Боитесь ли вы экономического кризиса в 2015?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#41
А забздел Славок что менеджеры как ты с зп в 100 тр работающие в иностранных компаниях станут не кому не нужны. Ну ничего не ссы братан пойдешь на завод проводки на подводные лодки и самолеты, танки будешь собирать правда работать придется тысяч за 30-40 если это в мск, и работать ручками и в суровых условиях порой а не сидеть в теплом креслеце у компа за 100 тр и кричать что все нищеброды
:D:D от того и беспокоится)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#42
Меня кризис уже затронул, пока слегка:) и наверно придется подтянуть пояса, но благодаря этому в голову пришли радикальные идеи решения накопившихся проблем и это работает! Главное не паниковать, а думать и извлекать из минусов свои плюсы!главное не опускать руки!
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#43
Он коснется всех, потому что инфляция одна на всю страну.
Или тебе по партбилету уже отпускают по ценам начала этого года? Ты уже платишь намного больше, чем платил в начале года.
Так что не ври, уже всех коснулся.
А дальше будет веселее. Лишенные привычной кормовой базы, все верхушечники начнут придумывать все новые налоги, чтобы поднять бабло с народа. Другого не умеют.
Плата за парковку, за воздух, за что угодно. Нормоприбыли и пацанов падать не должны.
Да вот не нужно, сейчас не в инфляции проблема, а в оттоке капитала из страны. Инфляция индексируется и все, мы каждый год платим больше - это нормально.

Проблема в том, что денег внутри страны оборачивается все меньше, т.к. они утекают зарубеж , соответственно у народа их кармана они начнут пропадать. Поэтому Путин и проводит встречи с заграничными инвесторами.

Вот только у строителя деньги они не пропадут - он либо получает свою з.п., либо посылает на буй и не работает (не приносит прибыль верхушкам). А вот из кармана тех, кто жирует не по таланту, исчезнет прилично, т.е. эти деньги не обеспечены приносимой пользой. Они то и суетятся и воют сейчас больше всех.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#44
не надо врать, все у них нормально! особенно у военных!
у тех же учитилей минимум от 20тыс. там в зависимости от часов, стажа +много возможностей те же "дополнительные", в Москве так вообще все в ажуре......

DeadKenny, строители конечно улыбнуло) наша страна это большая стройка, в деревне у меня рядом дорогу питер-москва строят, рядом с домом камазы сотнями стояли летом в очередь на карьер и разговаривали с ними, так вот з.п. у водителей от 60тр! в основном приезжие из регионов РФ (липецк, курск и тп), есть и хохлы!
и это обычный водитель, не трудно скалькулировать сколько получает более профессиональный рабочий!.....
Не путаем Россию и Москву/Московскую область, 99% россиян не в Москве и области живет )) - в моем пгт две школы, в одной нескольких предметов нет, потому как нет учителей (з.п. в районе 10-14....), если ты рабочий строительной специальности и работаешь в строительной организации - о чем ты можешь мечтать в Ставрополье, это о 20 т.руб. с переработкой. Зарплату в крае "с улицы" найти выше 20 т.р. почти нереально, да даже и на 20 не найдешь практически при любой специальности.... Может помните не так давно при беседе в прямом эфире президента с народом...дозвонился врач с Новгородской области, грит мол "Вам, господин президент, доложили что средняя зарплата врачей по новгородской области (что-то в районе, точно не помню) 42 т.р., а я врач с определенным опытом реально получаю на руки - 14 т.р....." При кризисе в провинции у многих думаю опять как в 90-е ситуация будет.....
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
#46
Крупами,консервами кто-нибудь запасается? Я лично уже запасся..пусть лежат на всякий случай. Осталось обзавестись чем-нибудь длинноствольным и, желательно, нарезным...и к кризису и зомбиапокалипсу считай готов.)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#47
Фунтик как ты живешь с таким взглядом на жизнь и еще не повесился или не уехал туда где хорошо да с себя начинать надо вот у тебя семья есть она сыта и довольна ведь семья по сути маленькое государство то ты хороший президент
Не ссы, скоро уберём путина, поставим хорошего менеджера во главе государства и всё будет пучком... Главное чтоб люди поняли уже наконец, что царя в России не надо, с ним одни беды и коррупция.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#48
Не путаем Россию и Москву/Московскую область, 99% россиян не в Москве и области живет )) - в моем пгт две школы, в одной нескольких предметов нет, потому как нет учителей (з.п. в районе 10-14....), если ты рабочий строительной специальности и работаешь в строительной организации - о чем ты можешь мечтать в Ставрополье, это о 20 т.руб. с переработкой. Зарплату в крае "с улицы" найти выше 20 т.р. почти нереально, да даже и на 20 не найдешь практически при любой специальности.... Может помните не так давно при беседе в прямом эфире президента с народом...дозвонился врач с Новгородской области, грит мол "Вам, господин президент, доложили что средняя зарплата врачей по новгородской области (что-то в районе, точно не помню) 42 т.р., а я врач с определенным опытом реально получаю на руки - 14 т.р....." При кризисе в провинции у многих думаю опять как в 90-е ситуация будет.....
Ну так там и цены меньше. Не корректно сравнивать Московские 14тыс в месяц и 14 тыс в месяц из других городов. Инфляция бывает и местной. Это конечно полностью не оправдывает положение, но я вот всегда удивлялся: ну плохо тебе там живется - соберись да уезжай. Значит в этом городе твоя профессия не востребована или меняй профессию, чего ныть то? Образование не нравится - собирай вещи и вали туда где хорошо.

