Тех.Флейм

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
RSun, При замене покупаешь инструмент соответствующий.Уверен что со стопором шайба под пружину сядет как надо??Тогда о чем речь)))))Так то плюс минус пару миллиметров роли особой не сыграет.К распредвалу нельзя много,и в канал тоже как бы не гут.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Пацанчики!) У товарища чисто случайно валяется 80-е колено. У меня низ таков: блок высокий 11193, колено 75.6, поршни ТДМК с недоходом -2.3 или -1.9 (там хрен их разбери). Если мне взбредет в голову ставить это колено, как лучше поступить? Либо в своих поршнях делать лужу (чето ТДМК и так стремные поршни, чтобы в них еще и мясо выбирать), либо что? А нивопистон с недоходом бывает?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
это обычный выжимной из магазина
ставил я такой в прошлом году, он ооочень быстро зашумел
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Прикол тут произошел. Чуть выше я спрашивал про замену направляек на 2112... Симптомы и предыстория у мотора были следующими: 70 тысяч назад был капремонт; при разборе головы были обнаружены дерьмовые клапаны с разбитыми торцами. Клапаны люфтили в направляйках, не очень смертельно. При извлечении клапанов были немного разодраны направляйки. Решили не заморачиваться на тот момент и оставить направляйки, ибо это был первый мотор моей сборки и была вероятность, что мотор приедет раньше, чем умрут маслосъемы с направляшками.
Прошло 70 тысяч, авто попало в ДТП и мотор 3 месяца лежал в углу. Авто восстановили, мотор поставили, завели - дымит синевой как паровоз. Через 10 минут на ХХ мотор затроил, задвоил, начала моргать контролька давления масла, вскоре он заглох. Я слегка приуныл: "Пи$$дец ты тварь, давай еще мотор месяц ремонтировать будем?!" В 1 и 3 горшках масло.
Не зная как связать давление и дым, выдвинул несколько версий, где самая безобидная из них - выкинуть голову, скорее всего постели секут (валы при ремонте закинули с помойки, шейки на 3+) и направляйки отжили свое.
В порядке самовнушения залил растворитель во все горшки, авось кольца закоксовались? Кстати, дымить чуть меньше стало и перестало троить, но на газу один черт дымит как знатный дрифт-кар )))
Сегодня решил скинуть поддон и проконтролировать вкладыши. Сливая масло офигел - жидкое, как вода )))) Энеос 10-40 с пробегом 5 тыщ. Ладно... Вкладыши все в идеале, шейки блестят, заглушки на колене все на месте. Хон тоже на месте.
Собираю, заливаю в этот говна кусок пицотрублевую канистру лукойла п/с 10-40 с ближайшей заправки, меняю фильтр, завожу, грею... Не поверите, но давление в норме (к сожалению, манометра поблизости нет), не дымит, выхлоп пахнет цветами :) Замерил компрессию - 14.5 везде.

Вот такие вот дела, простите за многобукав. Слегка в шоке, это ж надо же - проблема была в такой мелочи, на которую и подумать не мог всилу ее нижтожной вероятности.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
может кому интересно, ставили большие седла и дали мастеру на тренировку "пламатую" ГБЦ
вот результат-мяса с большим запасом
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Интеркулера 550х180 будет достаточно для тд 04L на давлении до 1.5 бар, или лучше взять побольше?
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
насколько большие седла ставили? у меня на впуске почти внахлест седла, тут еще не много вырезали
Хз, делали не мне, привезли просто заготовки увеличенные, клапан 32х27 а седла на вырост:) просто ненравилась идея с разворотом стоковых...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кароч думается мне при возможности лучше поставить кулер побольше, да?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Serg_x, Зачем? 550х140 за глаза хватает! а уж про 180 молчу!!

его просто ЗАГЛАЗА НА тд04л!
конечно можно и 600х300 вьебать)) и пайпы 63 сделать!

ездил на 140 на тд04л! давка 1,6!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Дело в том что решетка в бампере калины аккурат в районе 800 мм. И пайпы получается сразу бы за радик ушли. Да и потом много не мало :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А форсунок 440 хватит на 1.5 бара если башка запилена и валики? Мож если немного не хватит чутка давляк поднять? Масума может под 5 атм накачать?
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
если тд04 то впритык
Непонимаю зачем кроить на таком ответственном элементе как насос...
норм насос новый стоит 4000, ну если по финансам СТИшный или Эво их по 1.5-2 тыщи продают и их валом
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так насос масума что в нем не так? Он и 630е прокачает.