все страховые кампании - PIDARASY

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Минфин обсуждает с участниками рынка дальнейшую модернизацию автострахования. Ключевых изменений три: увеличение максимальных выплат за ущерб жизни и здоровью до 2 млн руб., отказ от региональных и мощностных коэффициентов, отказ от учета износа транспорта при денежной выплате по ОСАГО.

Именно последний пункт может стать причиной значительного роста тарифов. По словам главы «РЕСО-Гарантии» Дмитрия Раковщика, если базовый средний тариф увеличить на 30%, это позволит покрыть все грядущие изменения. https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances/31/05/2021/60b4808c9a794717f87a36c6
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Уже давно от страховой сумма выплаты практически не зависит.
Всё там зависит. Причём очень многое. Акт осмотра никто не отменял, а это 99 проц в урегулировании.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Минфин обсуждает с участниками рынка дальнейшую модернизацию автострахования. Ключевых изменений три: увеличение максимальных выплат за ущерб жизни и здоровью до 2 млн руб., отказ от региональных и мощностных коэффициентов, отказ от учета износа транспорта при денежной выплате по ОСАГО.

Именно последний пункт может стать причиной значительного роста тарифов. По словам главы «РЕСО-Гарантии» Дмитрия Раковщика, если базовый средний тариф увеличить на 30%, это позволит покрыть все грядущие изменения. https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances/31/05/2021/60b4808c9a794717f87a36c6
Долбоебы снова решают все лучшим образом.
Народ начнет полисы покупать только для оформления в мрэо на минимальный срок и все.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
У знакомого пробили насквозь передний бампер на 9 Лансер, в базе номер от детали в цвет
В цвет на ланцер нет бампера в ЕМР. Если дефекты эксплуатации более 25 проц площади - окраска исключается. В целом согласен - на лансер цены смешные в ЕМР. Так же киа и хендай в ауте))) форд в ту же копилку)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А вроде ж закон когдато бвл что стразовая не может иметь прибыль выше какихто там процентов смешных
Звонок -для учителя, забыл что ли? С законами тоже самое.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Долбоебы снова решают все лучшим образом.
Народ начнет полисы покупать только для оформления в мрэо на минимальный срок и все.
Так не продают такие полисы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Долбоебы снова решают все лучшим образом.
Народ начнет полисы покупать только для оформления в мрэо на минимальный срок и все.
Так они по камерам начнут штрафы слать
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
Минфин обсуждает с участниками рынка дальнейшую модернизацию автострахования. Ключевых изменений три: увеличение максимальных выплат за ущерб жизни и здоровью до 2 млн руб., отказ от региональных и мощностных коэффициентов, отказ от учета износа транспорта при денежной выплате по ОСАГО.

Именно последний пункт может стать причиной значительного роста тарифов. По словам главы «РЕСО-Гарантии» Дмитрия Раковщика, если базовый средний тариф увеличить на 30%, это позволит покрыть все грядущие изменения. https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances/31/05/2021/60b4808c9a794717f87a36c6
расшифровка: остаться при той же норме прибыли
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Так и давно пора, у нас половина ДТП - говно на утиль тазу въехало любую сток норм тачку и свалило
А вторая половина - олени на норм сток тачке раскатали в блины семью пенсов на тазу, выехав на встречку. Мое обобщение кроет твое, как бык овцу. С моей точки зрения, конечно. Я за одну машину плачу 15000 ОСАГО, за вторую 8000, за еще две даже не собираюсь платить - я же не дебил с такими расценками. А сейчас страховые еще собираются на 30-50% поднять, 22500 - я в 2015 году КАСКО такое платил. Вот и вопрос - не поели ли уху страховщики?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
А вторая половина - олени на норм сток тачке раскатали в блины семью пенсов на тазу, выехав на встречку. Мое обобщение кроет твое, как бык овцу. С моей точки зрения, конечно. Я за одну машину плачу 15000 ОСАГО, за вторую 8000, за еще две даже не собираюсь платить - я же не дебил с такими расценками. А сейчас страховые еще собираются на 30-50% поднять, 22500 - я в 2015 году КАСКО такое платил. Вот и вопрос - не поели ли уху страховщики?
еще как уху они поели. и с каждым годом все больше и больше уху едят. прибыли этим ублюдкам нужны мульти-миллиардные. с такими расценками на ремонт и их гипер прибылями надо осаго на 30% опускать а тех осмотр для легкового транспорта частного. котор не числится в такси и не перевозит какие либо грузы у предпринимателей -----------------отменить.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Так и давно пора, у нас половина ДТП - говно на утиль тазу въехало любую сток норм тачку и свалило
Сначала систему нужно сделать которая работает , где не нужно бегать по судам . Где авто отремонтируют нормально а не из говна и палок . ОСАГО сколько лет уже а до ума не довели .
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
А вторая половина - олени на норм сток тачке раскатали в блины семью пенсов на тазу, выехав на встречку. Мое обобщение кроет твое, как бык овцу. С моей точки зрения, конечно. Я за одну машину плачу 15000 ОСАГО, за вторую 8000, за еще две даже не собираюсь платить - я же не дебил с такими расценками. А сейчас страховые еще собираются на 30-50% поднять, 22500 - я в 2015 году КАСКО такое платил. Вот и вопрос - не поели ли уху страховщики?
Так твоё обобщение ни к селу, ни к городу, я про тех кто не покупает страховку и винтит с места ДТП.
Или ты зацепив кого на второй/третьей тачке тоже так будешь делать?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Так твоё обобщение ни к селу, ни к городу, я про тех кто не покупает страховку и винтит с места ДТП.
Или ты зацепив кого на второй/третьей тачке тоже так будешь делать?
В твоем обобщении ключевое звено - гнилой таз, нищеблуды и прочее. Знаю кучу случаев из московской хроники, когда в качестве съе...ся лютый Мерс/БМВ. Денег нет на страховку? По-моему, все социальные слои замешаны в игнорировании ОСАГО.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
В твоем обобщении ключевое звено - гнилой таз, нищеблуды и прочее. Знаю кучу случаев из московской хроники, когда в качестве съе...ся лютый Мерс/БМВ. Денег нет на страховку? По-моему, все социальные слои замешаны в игнорировании ОСАГО.
Большинство людей таки законопослушны и осаго покупают. И даже если его у них нет, как окажется-они с места ДТП не валят. Маргиналы всех сортов, цветов и оттенков ОСАГО не покупают и в случае форсмажора бегут в кусты. И никакие камеры им не страшны-ведро уже 10 раз в аресте/оформлено на бомжа/снято с регистрации. Маргиналом может быть и цыганенок на гнилой 9ке и эдвард бил на ауди за много-много денег. И пофигу им на тарифы, будет осаго по 1000р, все равно не купят его-потому что пох им на всех и наказать их никак нельзя. Все методы наказания типа камер, штрафов и тд действенны только против законопослушного человека, которому есть что потерять и что взять с него. А маргиналам это все не страшно, ну выпишут штраф-платить все равно нечем/денег овердофига. Ну посадят на пару суток... Вот тут нужно усилять воздействие.