Сенсор EGT

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#44
Идеальные клапана, и поршневая. Соместная работа ЕГТ и датчика детонации.
Сказки про то как космические корабли бороздят. У меня на фотофайле такой же мотор который никогда ЕГТ не видел - только у него поршни и камера нормальные а не черные как смерть.

ЕГТ субаровский на фото - рассыпается к херам через 1000км.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#45
Сказки про то как космические корабли бороздят. У меня на фотофайле такой же мотор который никогда ЕГТ не видел - только у него поршни и камера нормальные а не черные как смерть.

ЕГТ субаровский на фото - рассыпается к херам через 1000км.
ЕГТ на фото указывает лишь место его установки, и кстати в сезоне 2011 он пробежал около 3000 км. для городского корча это нормально. Сейчас я использую совершенно другие сенсоры, для аналоговых жалко канала АЦП тратить, в все в CAN.

Ага конечно, Я видел и свечи и камеру и поршни тобой настроенную машину,все теже свечи - черные с очищением на бусте, смесь на ХХ богатая, на частичных нагрузках бедная. Ты можешь писать все что угодно, Я убедился ты такой же настройщик как и все и твои сверх программы, составы смеси, УОЗ точно также плавают от погоды как и у ВСЕХ!!!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#46
Ох**ть как отличается!!!

С учетом того что у моего мотора пробег больше 3000 км, а ваш епнул после 500км пробега.


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#47
Ты решил от эволюшена мотор с тазовым сравнить? ;)
Поищи тазовый.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#48
я так понимаю что EGT надо ставить либо в каждый ранер около башки или в свод ранеров перед турбой , если воткнуть 1 сенсор около гбц показания будут неверные,так ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#49
Недавно приезжал эво6 на мотеке - там стояли ПЯТЬ егт! Я решил от нечего делать записать с него лог.

2 егт было просто дохлых и не показывали ничего кроме ошибки. В остальных показания отличались на 200 градусов уже на холостых... Представляю какие далеко идущие выводы из этого делались при работе мотора.

В прошивке естественно все коррекции были отключены. Одно дело реальная работа двигателя - другое лох который заплатил за ПЯТЬ термопар с контроллерами мотека.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#50
меня больше волнует такой вопрос- если всего 1 сенсор стоящий в своде ранеров ,с выходом на показометр - можно ли судить о его корректных показателях или можно поставить вопрос по другому - с какой погрешностью?
имеется ввиду просто мониторить температуру по будильнику ,без какой либо корекции смеси и т.д.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#51
меня больше волнует такой вопрос- если всего 1 сенсор стоящий в своде ранеров ,с выходом на показометр - можно ли судить о его корректных показателях или можно поставить вопрос по другому - с какой погрешностью?
Если сенсор стоит ДО турбины, то его показания довольно точны (если конечно же сам сенсор не глючит) . Если сенсор стоит после турбины то он покажет температуру на 100-200 меньше чем реальная
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#52
Ты решил от эволюшена мотор с тазовым сравнить? ;)
Поищи тазовый.
Я нечего не хочу сравнивать, Я не хочу с тобой вести диалог, Ты для меня не существуешь. Я ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ПО ХОРОШЕМУ, ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРУЙ МОИ СООБЩЕНИЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЗАБУДЬ ВООБЩЕ ПРО МЕНЯ, Я ДЛЯ ТЕБЯ НИКТО, ТЫ ПОНЯЛ??? ЕСЛИ НЕТ ПРИДЕТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ ПО ДРУГОМУ. МАКС Я РЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНО ТЫ МЕНЯ ЗАИПАЛ.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#53
Если сенсор стоит ДО турбины, то его показания довольно точны (если конечно же сам сенсор не глючит) . Если сенсор стоит после турбины то он покажет температуру на 100-200 меньше чем реальная
Слушай поставь нормальные сенсоры и проверь, все равно реальную картину тебе никто не нарисует. Сколько ты дроссель на бусте держишь открытым? Если 2-3 сек. и в пике видешь 1000 гр. около крыльчатки, твой мотор не жилец при нормальных нагрузках. У меня есть реальные данные с турбмотора который 4 минуты едет с открытым дросселем на бусте 2.5 бара. до 1000 не доходит.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#54
RS-TUNING;318411 С учетом того что у моего мотора пробег больше 3000 км[/QUOTE написал(а):
а это что, пробег? тем более на вф с бустом 1.5 бара)))
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#55
Слушай поставь нормальные сенсоры и проверь, все равно реальную картину тебе никто не нарисует. Сколько ты дроссель на бусте держишь открытым? Если 2-3 сек. и в пике видешь 1000 гр. около крыльчатки, твой мотор не жилец при нормальных нагрузках. У меня есть реальные данные с турбмотора который 4 минуты едет с открытым дросселем на бусте 2.5 бара. до 1000 не доходит.
на этом моторе корректировка смеси идет по показаниям сенсоров в каждом ранере?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#56
Я нечего не хочу сравнивать, Я не хочу с тобой вести диалог, Ты для меня не существуешь. Я ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ПО ХОРОШЕМУ, ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРУЙ МОИ СООБЩЕНИЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЗАБУДЬ ВООБЩЕ ПРО МЕНЯ, Я ДЛЯ ТЕБЯ НИКТО, ТЫ ПОНЯЛ??? ЕСЛИ НЕТ ПРИДЕТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ ПО ДРУГОМУ. МАКС Я РЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНО ТЫ МЕНЯ ЗАИПАЛ.
Чувак - увы но каждый раз когда ты пишешь ерунду и кладешь фото субаровского егт который не живет и недели, я обязан это парировать иначе ЛОХИ ОБОРВУТ МНЕ ВЕСЬ ТЕЛЕФОН С ПРОСЬБОЙ СДЕЛАТЬ ИМ ТО ЖЕ САМОЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЭТУ ХУЙНЮ ВЫЧИТАЛИ В ИНТЕРНЕТИКАХ ВЫГЛЯДЕЛИ В ФОТОЧКАХ И СЧИТАЮТ ЧТО ОНА ИМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Хотя в реале высыпание мотора ровно никак не связано с наличием или отсутствием на нем егт лямбд и прочего шлака.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#57
Бля Ты нормальный или Весна пришла? Я указал место установки ЕГТ, и нигде не написал какой именно я использую.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#58
Maxi, тогда что использовать в качестве подстраховки от бодяжного бенза? Я понимаю, ты можешь зае...сь настроить мотор, клиент уедет довольный, а на следующий день заправится в какой-нибудь дерёвне честным 95-м "мамой клянусь". Или егт здесь не в тему?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#59
Maxi, тогда что использовать в качестве подстраховки от бодяжного бенза? Я понимаю, ты можешь зае...сь настроить мотор, клиент уедет довольный, а на следующий день заправится в какой-нибудь дерёвне честным 95-м "мамой клянусь". Или егт здесь не в тему?
а нафиг он нужен на сильном моторе? кто-нибудь при валилове на них смотрит и анализирует еще?) именно при тапке в пол) обычную тошниловку не рассматриваю... фигня все это, как он тебя убережет или предупредит?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#60
долго искал фотку, я думаю она решит споры чё куда надо