в Rx8 тазомотор никто не ставил?

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
ANP, финиш скоро? где можно посмотреть фотки отчёты просто для развития интересно...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Финиш после окончательного оформления на 98лс, через месяц примерно, фоток и отчетов не делалось.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
мне вот тоже очень интересна стоимость проэкта, если несложно тоже чиркани.
Написал, смотри.
Вообще не секрет конечно, стоимость доработок на хорошем железе сил на 300-400 потянет из кармана денег в районе 300-350тр, если делать все самому, варить, пилить, паять, настраивать, то можно уложиться легко в 200тр, если у вас собственный цех металлообработки, балансировочный станок, сварочное обрудование, грамотный электрик-диагност, оборудование для настройки ЭБУ и тд...
Указанная цена доработок естественно без цены автомобиля, т.е. нужно плюсовать еще 250-300тр на сам автомобиль, приведение его ходовой и тормозов в порядок еще 50-70тр.
Итого получается 500-700 и более...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
ну и не забывать про стоимость резины - китай 4000р, брендовая попса - 10000р за один баллон. )
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Добавить подвеску на койловерах (40), нормальные тормоза перед-зад (100-120 это даже не брембо), комплект растяжек кузова (ХХ), сидушки(ХХ), жирные стабилизаторы, в общем это такой же таз, только японский и все для него есть. Хотя даже в стоковом исполнении он управляется как карт, тормозит как надо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я конечно извиняюсь на я за 400 скай33-34 GTS с RB-25 det найду более менее живой и вложу в него от 100 до 300 тыс руб, на выходе получится горазждо интереснее и похожее по мощьности.
По мне так живую мазду без мотора(или с заваленным мотором) можно за 250-300 купить. Для начала вкрячить туда живой 124 (сток)мотор-примерно 30 тыс мотор проводка итд. ну и руб 70 на всякие расходы чтоб уложится в 350-400 тыс, а если турбовать на еще 70 тыс. Вобщем выход данного проэкта за 500 лично я считаю нецелесообразным. А вот в 350 уложится и собрать мазду на сток моторе для начала, это уже неплохо!
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Вложить 700тр в 15-летний скай, а в мазду от 2004гв 400тр, на б\у тазомоторе за 30тр. Это не странно? Попахивает синей маздой чуть выше из этой темы. Конечно можно собрать и так, но это будет конфетка из говна, сорри.
 

PND-Power

Пользователь
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
71
Лайки
0
Вложить 700тр в 15-летний скай, а в мазду от 2004гв 400тр, на б\у тазомоторе за 30тр. Это не странно? Попахивает синей маздой чуть выше из этой темы. Конечно можно собрать и так, но это будет конфетка из говна, сорри.
все хотят халявы)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
А что с синей маздой. Накрой шестнарём постав турбос и вперёд. А то что там бардак с проводкой так купи другую. На форуме RX-8 косу проводки подкапотной, полубому можно купить за адекватные деньги. Зато там уже коробка состыкована и мотор стоит. А всё остальное уже ерунда. Правда я не знаю как там подрамник порезали. И вот то что она праворукая пугает. Я не знаю хозяина синей мазды, не подумайте что пиарю. Просто может у человека проблемы и нужны деньги вот и продаёт не достроенный проект. Была бы леворукая забрал бы.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Мотор поставили. Сейчас ищем человека который может с карданом поколдовать и отбалансировать у нас проблема на юге с производством. Нужно ехать или в Новоросс или в Краснодар. Ну это всё решаемо там ничего сложного нет. Самая большая проблема с рулевыми наконечниками. Мы рулевую рейку подвинули вперёд и наконечники не подходят цепляются об колёса не хватает изгиба на наконечнике. Вот сидим и думаем как сделать лучше. А про деньги никто не считал, хотя деньги тоже зарабатываются не просто. Есть стремление закончить проект.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
А что с синей маздой. Накрой шестнарём постав турбос и вперёд. А то что там бардак с проводкой так купи другую. На форуме RX-8 косу проводки подкапотной, полубому можно купить за адекватные деньги. Зато там уже коробка состыкована и мотор стоит. А всё остальное уже ерунда. Правда я не знаю как там подрамник порезали. И вот то что она праворукая пугает. Я не знаю хозяина синей мазды, не подумайте что пиарю. Просто может у человека проблемы и нужны деньги вот и продаёт не достроенный проект. Была бы леворукая забрал бы.
да там похоже придется все переделывать, т.к. с шестнарем там очень тесно, приходится милиметражировать, чтобы все было родное без кувалды и болгарки. цена этой машины теперь 70-80тр. как за утиль.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Мотор поставили. Сейчас ищем человека который может с карданом поколдовать и отбалансировать у нас проблема на юге с производством. Нужно ехать или в Новоросс или в Краснодар. Ну это всё решаемо там ничего сложного нет. Самая большая проблема с рулевыми наконечниками. Мы рулевую рейку подвинули вперёд и наконечники не подходят цепляются об колёса не хватает изгиба на наконечнике. Вот сидим и думаем как сделать лучше. А про деньги никто не считал, хотя деньги тоже зарабатываются не просто. Есть стремление закончить проект.
у вас кардан карбоновый или металлический? про рулевую рейку я предупреждал, удачи!
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
На вид металлический, но больно лёгкий для метала, скорей всего карбон. У нас и коробка от Сильвии, поэтому с карданам проблема только чтобы скрестить коробку с карданом, а сам кардан резать не надо, по длине там всё нормуль.
Я думаю, она не только прямо будет нормально ездить, подберём наконечники другие или с этими поколдуем и всё помчит.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
угол схождения в повороте просчитайте, если отклонение есть, то плохо, она рулится должна как карт.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Парни,конечно молодцы,что выращиваете редкий вид.Работа кропотливая.Но есть 2 вопроса
1 зачем менять мотор?
2 если менять то зачем именно на ВАЗ?Ведь в природе так много хороших и недорогих иномоторов.Зачем пихать в добротную иномарку наши запчасти?