На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Да это понятно, но я вот поискав в интернете так и не понял на каком мозге можно адекватно настроить. ВЕМС вон ввти криво рулит и по детонации я про него нелестные отзывы читал.
Склонюсь к арехам повер фс, но некоторые с них на ВЕМС переходят.

Посоветуйте настройщика и софт для 2жз-гте ввти в Москве.
У Меня на зиму такой проект, пока результата не будет нечего не предложу. Блок управления Абит, мотор на сингл турбине. Свап в АЕ86 для дрифта.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну тут или вемс или апекси повер фс для джея самое оно
 

pacman

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Москва
2jz-gte и 1uz-fe на январе

Настрою 6 и 8 цилиндров на январе в москве. vvti для 2jz тоже реально сделать.
звони 9О3-ООО-965О или пиши pacmansoft@mail.ru
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область

akoff

Пользователь
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
75
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград
По поводу узета на январе спишитесь с pwr
Около года назад у него был вариант с двумя январями на каждый полублок, и вроде даже с рабочим VVTi
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
По поводу узета на январе спишитесь с pwr
Около года назад у него был вариант с двумя январями на каждый полублок, и вроде даже с рабочим VVTi
Как обычно через одно место, все это работает если вообще работает. И интересно всетаки как реализован алгоритм VVTI если банально нет обратной связи по ДФ????
 

akoff

Пользователь
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
75
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград
VVTi как я нагуглил управляется ШИМом
http://thedeltaecho.wordpress.com/2010/03/17/vvti-signal/

Кстати секвентал на jz тоже на нем.

Про датчик фаз на jz ненашел ничего. Поэтому задам глупый вопрос - А он вообще есть на двигателях этой серии?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Как обычно через одно место, все это работает если вообще работает. И интересно всетаки как реализован алгоритм VVTI если банально нет обратной связи по ДФ????
А зачем она нужна? Плавные фазы есть с мапом только в хондате - все больше НИГДЕ!. Настраивать ее с ними никто не берется (разве чисто из спортивного интереса) ибо геморой... а расодомер - лошня галимая, шаг назад и вообще.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Итого в общем и целом мы выяснили что январь и втек и ввти несовместимы в принцепе и так где это есть январю делать нечего так что ли получается
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати вот чего знакомые поцаны тут поднастроили мотор v6 турбо+кпп автомат на вемсе все ездит работает, кпп переключается четко в общем они довольны
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
VVTi как я нагуглил управляется ШИМом
http://thedeltaecho.wordpress.com/2010/03/17/vvti-signal/

Кстати секвентал на jz тоже на нем.

Про датчик фаз на jz ненашел ничего. Поэтому задам глупый вопрос - А он вообще есть на двигателях этой серии?
Это бредятина никак не поможет настройки изменения фаз, проще взять стоковые карты и както перенести в программируемый блок, или умереть на стенде подбирая все опытным путем, чем я и буду заниматься зимой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я не знаю что там за коменты лень читать но у людей стоит и работает у одного супра едет на вемсе 10.5 сек у второго городское турбо авто на 6 цил и автомате тоже все отлично обе машины на автоматах :D
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Настраивал вемс марк 2 с автоматом, все работало
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А зачем она нужна? Плавные фазы есть с мапом только в хондате - все больше НИГДЕ!. Настраивать ее с ними никто не берется (разве чисто из спортивного интереса) ибо геморой... а расодомер - лошня галимая, шаг назад и вообще.
пффффф....жуй:D


Вообще не совсем понятна упёртость в ввт. Злой вал не станет добрым, а добрый не станет злым. Игра с перекрытиями и запаздыванием-опережением не особо что даст. Ну расхода не много, ну холостые получше, ну 10% мощи. По сравнению со втеком пшик, где полноценные 2-3 вала на впуске и на выпуске. Но владельцы жизетов негодуют и поэтому им надо придумать ввт на тюнь мозге.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
вот сразу видно лоха.
ну и чо ты вывалил?!
такое говно есть в мотеке-аеме и даже в абите.
и чо дальше?!
ты бы перед тем как эту лошню показывать хотя бы головой подумал почему тебе сказали - что это есть ТОЛЬКО В ХОНДАТЕ?

Вообще не совсем понятна упёртость в ввт. Злой вал не станет добрым, а добрый не станет злым. Игра с перекрытиями и запаздыванием-опережением не особо что даст.
пффф
каждый здоровый эвовод мечтает бошку от эво9 себе на машину прикрутить - только не знает что дальше ;)

Ну расхода не много, ну холостые получше, ну 10% мощи. По сравнению со втеком пшик, где полноценные 2-3 вала на впуске и на выпуске.
пфф еще раз...
на К20А и втек и ввт имеются!
по сравнению с К20А jz- ваще не мотор.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
с таблицей 8x8 тоже посмешил. лохота! сток прошивку ево9 открой хотя бы что ли екуфлешем.