о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Компании, по привычке отгружавшие на «АвтоВАЗ» некондиционный товар, стали головной болью Андерссона с самого начала работы. К примеру, перчатки для рабочих конвейера поставляла некая тольяттинская контора, работа которой заключалась только в том, чтобы перепаковать китайские перчатки в свои фирменные коробки. Такого наследия на «АвтоВАЗе» было много. Один поставщик заказывал комплектующие у контрагентов из Италии, те продавали ему китайские детали под своим брендом, и всё это в итоге выдавалось за стопроцентный российский продукт.
Андерссон занял жёсткую позицию по отношению к партнёрам: при малейшей проблеме качества вся партия возвращалась обратно. Главный конвейер не раз в прошлом году останавливался из-за нехватки компонентов. Разумеется, это не могло понравиться «Ростеху», который помимо того что имеет блокпакет акций в ОАО «АвтоВАЗ», вдобавок через собственную дочку — Объединённые автомобильные технологии (ОАТ) — является основным поставщиком для «АвтоВАЗа» ключевых узлов и агрегатов.
Формально Андерссон ценой больших усилий, в том числе со стороны Renault-Nissan, установил контроль над ОАТ. Сделка по покупке этого актива должна была совершиться ещё в прошлом году. Но теперь вряд ли она произойдёт.
Глава «АвтоВАЗа» поставил перед поставщиками жёсткое условие: снижайте цену и давайте отсрочку платежа либо ищите нового покупателя. Весь прошлый год лихорадило и поставщиков, и «АвтоВАЗ», который не дособрал значительную часть автомобилей из-за этих войн. Доходило до того, что Андерссон возил комплектующие самолётом из Владивостока, лишь бы продавить несогласных. В результате многие прогнулись, кто-то тихо разорился, а кто-то громко, как «АвтоВАЗагрегат».
http://lifenews.ru/news/188667
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
следим за руками.

1) эффективные менеджеры решили - что выпуск компонентов из которых собираются тазы - НЕ ПРОФИЛЬНОЕ занятие для завода который собирает тазы! таким образом некая заводская территория ВДРУГ становится отдельным предприятием.
2) по сути это предприятие ессно нихера не делало, кроме деталей для тазов - но еще попутно содержало собственную административную прослойку.
3) административная прослойка жировала норм себя чуствовала - предприятие выпускало говно, говно стоило дорого. вариантов не покупать говно у ваза не было.
4) тут выяснилось что покупать говно за валюту у китайцев - дешевле, чем типа кривой но зато отеч продукт.
5) ожидаемо - предприятие производяеще говно - банкрот... со всей своей администрацией.
6) а тут валюта в два раза прыг.. и уже невыгодно говно у китайцев - но делать нечего ведь ТАМ ГДЕ ПРОИЗВОДИЛИ ГОВНО БОЛЬШЕ НЕТ ПРОИЗВОДСТВА - теперь там офисы и зал для фитнеса.
7) головное предприятие банкрот - почему я не удивлен.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
млять пипец. ну неужто эти топ менеджеры и правда на 2 шага вперед уже не могут подумать?.....жЫвотные нах!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ненавистникам Родины рекомендую

http://www.sdelanounas.ru/
ты мне лучше расскажи где моя зп в 5-8 тыщ долларов как у нормального инженера в сша, европе Австралии и Канаде.
и где мой частный дом в 15 км от города в 10 минутах езды. и где мои ровные дороги.
и где мои отечественные автомобили премиум класса на которые можно за год накопить.

а то что там кому то перепало танки покрасить или 10 самолетов собрать - мне это фиолетово.
там рабочие за те же 15 тыщ и работают а 3-4 дректора как всегда миллионы получат. знаем проходили........
если в сша или китае такую карту сделать там яблоку негде упасть будет.
 
Последнее редактирование:

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
ты мне лучше расскажи где моя зп в 5-8 тыщ долларов как у нормального инженера в сша, европе Австралии и Канаде.
и где мой частный дом в 15 км от города в 10 минутах езды. и где мои ровные дороги.
и где мои отечественные автомобили премиум класса на которые можно за год накопить.

а то что там кому то перепало танки покрасить или 10 самолетов собрать - мне это фиолетово.
там рабочие за те же 15 тыщ и работают а 3-4 дректора как всегда миллионы получат. знаем проходили........
если в сша или китае такую карту сделать там яблоку негде упасть будет.
Леш,хватить уже засирать колодец,из которого пьешь воду! Ну сколько можно? Или заканчивай плевать в колодец из которого пьешь и начинаешь молчать или иди уже набирать воду в хорошем для тебя колодце
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да меня просто бесит хваление тухлого болота. все у нас ништяк. амин равин.

