Вопросы связанные с настройкой.

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Спрошу еще тут, ибо в другой теме никто не ответил. Подскажите пожалуйста, как полностью искоренить механизмы прогрева и защиты ката на сток софтах ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,362
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
Спрошу еще тут, ибо в другой теме никто не ответил. Подскажите пожалуйста, как полностью искоренить механизмы прогрева и защиты ката на сток софтах ?
Настраивать на прошивках где это всё выпиленено на уровне кода ;)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
santos, Это понятно, я надеялся от тебя услышать про сток софт, я уверен, что ты знаешь точный ответ ;) Я тоже вижу пару калибровок, но может есть еще что ;)
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Подскажите по ХХ
Сейчас настраиваю ХХ и переход от рабочих режимов к ХХ
Объем 2.0 на ДАДе, мозги Я5.1, прошивка j5ls_v43
Всё делал по инструкции ( http://chiptuner.ru/content/reg_xx/ ), почти всё понятно, ХХ вроде держит: разброс оборотов 20 от желаемых, РХХ может скакать на 1 шаг, но при этом УОЗ где-то на 5-6 градусов в обе стороны пляшет - это норм? Или УОЗ на ХХ должен меньше отклоняться?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,362
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
Подскажите по ХХ
Сейчас настраиваю ХХ и переход от рабочих режимов к ХХ
Объем 2.0 на ДАДе, мозги Я5.1, прошивка j5ls_v43
Всё делал по инструкции ( http://chiptuner.ru/content/reg_xx/ ), почти всё понятно, ХХ вроде держит: разброс оборотов 20 от желаемых, РХХ может скакать на 1 шаг, но при этом УОЗ где-то на 5-6 градусов в обе стороны пляшет - это норм? Или УОЗ на ХХ должен меньше отклоняться?
А ты зафиксируй угол и посмотри как мотор себя проведёт.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,362
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
Подскажите по ХХ
Сейчас настраиваю ХХ и переход от рабочих режимов к ХХ
Объем 2.0 на ДАДе, мозги Я5.1, прошивка j5ls_v43
Всё делал по инструкции ( http://chiptuner.ru/content/reg_xx/ ), почти всё понятно, ХХ вроде держит: разброс оборотов 20 от желаемых, РХХ может скакать на 1 шаг, но при этом УОЗ где-то на 5-6 градусов в обе стороны пляшет - это норм? Или УОЗ на ХХ должен меньше отклоняться?
А смесь не скачет по шдк? Давай кусок нужного лога (в csv или txt) как минимум с оборотами (заданными и реальными), углом, цикловым и массовым расходом, давлением, рхх, составом смеси заданным и по шдк, и временем впрыска.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
А смесь не скачет по шдк? Давай кусок нужного лога (в csv или txt) как минимум с оборотами (заданными и реальными), углом, цикловым и массовым расходом, давлением, рхх, составом смеси заданным и по шдк, и временем впрыска.
И ШДК нету, **** :)
По ДК коефф коррекции 0.98-1.01, на ХХ смесь держит вроде.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Либо у меня лог не правильно твой открылся, либо там бред вообще происходит :)
Хз, у меня норм, правда в эксель вставить не помешало бы этот бред
Забей, уже не актуально, подергал коэффициенты и УОЗ теперь скачет в пределах 2 градусов, меня устраивает
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Паять можно и нужно, только делать это с умом. А не так что кислоты паяльной намазали, потом припаяли, и само собой остатки кислоты остались между жил и никто их не смыл, а потом они уничтожают провод, а потом разговоры "в машинах паять нельзя". Скрутка многожильного провода это времянка, если нужна надёжная проводка то она паяется в всех соединениях. Я столько этих скруток колхозных перебрал, что тошно от них уже. А не перебрал ещё больше - потому что большинство не хочет платить за качественную работу. Они лучше сами на соплях проводку соберут, потом в каждой яме/при каждом отжиге ацп скачет, а уж при включении вентилятора и подавно, но кого это волнует? Проще на настройщика свалить всё это, пусть разбирается.
Может кто не знает,так к сведению- берется канифоль толчёться в порошек разбавляеться с этиловым спиртом,припой липнет гораздо лучше чем с канифолью,не нужно вымывать нет зеленки со временем
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Может кто не знает,так к сведению- берется канифоль толчёться в порошек разбавляеться с этиловым спиртом,припой липнет гораздо лучше чем с канифолью,не нужно вымывать нет зеленки со временем
Да хз, мне канифоли хватает, я не испытываю проблем в работе с ней.