Краши моторов!

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
У меня по 50 мм. проставки , колёса 205/50/16 еще и руль крохотный . Без ЭУРа вешался а сейчас одним пальчиком рулю :)
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Мотор тут разобрал без компрессии в четвёртом цилиндре а там такая картина. Поршень целый. Чего это ? ЕГТ космическая или что другое ?
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так шо, стальные делать? Все прям против... Они по 1.5 к.г. получатся примерно весом. Это же дохрена, какой толк тогда от литых дисков... Попробую уболтать токаря, чтоб он в них отверстий ещё нафрезеровал... всё равно ЧПУ...
Колесо вращается, и основная масса у него и у покрышки сосредоточена на довольно большом радиусе вращения. Облегчать ступицу практического смысла не имеет, она вносит свой вклад лишь в общую массу авто и неподрессоренную.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У меня по 50 мм. проставки , колёса 205/50/16 еще и руль крохотный . Без ЭУРа вешался а сейчас одним пальчиком рулю :)
Ой да не рассказывай. На тазу с таким конфигом 80 км/ч по колеям уже дают столько же адреналина как на иномарке за 200.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Hotabich, ну да - а прикинь чо будет када ты на таких проставках в колею все таки попадешь на трассе. ты готов к тому что тебя в бок мотанет со страшной силой???
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Не знаю, сколько езжу не возникало каких-то пугающих ситуаций. Гонял на ней за три с лишним тысячи км. от дома в Приморье причём всей семьёй. Ложил по полторы тысячи км. за световой день а дорога там местами яма на яме. Не так страшен чёрт как его молюют.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Гонял на ней за три с лишним тысячи км
ну ты уж определись - то говоришь что не попадал в колею то ездишь за 3 тыщи верст по ямам.......
чудес то не бывает. если центр колеса находится не над центром вертикальной оси и шаровой то усилие спереди на колесо будет всегда и при любых условиях колесо в сторону поворачивать
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Че мне определятся ? На вранье что-ли поймал ? Это-же не меняет суть дела. Под выражением " колея" почему-то подумалось что речь идёт о какой-нибудь раллийной грунтовке. Про изменение в подвеске мне все понятно, я это своими руками прочувствовал .Я катаюсь на этой машине с такими проставками уже лет пять а то и больше и говорю ещё раз " я за рулём чувствую себя комфортно".
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Живу в Чите вот фото из г. Находка. Для подозревающих.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Спасибо ! Я так понимаю куски сгоревшей свечи попали под клапан и он прогорел. Видимо даже сгоревшая свеча все-равно даёт воспламенение ?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Колесо вращается, и основная масса у него и у покрышки сосредоточена на довольно большом радиусе вращения. Облегчать ступицу практического смысла не имеет, она вносит свой вклад лишь в общую массу авто и неподрессоренную.
Ну так а я про неподрессоренные массы и говорю. У меня с вращением колеса проблем нет. Есть проблемы с отрабатыванием подвеской профиля дороги. на лёгких штампах такого нет, а на тех колёсах, что сейчас стоят - беда. Они тяжелее стока колограмма на 3
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Спасибо ! Я так понимаю куски сгоревшей свечи попали под клапан и он прогорел. Видимо даже сгоревшая свеча все-равно даёт воспламенение ?
Керамика развалилась и кусок попал под клапан - это обычное явление если керамика говно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну так а я про неподрессоренные массы и говорю. У меня с вращением колеса проблем нет. Есть проблемы с отрабатыванием подвеской профиля дороги. на лёгких штампах такого нет, а на тех колёсах, что сейчас стоят - беда. Они тяжелее стока колограмма на 3
Ты просто приводишь в пример вес колеса, на что я тебе отвечаю - вес колеса и вес ступицы это не одно и то же ни в каком плане. И они влияют на абсолютно разные показатели.
У меня например вся резина которую я использую на 3 Кг тяжелее гражданской.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,657
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Керамика развалилась и кусок попал под клапан - это обычное явление если керамика говно.
Получал такой же клапан на двигателе Вольво b5234t3. При этом боковой электрод свечи немного оплавился. А вот с центральным было все хорошо. Поэтому, не уверен что причина в свече. Скорее калильное зажигание.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
:p случилась страшное-ваг сломался

раскрылась верхняя головка шатуна,ну и фаталити)) хороший мотор был,уже по сотку пробежал
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
фаталити, это получается без объявления войны, даже не подстукивал?