FORMULA 1

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Не стоит все валить в одну кучу. Такие инциденты порой случаются на трассе.
Вспомним ГП Баку 2017:
Себастьян Феттель ударил автомобиль лидировавшего Льюиса Хэмилтона...
Скажи, ты искренне не понимаешь, что инцидент между Хемильтоном и Феттелем, и то что регулярно творит Квят - это совершенно разные и не сопоставимые вещи ?
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Искренне...я переживаю за Квята.:cry:
А творят все, не зависимо от таланта и количества нулей в контракте. В особенности когда нервы на пределе.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Приплыли... :(

"В следующем году на машинах Формулы 1 появится защита кокпита, получившая название Halo.
В ходе прошлого сезона прототипы Halo неоднократно тестировались разными командами чемпионата, и в ходе испытаний был выявлен ряд существенных недостатков, но к 2018-му система должна быть усовершенствована.

FIA объявила о выборе в пользу Halo после совещания Стратегической группы Формулы 1, состоявшегося 19 июля в Женеве.

В соответствии с единогласным решением Стратегической группы о введении в Формуле 1 дополнительной фронтальной защиты, принятым в июле 2016 года и поддержанным гонщиками, FIA подтверждает введение системы Halo в 2018 году. При участии команд определённые моменты конструкции будут усовершенствованы.

За минувшие пять лет было разработано и опробовано множество конструкций, после чего стало ясно, что именно Halo в целом обеспечивает максимальную безопасность."

Последнее предложение вообще убило, какую максимальную безопасность может обеспечить эта конструкция? От крупных и мелких осколков она не защищает, при перевороте болида покидание кокпита явно усложнится, обзор страдает, внешний вид ужасен, я не говорю уже за аэродинамику и баланс (титан все же имеет вес).

Считаю, что командам нужно костьми лечь, но не допустить установки этого дерьма на шасси.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Феррари в полном составе надавала по трусам Мерседесу, Маки прошли в финал квалификации, клиенты мерседеса плетутся в хвосте, какой сейчас год, ущипнете меня :)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
cerber1, год 17й :D! Просто сезон удался! Перед началом уик энда никогда не знаешь кто возьмет поул.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Какие ставки на Квята, кого выпилит с трассы на этот раз ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
Какие ставки на Квята, кого выпилит с трассы на этот раз ?
Судя по стартовой решётке, в хаасов и в Переса будет метить, если Строл не подлезет сбоку, ну а там гляди и до Халка дотянется. Но сдаётся мне, что он просто будет всю гонку в хвосте плестись, врядли машина позволит обгонять, сам говорил, что "ему не комфортно за рулём", того и гляди Ди Реста догонит.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Да да, кстати. Прикольно будет, если его Ди Реста на трассе накрячит.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Такой напряженной гонки, лично для меня в этом сезоне еще не было... выдохнул после финиша. Ваня немного поднагадил себе с поздним торможением перед механиками, но все таки заехал в очки. Весь вик энд МакЛарен-Хонда складывался хорошо, очки в гонке этому подтверждение, в общем они большие молодцы. Все взоры на Хонду, шасси отличное, нужна мощность.

В целом гонку можно назвать "тихой бурей", разрывы минимальны и малейшая ошибка ведет к потери места, мне все понравилось, Феррари молодцы, Хэм мужчина.

Впереди моя самая любимая трасса, Спа-Франкоршам, ждемс!!! :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
«Кто-то врезался в меня. Это тот, кто я думаю?», – спросил*Риккардо по радио. «Да», – ответил инженер.

«***** не умеет достойно проигрывать», – заявил Риккардо.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер считает, что Макс Ферстаппен вполне мог добиться места на подиуме, если бы не штраф.

Кристиан Хорнер: "Мало того, что Макс выбил Риккардо, так ему еще и назначили штраф. Это обидно, поскольку если бы не эти 10 секунд пенальти, Ферстаппен вполне мог побороться за место на подиуме. Скорость для этого была. Обидно, что уходим отдыхать с таким результатом".
https://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1707301740

Бедняга Ферстаппен, как же ему не повезло с Рикки!