FORMULA 1

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Если честно,я не понимаю и не разделяю тотальной радости по поводу ошибки Квята.

Что касается кубка конструкторов,то Быкам до Ferrari как до неба.И тут уж Квят не виноват.

Mercedes 287

Ferrari 254

Red Bull TAG Heuer 152

Force India Mercedes 89

Никто не замечал до сего момента,что в последних 7 гонках Ферстаппен сошел 5 раз.

Фартовый же швейцарец выглядит не хуже многих.

Квалификационный счет после девяти этапов https://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1707082210
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Если честно,я не понимаю и не разделяю тотальной радости по поводу ошибки Квята.
Потому что его аварии, это уже стабильность. Напомнить после чего его понизили из РедБула ?
Фартовый же швейцарец выглядит не хуже многих.
Посмотри таблицу очков за этот сезон. Он 16-й в общем зачете, при этом Сайнс на 9 месте с 29-ю очками ! На такой же машине. Сходов у них одинаково, по 3 ГП они не доехали до финиша. Квят просто не тянет уровень Ф1, никакое шасси тут не причем. Если этого мало, посмотри общий зачет за 2016 год, там картина аналогичная.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
tigerblood,

Никакой радости, по поводу ошибки швейцарца, нет. Квят зачастую быстр, но не стабилен. Если он метит в лучшие из лучших, то к этому моменту уже надо бы было, что-то сделать со стабильностью. Его уже брали в топ-команду - не прижился. В быки его уже не повысят, я так думаю. Докатывать в младшей команде, это слишком мелко, для того кто хочет быть в топе лучших. И надо показывать результат, на той же машине, надо хотя бы быть чуть быстрее напарника и в квалификации, и в гонке (желательно стабильно привозя) ...

Мы с тобой просто с разным пристрастием смотрим на швейцарца, поэтому тебе не коробит фраза: "я был просто пассажиром в машине, в тот момент ...", а мне как то ухо режет. И да, я считаю, что Квят не сильно отличается от Палмера или Стролла, в плане, что там - папа молодец. Здесь нет никакого "простого российского парня, который сам ..."
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Потому что его аварии, это уже стабильность. Напомнить после чего его понизили из РедБула ?
Потому, что надо было Ферстаппена удержать, и это был удачно подвернувшийся повод, не было бы его, придумали чего нибудь другое (спустя время, считаю это правильным шагом, он реально быстр).

Посмотри таблицу очков за этот сезон. Он 16-й в общем зачете, при этом Сайнс на 9 месте с 29-ю очками ! На такой же машине. Сходов у них одинаково, по 3 ГП они не доехали до финиша. Квят просто не тянет уровень Ф1, никакое шасси тут не причем. Если этого мало, посмотри общий зачет за 2016 год, там картина аналогичная.[/QUOTE]

Прошлый сезон нельзя считать полноценным для Квята, после такого тяжело обрести былую форму.

Еще раз, я не защищаю Квята, и не являюсь его болельщиком, все совершают ошибки, вспомните хотя бы Феттеля в Баку, но думаю, что для Даниила это либо последняя ошибка, либо последнее предупреждение.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Точняк :) не прижился швейцарец в Швейцарии, весной 16-но в Монако переехал :) ... И как теперь его называть? Монакец, Монакянин, Монаковец? :)

В общем, не россиянин уж точно.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
И как теперь его называть? Монакец, Монакянин, Монаковец? :)
Монегаск

Собственно, и Рик и Льиюс живут в княжестве, тем не менее, Австралиец и Англичанин.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
cerber1,

Неее, пока не монегаск :) 10 лет надо прожить, чтобы монегаском стать. Надо просто посмотреть где он налоговым резидентом является :) ... А ещё, интересно, ему военкомат куда повестки шлёт (раз некоторые думают, что он россиянин)? :)

Так то и Виталик Бутерин до 6 лет в Коломне прожил, так что, тоже теперь давайте его в россиянина запишем со всем его эфиром? :)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Потому, что надо было Ферстаппена удержать, и это был удачно подвернувшийся повод, не было бы его, придумали чего нибудь другое (спустя время, считаю это правильным шагом, он реально быстр).
Отсюда возникает логичный вопрос: если Квят был так хорош и быстр, почему выкинули именно его, а не старичка Риккардо ?
Прошлый сезон нельзя считать полноценным для Квята, после такого тяжело обрести былую форму.
На самом деле, детская отмаза. Для профессионального спортсмена - это недопустимо и от такого, должна быть только дополнительная мотивация, доказать делом, что РедБулл совершил ошибку. А если Квят из-за этого расклеился, это ещё один показатель, что он не профессионал и нечего ему делать в Ф1.
Еще раз, я не защищаю Квята, и не являюсь его болельщиком, все совершают ошибки, вспомните хотя бы Феттеля в Баку, но думаю, что для Даниила это либо последняя ошибка, либо последнее предупреждение.
То что было с Феттелем, это не от недостатка опыта, это уже от понтов. А вот его понты, хотя бы обоснованные, он, 4-х кратный чемпион мира, такие выкрутасы может себе позволить. А про Квята, только слышно хвалебные оды комментатора А. Попова, при этом результатов - НОЛЬ, один ущерб...
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
RallyArt, жуем одну и ту же жвачку. Давно ясно зачем и почему выкинули именно Квята. Кажется спор давно изжил себя.
Налицо предвзятое отношение. Что прощается другим, не прощается ему. Ну что ж, каждый имеет право.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Отсюда возникает логичный вопрос: если Квят был так хорош и быстр, почему выкинули именно его, а не старичка Риккардо ?
Потому, что Квят выбил Феттеля, это же очевидно.

На самом деле, детская отмаза. Для профессионального спортсмена - это недопустимо и от такого, должна быть только дополнительная мотивация, доказать делом, что РедБулл совершил ошибку. А если Квят из-за этого расклеился, это ещё один показатель, что он не профессионал и нечего ему делать в Ф1.
Напомню, что Квят сменил машину РБ на ТР, пересел из лучшего шасси, в худшее, к тому же с мотором Феррари спецификации 2015 года. Думаю, что не надо объяснять, про разницу в управлении, балансе и проч. Почему Сайнс был быстрее в сезоне 2016, потому, что он ехал сезон с самого начала на шасси ТР, и лучше к нему адаптировался.

А про Квята, только слышно хвалебные оды комментатора А. Попова, при этом результатов - НОЛЬ, один ущерб...
Тем не менее, в РБ не спешат расставаться с Квятом. И было бы странно, если бы Попов не поддерживал своего соотечественника.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Блин нифига тут 155 страниц флуда... чо за формулой кто то следит еще? по моему она какая то совсем унылая в последние 10 лет.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Блин нифига тут 155 страниц флуда... чо за формулой кто то следит еще? по моему она какая то совсем унылая в последние 10 лет.
Нет Maxi, ты не прав, реальному болельщику Ф1 всегда интересна, а текущий сезон вообще загляденье, одна гонка в Баку, чего только стоила. И судя по всему, до 2020 года, ситуация будет только обострятся. Так, что рекомендую.