авто 21103М

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Мда, а я не очень ))
Достал новый соленоид управления наддувом взамен своего неисправного.
Отстроиться явно не успею.
Ну поеду так. Дует 0.8 где-то :)
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
по поводу подачи - вот именно - у тебя подается отдельно на каждую?
Да, именно так.

Масло из ГБЦ я имею ввиду не чистое - оно подается уже после процесса смазывания всей ГБЦ и соответственно по всей внутренности головы собирает микрошлак и другие говняшки( - а из проставки оно сразу на улитку идет чистое и охлажденное из маслокулера....
Есть тут доля правды, но у всех все ездит. :)
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
Мда, а я не очень ))
Достал новый соленоид управления наддувом взамен своего неисправного.
Отстроиться явно не успею.
Ну поеду так. Дует 0.8 где-то :)
у меня тож пока еще зимний режим - до 0,8 - 0,9
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
....поломалася шпилька коллектора в месте соединения с улиткой - по причине очень неровных дорог.... - в результате прокладка дала дёру оттуда)




купил новую прокладень - оригинал субару - 400рублей отдать пришлось....



все сделал, собрал - но на драг так и не успел съездить(



зато потом катнул с братом на S4 - и о чудо - объехал его на пару корпусофф)))) счасьтя полные штаны - взял пиваса и пошел смотреть футбик, от которого получил море негодования.....(
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А я теперь не покупаю каждый раз новые прокладки. Казанский герметик прекрасно справляется :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Что за? ну ка давай ликбез...
Да обычный герметик, я юзаю казанский. На выпуске он сгорает постепенно, образуя прочный слой, но держит хорошо при этом. А прокладка по 3-4 уже снималась, без герметика уже держать не будет.
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
С таким расположение маслорадика от него толк есть?
когда был под бампером - то особо не замечал - как только снял - то температура в движении упала значительно, на бусте 1,5 бара до 94 доходит.
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
думаю в бампере диффузор для него вырезать для захвата встречного воздуха, видел на ауди такие ставят....
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
...последствия сломанного ранее даунпайпа и пренебрежение трещиной коллектора.




кпп приказала долго жить - 2-я начала вылетать((
вот, снял коробас - теперь выбираю ряды, пары, первичные валы и т.д.
после курева форума по кПП так и не решился с выбором оной....(
езда чаще по кольцу/трассе, чуть меньше город/пробки...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
..поломалася шпилька коллектора в месте соединения с улиткой - по причине очень неровных дорог...
высверли её нах и поставь болт!
У меня два раза шпильку срывало. Поставил болт с гайкой - все супер!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Если один раз шпильку сорвало, значит там напряжение излишнее появляется, либо фланец нагружается при нагреве, либо место под шпильку не совсем ровное. Очень большая вероятность, что и второй раз её срежет.
А болт сидит с зазором, и все уводы от нагрева и механического воздействия компенсируются.
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
так у меня механическиая поломка - удар всей выхлопной магистралью об дорожную яму - результат = шпилька поломата, гофра разорвана, коллектор треснут....

так что уже и коллектор поменян и гофра новая, и магистраль усиливается на креплениях...)

а так я в принципе высверливал оттуда заломыш, и вставлял новую шпилю - катал пару дней пока коллектор полностью не отвалился...(
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
было время - разобрал кпп, ревизия показала:




синхрон, шестерня и муфта под замену, остальное вроде живо, за исключением механизма выбора передач(:)



х.з. где его так могло покоцать, - выпрямил его и поставил в зад...

ну а далее, закупив барахла - собрал и поставил на место всю эту хрень...:





отличные выходные турботаза:)) - сил нет, бабла нет, супруга зла, сутавы и кисти рук и ног в ах....е и в шоке, нифига толком не успел доделать - гараж занят - пацаны ругаются....
так и живём...
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
.....все доделал, вторая без хрустов - втыкается идеал! ) счастья и радости на 2 дня ( - влетел в ДТП, печалька:







После столкновения - подошел водитель/рег и скинул запись на мыло - качество отличное, вид от первого лица - стоял на светофоре навстречу мне. Видео не знаю как залить - скину на мыло особо желающим....
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
как так-то ? тормозульки подвели?
давайте почту - сами посмотрите...

подвел наверно мозг.... - ехал с выходных ДР брата, внимательность на нуле видимо была, обычно я ваще на красный ни-ни....(