VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Kato

Пользователь
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Рязань
чуваки всем привет помогите мне пожалуйста имеется такой вот косяк на моей машине...кароче имеем приору турбо http://www.drive2.ru/r/lada/4062246863888208155/ да все радует, ломается иногда, но ближе к делу...кароче примерно с месяц назад потек передний сальник, ну я думаю - фигня, заодно демпфер доработаю, заодно валы кину, тут же и крышку клапанную покрашу, так как нога была сломана, времени было много, все сделал не спеша...поменял сальник, накинул ремень, завел поехал по гаражам покататся, только выгнал с гаража - опять лужа...я сначала подумал, что сальник - брак, или запресовал неправильно, пресую 2ой....поехал опять такая же фигня, так я погубил 4 новых сальника Эрлинг, СМ, кортеко, балаково .... потом вспоминаю значит про осевой люфт колена, монтажку в руки, упираюсь в демпфер, и шатаю ... да люфт сильный, скидываю поддон, левое (ближе к маховику) полукольцо очень сильно изношенно! поехал купил номинал - ремонт1- ремонт2, залезли номинал - номинал ... отлично! подумал я и собрал свой чудо таз чтобы ехать далее...все было отлично, сальник сидел как надо, масло не гнал, я настроился, порвал коробку, покатался еще неделю (авто выходного дня езжу очень редко) .... короче в сумме я проехал максимум 300 КМ .... и опять такая же фигня....с сальника течет масло... - вот же фак подумал я, и сначало порешил на то что я дунул 1.5 ... типа от давления, но сунув монтажку я понял что опять стерлось полукольцо ( ( ( помогите советом что так может давить (по демонически) на левое полукольцо что оно ездит по 200-300 км...сцепа - валера козловский, диск хендай акцент, единственное подозрение - тросик сцепления (остался заводской приорошный с самонатягом) ... других фиговых мыслей просто нет, лютые спорцмены рязани подсказали что на двойных корзинах - это болезнь ... типа смирись ... так у всех .... чему я очень не поверил .... заранее огромное спасибо ! ! ! надеюсь на адекватные ответы/советы
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Трос у меня тоже самонатяг заводской,корзина весика полуторка и ниразу из номинала не вышел зазор.Хотя при последнем разборе я поставил второе кольцо!Так на всяк случай.Сьедает его только сильный прижим коленвала.Да и кольцо может слабое,подделка.
Корзинка не 100%я?У брата также сьедало и сьело в ноль аж маховиком выточило в бугеле паз под второе кольцо.Но это произошло за 5-10т км,и масло нигде не гнало!Только глухнуть начал при выжиме.Корзина 100% я была.
 

Kato

Пользователь
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Рязань
100% это значит 2 ряда лепестков? ... да 2 ряда лепестков, удлиненая вилка, шайбочки, маховик завод - целка ... хз какие еще мысли ?!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
100% это значит 2 ряда лепестков? ... да 2 ряда лепестков, удлиненая вилка, шайбочки, маховик завод - целка ... хз какие еще мысли ?!
Разбери его и сделай 50%ю.Или купи готовую 50ку.Иначе запаришся с этой корзиной.
 

Kato

Пользователь
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Рязань
Разбери его и сделай 50%ю.Или купи готовую 50ку.Иначе запаришся с этой корзиной.
Сейчас разговаривал с козловским, он сказал что у меня полуторка ... т.е. я правильно понял что типа 50% ... он сказал что да скорее всего вторую пружину распустить и все окейси будет ... как это сделать не понимаю
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ты попал в нужную тему.Сначала темы глянь там есть как да чё.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Где купить корзину 50 процентов и по чем они.
Шайбочки какие надо будет подкладывать? Маховик протачивать стоит подэту корзину?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Где купить корзину 50 процентов и по чем они.
Шайбочки какие надо будет подкладывать? Маховик протачивать стоит подэту корзину?
У автора темы, он все подскажет по установке.
 

timur343

Пользователь
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Кто может подсказать в чем может быть причина корзина +50 брал у vesika на ланче гдето 6000об машина катится вперед без ручника не удержать стоял диск арт перфом керамика 2мм шайбы пробывал 3мм шайбы нечего неизменилось поставил органику диск шайбы 3мм тоже также катится на старте. Вилка удлинена на 2см трос натянут
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
там шайба крышки распредвала 8кл и выпуск коллектора 4мм...
набрать 2умя шайбами праблематично получается маленький разброс около 0.2 милиметра(мерию по микрометру), думаю будет не супер.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
на дмитровке не доезжая мкад, рядом где авто49 есть крепмаркет..
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
ужасный магазин, на сайте одно. звонишь, в наличии ничего нет ни в одном магазине.
нет общей базы по наличию.
шайбы din 440 толщина заявленная 3 мм. съездил в 2 магазина, на деле 2.4мм.
производства китай. немецкие 3мм но под заказ 3 недели=)))
 

shnappi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
570
Лайки
0
mixaluch, А шайба,которая на 8кл моторе шкив генераторный к колену притягивет?ее толщину не мерил?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
А сколько то стоит корзина его? А то всю тему перечитал и ненашел.