Белый колодец-2015

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#41
вот честно ребят вам не надоело что каждый год все меняется, это уже издевательсво какое то над людьми и техникой
3 года (ТРИ года!!!) В БК ничего не меняли. Как Серж обещал, что ТТ на три года, так оно и случилось. Где ты каждый год видишь меняющиеся ТТ???
 

Serjant

Пользователь
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
77
Лайки
1
Адрес
Волгоград
#42
8.4. Система выпуска/впуска.
8.4.1. Система выпуска от ГБЦ не ограничивается. На всех автомобилях должна быть установлена
система выпуска отработавших газов от двигателя, направленная в сторону от водителя и топливного бака и
выведена за пределы кузова автомобиля. При этом разрешается выполнить минимально необходимые для ее
установки изменения кузова.
Система выпуска должна быть металлической. Все компоненты системы выпуска должны быть
надежно соединены друг с другом, а также с кузовом или шасси автомобиля. При использовании
турбонагнетателя на выходе системы выпуска должно быть предусмотрено устройство, предотвращающее
вылет осколков с максимальным размером ячейки не более 40 мм (например, сетка или перегородки).


я буду делать в бок.
Я так понял, можно и кузов попилить для установки выхлопа? N-класс классика 16рь. Просто у меня, чтоб паука поставить, нужно хорошенько распилить моторный щит и углубиться в салон.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#43
3 года (ТРИ года!!!) В БК ничего не меняли. Как Серж обещал, что ТТ на три года, так оно и случилось. Где ты каждый год видишь меняющиеся ТТ???
Я про дрэг в РФ в общей под эгидой РАФ, вот в этом году вообще в центральной и южной части России не одного этапа нету, все в Сибирь :-D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#44
Володя, ты читать умеешь?
п 13.1.7
Вообще конечно идиотизм, на переднем приводе мотор между колёс, а расширять нельзя. Сзади нет ни хнрена и можно.
ну то что они должны повторять это логично)
но есть еще 13.1.1 который разрешает менять форму и материал
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#45
ну то что они должны повторять это логично)
но есть еще 13.1.1 который разрешает менять форму и материал
Будем добиваться разъяснений по каждому пункту, который можно трактовать двояко.
Что бы не было людей приехавших из далека в пустую.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#46
Я так понял, можно и кузов попилить для установки выхлопа? N-класс классика 16рь. Просто у меня, чтоб паука поставить, нужно хорошенько распилить моторный щит и углубиться в салон.
Так вроде моторный щит силовой элемент. Если его убрать, всё сложится. Поправьте если не так.
 

BBCustoms

Заблокирован
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#48
Я так понял, можно и кузов попилить для установки выхлопа? N-класс классика 16рь. Просто у меня, чтоб паука поставить, нужно хорошенько распилить моторный щит и углубиться в салон.
так можно же паук сделать без вреда для кузова и моторного щита
У меня вот так

 

CATAH052

Местный
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
418
Лайки
0
#49
ANT25, блин что вы там выдумываете, откройте ТТ воронежские на 2014, скопируйте и вставьте в ТТ 2015...


Во всех классах обязательно применение защитных шлемов. Водители открытых автомобилей, использующие открытый шлем, должны иметь защитные очки.

5.1.2. Обязательное применение защитных костюмов согласно приложению 15. КИТТ.
Подскажите по поводу шлемов
открытого типа подойдет без омологации? Типа AGV или прям надо бренд с омолог.?
По защитному костюму тоже вопрос нужна омологация? Однослойные подходят?
ботинки перчатки нужны? или свободные так сказать
не омологированные подойдут??
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#50
Подскажите по поводу шлемов
открытого типа подойдет без омологации? Типа AGV или прям надо бренд с омолог.?
По защитному костюму тоже вопрос нужна омологация? Однослойные подходят?
ботинки перчатки нужны? или свободные так сказать
не омологированные подойдут??
Все зависит в какой класс ты едеш)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#51
В стрит можно любой авто -мото шлем. Комбез можно однослойный без омологации. Тапки и перчатки не обязательно.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#52
В стрит можно любой авто -мото шлем. Комбез можно однослойный без омологации. Тапки и перчатки не обязательно.
А в чём смысл мото шлемов и комбенезонов не омологированных? Ради красоты что ли?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#53
А в чём смысл мото шлемов и комбенезонов не омологированных? Ради красоты что ли?
Что бы на спортсменов были похожи немного. А то будут приезжать в шортах и рубахах с пальмами. :-D
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#54
Тоесть если у меня передние крылья пластик, с расширением колеса не торчат, я не попадаю в класс стрит?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#57
А в чём смысл мото шлемов и комбенезонов не омологированных? Ради красоты что ли?
А это из той же оперы что гтр если едет 10 сек то он стрит и ему каркас не нужен, ча пацанов то реальных напрягать, а вот если корч простых пацанов валит около 10 сек то ему обязательно вдрг нужен каркас, ну это как с майкопской 2108 было когда ее не допустили на финал ЧР в Краснодаре.

Гораздо проще купить рейслоджик у которого время _+0.1 сек от сертефицированнного хронометража и просто кататься по свободной дороге в своем регионе,1-2 раза в недельку и пилить авто что улучшить время, чем вестись на эти все припоны и приуды РАФ и местных оргов.
 

Serjant

Пользователь
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
77
Лайки
1
Адрес
Волгоград
#58
так можно же паук сделать без вреда для кузова и моторного щита
У меня вот так

Просто уже куплен паук с Лады ВФТС и не думал, что такие проблемы могут возникнуть. Вот пример, как дорабатывают тоннель под такого паука

С аккумулятором у меня такие же проблемы, второй год в багажнике катается.
 

BBCustoms

Заблокирован
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#59
вот что ответил БК по поводу крыльев
Доброе утро! На Ваш запрос отвечаем:Пункт 12 о запрете изменение кузова в национальном классе действует уже 4 год подряд. На усмотрение тех.кома возможно допускались и будут допускаться автомобили с минимально доработанными арками что бы не было контакта крыла о колесо, кузовной элемент недолжен быть сильно изменен, он может быть помят, рихтован, раздут в вашем случаи была удалена часть крыла, арка и даже дверь что противоречит тех требованием.
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#60
Да. Но надеюсь ситуацию изменим.
да уж((((печаль!надо изменять регламент ,как так по идее у меня колеса с дот но большие ,а крылья с расширением под эти колеса!ну с таким регламентом думаю участников 5 набереться))