Какое сцепление держит на турбо тазу?

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
а какже турботаз без дрочни? Нееее, так дело не пойдет. Надо это, двойную корзину с керамическим диском без демфера, чтобы потом ещё рассказать, что в пробках стоят прекрасно и трогаться лучше чем на сток сцепе.
Эх, вспоминаю это время, было именно так, да еще и печка не перекрывалась, в итоге- попасть в пробку летом- это похлеще ада будет:D
 

Rodger

Местный
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
156
Лайки
0
ЧИтал думал конкретно что то выберу, но как всегда куча разных мнений.
Собираю на ТД04Л в целом машина для покатушек, понравилось решение приора корзина и диск с акцента, только ряд вопросов, люди просаживают корзину на 0,5мм но диск с акцента толще сток диска на 1 мм и что лучше сделать, поставить на сток маховик приора корзину с акцент диском и все? или стоит просадить плоскость под диск на 0,5мм?т.к. диск толще на 1 мм получиться что корзина просажена на 0,5?
И может кто -нибудь выложить каталожный номер диска с акцента для 12го маховика?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Сложность выбора заключается в том, что большинство выбирающих неуверенны, что у мотора будет мощность до 200 - 250 лс или же 300 и более, так как конфиг в 300сил собрать можно запросто, а аппетит приходит во время еды))) Естественно и момент у моторов и его реализация будет разной. Те кто уже наигрались с мега мощностями ( триста и более ) как правило ставит тд04 и даже 15 - 17тый гарик и корзину весика с органикой, ибо недорого практично ресурсно для большинства случаев. Ну, а если мотор серьёзно подготовлен, разжат до 7.0 - 7.5, с тд05 и выше , на высоких валах и пр., то зачастую возникают ситуации, когда действительно требуется и керамический диск и очень жесткая корзина.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
Конечно, каждому своё. Кому-то менять раз в 15-20 тысяч стоковый диск за копейки в магазине в двойной корзине, а кому-то маховики и керамические диски раз в 8 тысяч км за 100500рублей
Точно!!!Тут богатых дофига тюняров!!!:D
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Точно!!!Тут богатых дофига тюняров!!!:D
у тебя весеннее обострение???
покажи фото своего авто.я более чем уверен что турботаза у тебя нет, никогда не было и не будет.у тебя нет ни одного поста несущего смысловую нагрузку.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
ЧИтал думал конкретно что то выберу, но как всегда куча разных мнений.
Собираю на ТД04Л в целом машина для покатушек, понравилось решение приора корзина и диск с акцента, только ряд вопросов, люди просаживают корзину на 0,5мм но диск с акцента толще сток диска на 1 мм и что лучше сделать, поставить на сток маховик приора корзину с акцент диском и все? или стоит просадить плоскость под диск на 0,5мм?т.к. диск толще на 1 мм получиться что корзина просажена на 0,5?
И может кто -нибудь выложить каталожный номер диска с акцента для 12го маховика?
читаю чушь какую-то...
Тд 04л + акцент диск + просаженый маховик. Че за нах?!
Уже 11 страниц обсуждаем, что корзина Весика + диск органика 10го семейства на выбор (Люк, Сакс, Вис) и проблема решена для 250 л.с.
Нет же, нужно че-то там просадить, че то там с ино прикрутить. А потом искать почему и где, буксует, невыжимает и так далее. Че городить, когда уже давным давно все известно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ЧИтал думал конкретно что то выберу, но как всегда куча разных мнений.
Собираю на ТД04Л в целом машина для покатушек, понравилось решение приора корзина и диск с акцента, только ряд вопросов, люди просаживают корзину на 0,5мм но диск с акцента толще сток диска на 1 мм и что лучше сделать, поставить на сток маховик приора корзину с акцент диском и все? или стоит просадить плоскость под диск на 0,5мм?т.к. диск толще на 1 мм получиться что корзина просажена на 0,5?
И может кто -нибудь выложить каталожный номер диска с акцента для 12го маховика?
не слушай разных чудаков. диск акцент не толще. ровно такойже как и тазовый. зачем пишт такой бред я хз.
если машина не тяжелая, то просаживай мах на 0.5 и все будет держать.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
заказ у Vesika его корзину и диск от акцента, просто хочу быть увереным в сцеплении и не лезть туда вообще, турба тд04л. лучше сэкономлю поставлю китайские датчики на машину, но не на сцепе экономить, да и речь по сути о копейках идёт.
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
Gumpr, у меня реально диск толще, лично сверял с тазовым. да и с ним пришлось шайбочки подложить около 1,5 мм (точно не помню уже) чтобы сцепление нормально работало. маховик не стал просаживать
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, у меня реально диск толще, лично сверял с тазовым. да и с ним пришлось шайбочки подложить около 1,5 мм (точно не помню уже) чтобы сцепление нормально работало. маховик не стал просаживать
я сделаю фото со штангелем.
думаю что вероятность палености диска акцента крайне мала.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Вы бы номера дисков писали сразу, что-ли...
Подозреваю, что у всех диски разных производителей, отсюда и разногласия.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
хм. кто в теме, подскажите номер акцентодиска. у Весика вроде HD-95. выше другой рекомендуют
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Подскажите по сцепе. Собирается мотор на тд05. Планируется максимум временами дуть до 1.5. Машина не основная, а выходного дня. Тем не менее, пробки никто не исключал. Какую сцепу ставить? Порекомендовали бездемпферную керамику, но не слишком сурово ли будет для городского авто?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
grosser, бездемпферную знакомому поставили под тд04л в город.. ожидал худшего дискомфорта, все нормально, можно и плавно трогаться, арт-перформ или как там ее!
минус вот заметил видимо из-за отсутствии демпфера кпп стала шумнее на хх гремыхает...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
08GTi, тогда скоро пожалуй к Дену заеду за сцепой. Он мне сказал там либо Tilton либо ClutchNet
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Gumpr, у меня реально диск толще, лично сверял с тазовым. да и с ним пришлось шайбочки подложить около 1,5 мм (точно не помню уже) чтобы сцепление нормально работало. маховик не стал просаживать
такая же история,пришлось подкинуть шайбы. диск валео нд-95 оказался тольще,собрпли сцепа не работала. Кинули шайбы все ок.