы это были не пустые слова, как обычно бывает. По поводу вилки вообще не стоит переживать, на коробках бмв она неубиваемая, с выжимным тоже думаю не будет проблем, сток справляется.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Lotus, спасибо за инфу. теперь главное чтобы это были не пустые слова, как обычно бывает. По поводу вилки вообще не стоит переживать, на коробках бмв она неубиваемая, с выжимным тоже думаю не будет проблем, сток справляется.
у тебя выжимной как реализован, удлинитель запресован в подшипник?
гремит?
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Gumpr, да запресована втулка, гремит шо пздц)) я еще конечно до конца не уверен что это он так гремит, не может это быть первичный подшипник? просто на бмв форумах все плачут по этому поводу.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, да запресована втулка, гремит шо пздц)) я еще конечно до конца не уверен что это он так гремит, не может это быть первичный подшипник? просто на бмв форумах все плачут по этому поводу.
99 проц она. просто с такой втулкой, работает не по такой схеме, как в стоке у бмв)
у меня впринципе и сцепа гремит, поэтому забил на придумывание выжимного, но когда сцепа была гражданская - бесило