авто 21103М

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
вопрос, а что мешало повернуть как паркетник ? или ты проспал поворот налево и решил так маневрировать ?
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
на паркетке тётка нарушила - там знак прямо....

а я не учел разновременный светофор - ориентиром у меня был светофор который начал мигать ранее чем для водителя НИВЫ, поэтому я как увидел что тётка проехала, начал катиться и уверенности мне добавил мигающий зеленый для водителей которые ехали получается навстречу НИВЕ, и я смотрел в их сторону, потом проехав их полосу при выезде на другую часть дороги уже и увидел летящий джип с огромным металлическим отбойником - у него в итоге лопнуло колесо, погнулось крыло, замялся отбойник и рычаг нижний загнуло немного, кароч - он поменял колесо и мы на нем поехали в ГАИ....
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
мда... жесть конечно. восстанавливать будешь ?
да, жесть, но виноват полностью сам - благодарен судьбе и случаю, что супруга справа от меня не пострадала...., а остальное уже железо и х... с ним)

вскрытие на днях покажет....((( но уже видно что двигун ушел вправо, КПП только 1-я включается, масло с крышки картера течёт, маслокуль в помойку, ну и остальное по мелочи - фары, телевизор, (бампер вроде жив - подлатать немнога на хомуты), капот жив вроде.... Далее полное снятие всех узлов и агрегатов покажет... - думаю вытягивать буду и усиливать наверно, если канешн там все стаканы не сложились нах - распорка сыграла свою хреновую роль - смяла правую сторону....
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
разобрал все навесное - в сторону проводку, выкинул маслокуль и оцениваю в данный момент вложения на ремонт....

телик под замену, стаканы на месте, желательно половину переда полностью переварить, т.к. балки от удара ушли в сторону((
записался на вытяжку - попробую вытянуть и немного укрепить передние балки, если не получится - буду злобно корчевать....! )

без таза и жизнь не та...( - буду восстанавливать! либо искать подходящего донора!

фото разбора вечерком залью...
 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
видел в нете много проэктов - как опытные и умелые человеки делают перед самостоятельно на трубах и усиленных балках.. Вопрос знатокам - есть где нибудь ГОСТовские расстояния между агрегатами и кузовнёй всякой? Из какого материала лучше всего корчевать балки переда и стаканы? - чем усиливать? может есть где покурить форум какой нибудь? заранее благодарен за инфу...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
TheChosenO,нет смысла перед усиливать т.к. он нагрузки никакой не несет. Главное что нужно усиливать это места крепления рычагов и крепление лонжеронов к полу.
p.s. на вытяжку я бы лично не тратил денег. Взял бы треуголки, новую балку переднюю, растяжки, отрезал морду, прихватил новую. Все поставил, накинул крылья, фары, капот, поправил, выставил диагонали, и обварил.
Контрольные размеры можно нагуглить.

 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Маневр конечно у тебя хитрый был. Типо не нарушил))) а удар вроде вскользь, повреждения не слабые такие, печалька.