Калина Хэтчбэк

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,688
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
Готов сделать кастом в красивом исполнении с требуемой геометрией и с любым нужным фитингом, с OEM качеством. В целом можно и так, да
Спасибо за предложение, но нет смысла напрягаться. Заварю текущий и куплю про запас. Полагаю, что проблема была в излишнем сжатии этого маслослива в одном месте.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,688
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
Начал менять картридж турбины. За одно и нашёл, где маслослив сломало. Похоже, там слишком сильно заломан был и были напряжения. Заварил его аргонщик, у самого света в гараже нет. Запасную трубку купил, попробую меньше её гнуть.
 

Вложения

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,688
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
В общем, если будет лопаться, то буду думать о железном сливе и соединении через шланг ниже. На субару в стоке так сделано.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,688
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
Собрал калину с новым картриджем и починенным маслосливом. Мне кажется, что набирать стала раньше. С более низких оборотов. Хотя, старый картридж выглядит живым. Люфта продольного нет. Но при выбивании из корпуса подогнул лопасти горячки. Так что, всё равно его на выброс. Может его и раньше погнули, когда турьигу изначально ставили. Но я мог и добавить, ступил, вместо вбивания отвёртки как клин, начал молотком постукивать и вышел он наискось.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,026
Собрал калину с новым картриджем и починенным маслосливом. Мне кажется, что набирать стала раньше. С более низких оборотов. Хотя, старый картридж выглядит живым. Люфта продольного нет. Но при выбивании из корпуса подогнул лопасти горячки. Так что, всё равно его на выброс. Может его и раньше погнули, когда турьигу изначально ставили. Но я мог и добавить, ступил, вместо вбивания отвёртки как клин, начал молотком постукивать и вышел он наискось.
они всегда почти так выходят, я обычно газом подогреваю и стучу:)
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,688
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
Выехал на машине. Ну что могу сказать, новый картридж раздувается быстрее. И свист такой прикольный стало слышно. Значит старый таки изношен был.
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,688
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
как ты успеваешь делать несколько авто и держать этот темп
Ну, я далеко не всё сам делаю. По xc90 делать ничего не требуется. По эрке делаю не сам большую часть. Калина да, самому приходится, но по ней мало изменений, только устранение косяков.
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,688
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
А вот новый коллектор, давно хотел заказать, но доставка всё обламывала. А тут нужен был вестгейт и силикон переходной со 102 на 76 мм, поэтому сразу решил и коллектор прикупить.
 

Вложения

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,026
вроде ниче такой, кто производитель? так то у меня тоже такая дудка есть)) надо посмотреть только на каком колесе:)
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
608
А вот новый коллектор, давно хотел заказать, но доставка всё обламывала. А тут нужен был вестгейт и силикон переходной со 102 на 76 мм, поэтому сразу решил и коллектор прикупить.
Плоскости только сразу сделай