Какое сцепление держит на турбо тазу?

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
я как бы и на пиленговской керамике чувствовал себя как на стоке(для меня идеал сцепа), не понимаю чего все ноют что керамика неудобна.
у нас конфиг чуть серьезнее чем 250 л.с.,будем пробовать корзину Весика с акцентодиском, на ТД05ХР 10,5 на давке 2 бара.
ну кто-то и на корче может к бабушке в деревню за пирожками съездить ) Керамика в городе объективнее неудобнее
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
я как бы и на пиленговской керамике чувствовал себя как на стоке(для меня идеал сцепа), не понимаю чего все ноют что керамика неудобна.
у нас конфиг чуть серьезнее чем 250 л.с.,будем пробовать корзину Весика с акцентодиском, на ТД05ХР 10,5 на давке 2 бара.
Да и я откатал под 8т на кераме.Дискомфорта не было никакого.Только увидев в хлам съеденную корзину и уже начало есть маховик!я снял эту керам.Поставил весика и после 25т как новый диск корзина и маховик.
Просто керам не бюджетен,и чуток погрубее.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Под 2 бара считаю , что корзину весика нУжно брать, а вот диск керамику 6ти лепестковую. Получим высокое удельное давление на единицу площади накладок при увеличенной площади суммы накладок. Хотя если старт планируется с лоунча да со второй наверно органика будет уместнее....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Только увидев в хлам съеденную корзину и уже начало есть маховик!я снял эту керам.
Я брал сцепу керамику в сборе и нажимной лишь немного за съело за 60 тыщ пробега, а вот маховиков поменял три или четыре и ща проточенный стоит с всё той же сцепой. Видимо нажимные в комплектах идут из другого металла....
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Походу да.Дело в качестве материала.Диск был 6ти леп демпфер.В городе как стандарт передвигался.Органика приятнее полюбому.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Тебе бы попробовать на 8мом эволюшене с пятиступкой и сток сцепой тронуться и поездить хотяб пол дня ))) то понял бы сразу ))) что керамика на тазу это просто верх эластичности и комфорта )))
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да я предвигал по двору феррари там атас сцепа на выжим.Две весика по жёсткости.Хз в пробку на ней попасть это атас.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Да выжим еще бог с ним ))) представь что у тебя полторашка, легкий маховик, керамика бездемпа, пара в коробке 3.7 и колеса с 16 радиусом и ты пытаешся тронуться на второй передаче на пятом ряду ))) аж вспоминать стыдно - я с четвертого раза чтоли тронулся и не загЛох )))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
после керамики как будто на сток уселся ) для ТТ до 250 л.с. за глаза с ВИСовским или люковским диском
думается что до 250сил сток люк держит если машина не тяжелая.
а для спорта и корча нужно совсем другое сцепление.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
думается что до 250сил сток люк держит если машина не тяжелая.
а для спорта и корча нужно совсем другое сцепление.
городские машины в осносвном все в шумке, с музыкой, запаской и так далее ;)
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
Если это пиленговская , то они говно полное делают, я сталкивался сподобным, поставил новый диск пиленговский и через два месяца трогаюсь в овощном режиме со светофора, вкл. вторую , а она не включается , карабас хрустит, зацепили на галстук ,доехали до подъемника , скидываем кпп, а от туда подарки посыпались, диск в разборе, да еще и корзину всю погнуло,заменил на арт перфоманс демпферный,1,5 года не лазил.Вобщем клепки там пластилиновые. Сейчас потеплеет ,скину, проверю маховик, он наверно грусный и синий.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Через месяц уду скидывать коробас, посмотрим как живёт диск пиленга и двойная корзинка (не валеры). видел такой комплект у знакомого, износ минимальный а пробег порядка 20к
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Отлично оно на практике, вилку советую не удлиннять, т.к. хода и так много.
корзина из виса? пружина вторая полная или обрезана?
если 2 пружины полных, педаль ну оочень тяжелая с неудлиненной вилкой.
пс. может кто мерил, сколько хода имеет выжимной подшипник, с учетом что вилка стандартная и педаль сцепления не задрана вверх?
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
У меня две полных пружины в корзине, вилку так и не удленнил, все руки не доходят, диск арт перфоманс 6лепестковый, демпферный, я бы не сказал что уж прям очень тяжело,может привык, правда трос пришлось натягуть дальше некуда, родная гайка кончилась , пришлось еще пару подложить , незнаю с чем связано,трос новый был, старый порвал через 3 мес пользования двух лепестков.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
корзина из виса? пружина вторая полная или обрезана?
если 2 пружины полных, педаль ну оочень тяжелая с неудлиненной вилкой.
пс. может кто мерил, сколько хода имеет выжимной подшипник, с учетом что вилка стандартная и педаль сцепления не задрана вверх?
Корзина из виса +50%.
Обе пружины полные.
Но по силе выжим как сток.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
Двигатель 213, TD04L, давка город 1 бар, покатушки 1,3, сцепление шнива valeo, держит уже больше года.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
нет не толще. сегодня померили новый валео диск и люк от таза.

Корзина из виса +50%.
Обе пружины полные.
Но по силе выжим как сток.
если две пружины полных, с какого перепуга это +50?
две пружины вис на родной вилке и в малейшей первой пробке оставляешь машину и идешь пешком или такси-автобус.