Пока народ ТЕРПИТ, на нем будут ездить верхом.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#49
Крупами,консервами кто-нибудь запасается? Я лично уже запасся..пусть лежат на всякий случай.



Не думаю что до голодомора дойдет, в стране валом, и мяса, и зерна, и овощей, с излишевствами будет сложно, но как нить потерпим
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#50
Не ссы, скоро уберём путина, поставим хорошего менеджера во главе государства и всё будет пучком... Главное чтоб люди поняли уже наконец, что царя в России не надо, с ним одни беды и коррупция.
вот как раз таки из за менеджеров вся беда, у людей склад ума такой, зачем что то строить, производить, развивать, когда можно там купить и тут продать, паразиты одним словом
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#51
Крупами,консервами кто-нибудь запасается? Я лично уже запасся..пусть лежат на всякий случай. Осталось обзавестись чем-нибудь длинноствольным и, желательно, нарезным...и к кризису и зомбиапокалипсу считай готов.)
И на сколько их тебе зватит? На неделю?)) Если начнется нормальная ж..., тебе эти припасы не помогут. Ну только если до конца жизни запасешься.

Не ссы, скоро уберём путина, поставим хорошего менеджера во главе государства и всё будет пучком... Главное чтоб люди поняли уже наконец, что царя в России не надо, с ним одни беды и коррупция.
Мухахах, какой наивный перец, вы только посмотрите на него. :grin:
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#52
+1, дармоеды щас в панике, все кто из за санкций подстрял, на антидеприсантах сидят, купи-продай больше нечего, а делать то больше ни чего и не умеет.
угу, только с точность наоборот , скоро пенсионеры и работяги на антидепрессанты подсядут...
напомнить 2008г. когда диагносты сосали , а в неделю порой заезжала в бокс одна машина? Ух сколь тогда от аренды полегло работяг и неплохих...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#53
угу, только с точность наоборот , скоро пенсионеры и работяги на антидепрессанты подсядут...
напомнить 2008г. когда диагносты сосали , а в неделю порой заезжала в бокс одна машина? Ух сколь тогда от аренды полегло работяг и неплохих...
гейевропейца понесло(_)*(_)

 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#54
угу, только с точность наоборот , скоро пенсионеры и работяги на антидепрессанты подсядут...
напомнить 2008г. когда диагносты сосали , а в неделю порой заезжала в бокс одна машина? Ух сколь тогда от аренды полегло работяг и неплохих...
Риск в частном бизнесе есть всегда, у хороших диагностов всегда полно клиентов, произошел естественный отбор, сильные остались, слабые ушли.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#55
cerber1,да не удивительно) у меня например в городе через каждые 100-200 метров шиномонтаж/автосервис\мойка, я вообще не понимаю откуда народ вкладывает по несколько миллионов на автосервис, народ столько машин не ремонтирует, скольку ремзон)))) чую скоро ныть начнут путин-йух, клиентов нет, чинить нечего)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#57
cerber1,да не удивительно) у меня например в городе через каждые 100-200 метров шиномонтаж/автосервис\мойка, я вообще не понимаю откуда народ вкладывает по несколько миллионов на автосервис, народ столько машин не ремонтирует, скольку ремзон)))) чую скоро ныть начнут путин-йух, клиентов нет, чинить нечего)
У нас в городе также, из последнего, какой то умник этим летом понастроил несколько моек самообслуживания, и теперь все остальные сосут :D

И друг у меня лучший диагност в городе, начинал с дедова гаража, с простого ремонта опытным путем, развивался, учился, вкладывал последние деньги, щас большой бокс, офф представитель, очередь на 2 недели вперед... а те кто сканматиков накупили и только ошибки за 300 рублей сбрасывают, так без работы и сидят.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#58
Не ссы, скоро уберём путина, поставим хорошего менеджера во главе государства и всё будет пучком... Главное чтоб люди поняли уже наконец, что царя в России не надо, с ним одни беды и коррупция.
ахахха не могууу))))
только сильной империей мы были именно при царе)

а так страной уже правили неучи с 3 классами школы, кгбисты (ни один раз), юристы, металлургисты, инженеры, ага теперь менеджера не хватает) пусть по дороже продаст все что осталось :D:D:D ведь в заветах менеджмента - управление, управлением, но главное прибыль!)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#59
вот как раз таки из за менеджеров вся беда, у людей склад ума такой, зачем что то строить, производить, развивать, когда можно там купить и тут продать, паразиты одним словом
Сука Россия встанет с колен лишь тогда когда за само слово "менедждер" будут сажать в тюрьму, как оно меня бесит . Все блин из крестьян, рабочих, инженеров стали "менеджерами" аж злость берет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.