и я не плюю в колодец а просто называю вещи своими именами.
 
Последнее редактирование:

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вот если у нас куча инжеренов типа тебя, где наши конкурентно способные контроллеры типа сименсов?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот если у нас куча инжеренов типа тебя, где наши конкурентно способные контроллеры типа сименсов?
а где лаборатории и стенды для отладки? они не 50 тыщ рублей стоят.
где инвестиции????

на данный момент меня проинвестировал мой директор - я создал свою систему управления котельной. систему управления светом. в гостиничном комплексе.
давайте назовите меня диванным инженером



если ктото найдет бабосов и терпения на контроллер - будет и контроллер мотора
 
Последнее редактирование:

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
вообще-то давно уже есть контроллеры для систем отопления и вентиляции смотрите ОВЕН например
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вообще-то давно уже есть контроллеры для систем отопления и вентиляции смотрите ОВЕН например
да я знаю что есть. многие из них я настраивал и овен втч.

мне нужен был контроллер какой устроит меня - я взял и сделал.
при этом цена вышла в 10 раз меньше чем овен, кромшредер, хонивелл и прочие. да еще и в интернет выходит.

вот он и есть типичный подход нишах эффективных менеджеров - а нах нам чото свое делать - давай купим.
а нах нам инженеры? оно само все заработает.
и после этого вы мне тут говорите что у нас прекрасная страна????
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
а где лаборатории и стенды для отладки? они не 50 тыщ рублей стоят.
где инвестиции????

на данный момент меня проинвестировал мой директор - я создал свою систему управления котельной. систему управления светом. в гостиничном комплексе.
давайте назовите меня диванным инженером



если ктото найдет бабосов и терпения на контроллер - будет и контроллер мотора
Ну вот. У тебя офигенная котельная с контроллером есть. Что не нравится то?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
да я знаю что есть. многие из них я настраивал и овен втч.

мне нужен был контроллер какой устроит меня - я взял и сделал.
при этом цена вышла в 10 раз меньше чем овен, кромшредер, хонивелл и прочие. да еще и в интернет выходит.

вот он и есть типичный подход нишах эффективных менеджеров - а нах нам чото свое делать - давай купим.
а нах нам инженеры? оно само все заработает.
и после этого вы мне тут говорите что у нас прекрасная страна????
А он у тебя свой насколько? Stm/arduino и например своя обвязка и программа или разработка железа тоже своя?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
и после этого вы мне тут говорите что у нас прекрасная страна????
Индюк, кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет тот ищет причины, ищи возможности, хорош ныть уже!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А он у тебя свой насколько? Stm/arduino и например своя обвязка и программа или разработка железа тоже своя?
запомните! я никогда не использую чьи-то шаблоны. мне знаний и образования хватает с головой чтобы разработать с нуля все системы по своему. мне даже не надо никаких схем в инетиках смотреть - я всё знаю и проектирую сам.
никаких идиотских ардуин я никогда в жизни не держал в руках даже. вообще то это конструктор для школ и вузов. а их подход к написанию прошивок просто убийственный.
есть процы авр. я их давно не использую. они слабые сложные и дороже стм

я разрабатываю систему электрики с учетом моих плат, систему отопления с учетом моих же плат, полвязываю к ним же кондиционеры....
потом я беру процессор. да. стм32. обычно это stm32f100 или stm32f03x. раньше это были lpc1343, lpc1768...
делаю плату, придумываю ее и что на ней будет.
придумываю периферию, другие платы. изготавливаю их дома если 1-2 штуки. если много то в резоните.
пишу программу для проца на кеиле. ну си99 обычный.
на компе пишу прогу на QT5. он же си++.
мои платы и кеомп связываю по rs485.
на удаленых компах тоже пишу проги на кути, поднимаю в этом же кути сервер и клиентов по локалке.
всё - система управления зданиями готова.
щас вот держу в руках малину(raspberry) пробую на ней qt установить. шоп избавиться от большого компа.
могу вместо компа просто голову на проце с большим экраном изготовить - не проблема.

вот плата с stm32f030 - управляет симисторами


вот они в сборе


вот в щите


программу лень показывать скриншотить - с удаленного компа из области связь медленная
 
Последнее редактирование:

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
cerber1, пока фотошоп. Но скорее всего её мы не дождемся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.