LEXUS Ориса г.Белгород

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
415
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Есть возможность снять АЦП с второго канала ДПДЗ? А если его зацепить на "датчик барокоррекции" и рулить им в замен "Аддитива по РХХ"? Или нет такого в вашей проге?
Снимок.JPG
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кароч 3 часа я бился . Перепробовал все что можно и нельзя. Результат ноль, ЗЕРО.

Я даже пробовал уходить от поправки по дросселю в поправку по дад полностью. Там несложно настроить ее в около хх режимах.

Из плюсов - хорошая адаптация по статичной нагрузке - печка, свет, D

Но вооьще ноль разницы в кратковременной нагрузки стеклоподъёмников.

Я смотрел АЦП дпдз. Прыгает в этот момент, насколько - хз. При вкл кондея прибавляет где-то на треть от того на сколько прыгает когда стеклоподъёмники в упор.
Ещё нюанс - мозг атмо, дроссель турбо - он больше намного, атмо открывает его сильнее чем нужно, из за этого у меня прогрев >2тыс об и очень подозреваю что рхх открывает неху...ва

Если я тупо заливаю топливом область 50кпа-600об то вменяемо реагирует на стекла, но на D смесь 12.... В этой же самой точке!

Ещё момент. Если между соседними точками большая разница в поправке, то ловит расколбас, туда сюда гоняет. Ставить схожие значения - не вариант потому как либо там беднит либо там богатит.

Я пробовал даже ускорительный насос подстроить под это движение дросселя... ноль резалт)

Я начал очень сильно нервничать, мне это все надоело, бросил как есть. Нет сил больше. Это нереально.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Можно поднять давление топлива ниже 600 об. Отключать клапаном рдт от ресивера.
Например можно вместе с работой стеклоподъёвников, отключался рдт.
Это так, мысли вслух.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Если обороты УЖЕ начали валиться , то вытягивать их поздно.
Например создаю нагрузку на мотор всем чем можно на хх, печки хуечки и прочее, обороты 600, шдк вытягивает смесь, и в этот момент жмешь кнопки - и как бы ноль реакции - мотор нагружен и так , как бы готов к событию. А если нагрузки нет то выбить из колеи очень просто.


Кстати этот пиздюк ещё дроссель поддает в режимах L-2-3, тоесть пока катишься с отпущенной педалью дроссель не ноль. На D в ноль валит всегда. Видимо для плавности хода.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Если я тупо заливаю топливом область 50кпа-600об то вменяемо реагирует на стекла, но на D смесь 12.... В этой же самой точке!
Насколько часто у тебя возникает этот режим по оборотам и давлению, и насколько долго? То что кратковременно смесь уходит в 12, но при этом ничего не глохнет - очень критично?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Насколько часто у тебя возникает этот режим по оборотам и давлению, и насколько долго? То что кратковременно смесь уходит в 12, но при этом ничего не глохнет - очень критично?
D?
Всегда

Я ж говорю что это одна и та же точка когда штатная нагрузка и кратковременная. Но приводят к разным результатам.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
D?
Всегда

Я ж говорю что это одна и та же точка когда штатная нагрузка и кратковременная. Но приводят к разным результатам.
Кинь лог этого момента с напругой.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
это называется - не приносила проблем? )) И с ведра? )
Ну, видимо ты немного умнеть начинаешь, и вся эта байда тебя не устраивает. А когда хочешь сделать нормально - а не выходит, да? ))

Ох, и почему-же вот вы всегда рассказываете как вемс никуда не попадает без шлз, тогда как 99% январей вот именно так настроены, где всегда как с ведра!? )))))))))))))
Причем тут вемс? Причем тут январь? На январе таких проблем нет, когда холостым рулит январь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Есть возможность снять АЦП с второго канала ДПДЗ? А если его зацепить на "датчик барокоррекции" и рулить им в замен "Аддитива по РХХ"? Или нет такого в вашей проге? Посмотреть вложение 82137
В этой идее что-то есть. Тоесть не подгон виртуального РХХ к реальному, а непосредственное его измерение!
Учитывать это можно например при отпущенной педали, ну типа режим хх
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да там даже не в холостом беда, на жигулях есть смещение рхх при включении стекло подъёмников, я че то не встречал. Могу у себя 4 подъёмника зажать и все, обороты чуть просядут от нагрузки, никакого обеднения не будет.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Тут только одна дорога, в тему Проседают обороты, обедняется смесь при включении вентилятора, это один и тот же случай, не надо придумывать проблемы планетарного масштаба, второй дпдз там и подобное.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да там даже не в холостом беда, на жигулях есть смещение рхх при включении стекло подъёмников, я че то не встречал. Могу у себя 4 подъёмника зажать и все, обороты чуть просядут от нагрузки, никакого обеднения не будет.
У тебя дроссель не открывается кратковременно и быстро в этот момент. И у тебя рхх есть.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Почему на исправной калине когда включается вентилятор ничего не происходит, а когда проблемы с проводкой обедняется смесь и расколбас оборотов, хотя дроссель железный и рхх есть.