Боитесь ли вы экономического кризиса в 2015?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#21

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#22
Нет, я не боюсь кризиса, потому что я знал, что развязанная Путиным война в Украине, приведёт к падению рейтинга России в мировой экономике, и глобальному падению рубля.
Я считаю ,что лично я всё сделал для того ,чтобы аннексия Путиным Украины, считалась шовинистическим шагом в истории России. У остальных пускай это останется на их совести!
Ты троль, давай вали в Хохляндию, там Европа, тебе будут рады!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
DeadKenny, реально полезные обществу профессии сейчас означают существование у черты бедности. Строители, учителя, врачи, простые военные (а не жирные генералы липовые) и т.д., это сведение концов с концами по жизни и предел мечтаний в виде какой нить дешевой иномарки б/у.
Никто же так не хочет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
DeadKenny, Строители, учителя, врачи, простые военные (а не жирные генералы липовые) и т.д., это сведение концов с концами по жизни и предел мечтаний в виде какой нить дешевой иномарки б/у.
не надо врать, все у них нормально! особенно у военных!
у тех же учитилей минимум от 20тыс. там в зависимости от часов, стажа +много возможностей те же "дополнительные", в Москве так вообще все в ажуре, у врачей по хуже и опять же смотря что за врач стаж и тп

нет ну понятно что по твоим меркам это нищебродные бомжи, куда им до тебя)) ты уже свои мечтания в виде дешевой иномарке достиг)))
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#25
DeadKenny, реально полезные обществу профессии сейчас означают существование у черты бедности. Строители, учителя, врачи, простые военные (а не жирные генералы липовые) и т.д., это сведение концов с концами по жизни и предел мечтаний в виде какой нить дешевой иномарки б/у.
Никто же так не хочет.
Я бы поспорил.

Строитель - полезная профессия? Знаешь, сколько они сейчас получают (специалисты, а не эштельме-буштельме)?

Вояки и полиция - пожалуй сейчас шоколаднее всех себя чувствуют. (ГАИ отдельная тема)

Врачи? Не, ну в поликлинике может не густо, только там работают обычно не слишком крутые врачи, хорошие специалисты идут в платные клиники и хорошо получают. Можно сказать при этом - у них мало клиентов, ограниченный рынок, кому они приносят пользу - только перетягивают спецов из бесплатной. По по факту прикол в том, что имея белый оклад и ДМС на своей работе я бесплатно, по страховке лечусь в VIP клиниках, где платные услуги получают дяди, приезжающие на тачках стоимостью в две мои квартиры. Мое здоровье застраховано на 9мнл в год. И Платная клиника ЗАИНТЕРЕСОВАНА меня лечить, чем лучше - тем им выгоднее.

Пожалуй только за учителей не скажу хорошего, поэтому видать и переводят образование на платную основу. А мы возмущаемся.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#26
Единственное чем нам грозит высокий доллар - обострением спекуляций на этой почве. Поднимут цены на топливо,продукты и всякий ширпотреб закупаемый за бугром.
Не вижу ничего смертельного. За топливо - да,обидно конечно т.к. по сути нефть дешевая и ее в нашей стране много. Нас просто обирают.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
DeadKenny, строители конечно улыбнуло) наша страна это большая стройка, в деревне у меня рядом дорогу питер-москва строят, рядом с домом камазы сотнями стояли летом в очередь на карьер и разговаривали с ними, так вот з.п. у водителей от 60тр! в основном приезжие из регионов РФ (липецк, курск и тп), есть и хохлы!
и это обычный водитель, не трудно скалькулировать сколько получает более профессиональный рабочий!

забей ему из окон Москва-сити видны только кайены и мерседесы на близжайшей парковке, дальше мкада они не выезжают и уж тем более не видят
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#28
Единственное чем нам грозит высокий доллар - обострением спекуляций на этой почве. Поднимут цены на топливо,продукты и всякий ширпотреб закупаемый за бугром.
Не вижу ничего смертельного. За топливо - да,обидно конечно т.к. по сути нефть дешевая и ее в нашей стране много. Нас просто обирают.
вот когда еду иногда с утра на работу на марштутке-там одни тетки и дети, ибо каждый половозрелый мужчина просто обязан купить себе хоть шоху за 35 тыс рублей или лохматую праворучку за 100,..нее дешевый у нас бензин, был бы дорогой до офисов по 5км не ездили бы на авто
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#29
Единственное чем нам грозит высокий доллар - обострением спекуляций на этой почве. Поднимут цены на топливо,продукты и всякий ширпотреб закупаемый за бугром.
Не вижу ничего смертельного. За топливо - да,обидно конечно т.к. по сути нефть дешевая и ее в нашей стране много. Нас просто обирают.
+1, это реально бесит.

Нефть дешевеет - поднимают цены на бензин, чтобы скомпенсировать потерянные доходы отрасли за счет внутреннего потребителя.

Нефть дорожает - поднимают цены на бензин, потому что нефть стала дороже.



Но если разобраться, ценник на нефтепродукты у нас один и тот же всегда, просто покупательная способность рубля падает, а доходы не успевают индексироваться. Т.е. цены растут, а ЗП стоит на месте. В идеале цены на тот же бенз должны расти вместе с ЗП, но такого в природе не бывает.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#30
DeadKenny, строители конечно улыбнуло) наша страна это большая стройка, в деревне у меня рядом дорогу питер-москва строят, рядом с домом камазы сотнями стояли летом в очередь на карьер и разговаривали с ними, так вот з.п. у водителей от 60тр! в основном приезжие из регионов РФ (липецк, курск и тп), есть и хохлы!
и это обычный водитель, не трудно скалькулировать сколько получает более профессиональный рабочий!

забей ему из окон Москва-сити видны только кайены и мерседесы на близжайшей парковке, дальше мкада они не выезжают и уж тем более не видят
видел пару лет назад в метро московском объявление-примем машиниста электропоезда среднее образование, з/п 90тыс, почувствовал себя жутким голодранцем со своими 2мя высшими)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#31
Единственное чем нам грозит высокий доллар - обострением спекуляций на этой почве. Поднимут цены на топливо,продукты и всякий ширпотреб закупаемый за бугром.
Не вижу ничего смертельного. За топливо - да,обидно конечно т.к. по сути нефть дешевая и ее в нашей стране много. Нас просто обирают.
да я даже наверно в душе как-то больше за эти санкции, пусть нефть дешевой будет, пусть доллар дорожает... возможно, подчеркиваю возможно детям нашим от этого лучше жить будет, когда они вырастут, нам только тяжко, но думаю прорвемся :p
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#32
DeadKenny, строители конечно улыбнуло) наша страна это большая стройка, в деревне у меня рядом дорогу питер-москва строят, рядом с домом камазы сотнями стояли летом в очередь на карьер и разговаривали с ними, так вот з.п. у водителей от 60тр! в основном приезжие из регионов РФ (липецк, курск и тп), есть и хохлы!
и это обычный водитель, не трудно скалькулировать сколько получает более профессиональный рабочий!

забей ему из окон Москва-сити видны только кайены и мерседесы на близжайшей парковке, дальше мкада они не выезжают и уж тем более не видят
Да я и сам, так то офисный столичный планктон (хотя столица северная). И тоже паркуюсь между мерсами последними да поршами 911-ми. На десятке ржавой))

Просто есть те, кто со старыми мозолями на руках там паркуются, а есть белоручки, боящиеся как смерти вдруг оказаться на ровне со строителями.)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#33
Просто есть те, кто со старыми мозолями на руках там паркуются, а есть белоручки, боящиеся как смерти вдруг оказаться на ровне со строителями.)
+1, дармоеды щас в панике, все кто из за санкций подстрял, на антидеприсантах сидят, купи-продай больше нечего, а делать то больше ни чего и не умеет.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#34
+1, дармоеды щас в панике, все кто из за санкций подстрял, на антидеприсантах сидят, купи-продай больше нечего, а делать то больше ни чего и не умеет.
вот их и коснется этот "кризис"
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#35
Кто каким видит 2015г для себя в денежном и карьерном плане?
Будет как было, будет чуть хуже, будет совсем плохо?
Уверены ли в своей востребованности в случае реального кризиса?
Что вы сделаете, если вам сейчас сказать, что после НГ курсы бакса и евро будут около 50/70р?
А забздел Славок что менеджеры как ты с зп в 100 тр работающие в иностранных компаниях станут не кому не нужны. Ну ничего не ссы братан пойдешь на завод проводки на подводные лодки и самолеты, танки будешь собирать правда работать придется тысяч за 30-40 если это в мск, и работать ручками и в суровых условиях порой а не сидеть в теплом креслеце у компа за 100 тр и кричать что все нищеброды
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
видел пару лет назад в метро московском объявление-примем машиниста электропоезда среднее образование, з/п 90тыс, почувствовал себя жутким голодранцем со своими 2мя высшими)
Это гросс, с выслугами за года и прочие приколы.
В реальности будет намного меньше.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#37
дядь, кто там что развязал?? и к стати война развязана наобород из-за роста рейтинга Российской экономики в мире
:D
рейтинг экономики России? А была ли экономика в России вообще?
Про рейтинг порадовало, сегодня Россия скатилась на тот уровень , на котором была 10лет назад, я про рейтинг...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
вот их и коснется этот "кризис"
Он коснется всех, потому что инфляция одна на всю страну.
Или тебе по партбилету уже отпускают по ценам начала этого года? Ты уже платишь намного больше, чем платил в начале года.
Так что не ври, уже всех коснулся.
А дальше будет веселее. Лишенные привычной кормовой базы, все верхушечники начнут придумывать все новые налоги, чтобы поднять бабло с народа. Другого не умеют.
Плата за парковку, за воздух, за что угодно. Нормоприбыли и пацанов падать не должны.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#39
Да срать нам а мы придумаем все больше способов наепывать эту самую верхушечку и государство где наша не пропадала
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#40
:D
рейтинг экономики России? А была ли экономика в России вообще?
Про рейтинг порадовало, сегодня Россия скатилась на тот уровень , на котором была 10лет назад, я про рейтинг...
Фунтик как ты живешь с таким взглядом на жизнь и еще не повесился или не уехал туда где хорошо да с себя начинать надо вот у тебя семья есть она сыта и довольна ведь семья по сути маленькое государство то ты хороший президент
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.