о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
седня на ВАЗ заехал на весту глянуть мда...
внешне КИА РИО . внутри тоже сильно на неё похожа
платформа как я понял это рено меган.
а мотор приора.
печально как то(
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
cerber1, пока фотошоп. Но скорее всего её мы не дождемся
Так походу этой темы же выяснилось, что нам не нужны все эти весты-**есты. Нам нужны 2110 и классика за стописяттыщ.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я б за 200-240 тыщ с удовольствием взял бы двенашку новую с салона.
а мужики за 55-60лет классику возить картошку. новую за 120-140 тыщ.
вот и весь секрет успеха.
а кию и без автоваза купитьь можно
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А как же твои коллеги-инженеры из Тольятти?
Им ведь тоже нужно:

ты мне лучше расскажи где моя зп в 5-8 тыщ долларов как у нормального инженера в сша, европе Австралии и Канаде.
и где мой частный дом в 15 км от города в 10 минутах езды. и где мои ровные дороги.
и где мои отечественные автомобили премиум класса на которые можно за год накопить
С отпускной ценой в 2 тыщи баксов этого не добиться

А, кажется понял. В этой стране, походу, есть только один достойный инженер, а все остальные так, сборщики, не так ли? ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А, кажется понял. В этой стране, походу, есть только один достойный инженер, а все остальные так, сборщики, не так ли?
не надо переходить на личности и плюс к этому нести чушь.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
я вот жду когда в Ларгусе окажется наш мотор.
Логан вообще вроде крепкая машина. по малярке помню она не так сильно гниет как корейцы
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну извини. Я подумал, судя по этому посту, что ты хочешь обсудить себя :)

запомните! я никогда не использую чьи-то шаблоны. мне знаний и образования хватает с головой чтобы разработать с нуля все системы по своему. мне даже не надо никаких схем в инетиках смотреть - я всё знаю и проектирую сам.
никаких идиотских ардуин я никогда в жизни не держал в руках даже. вообще то это конструктор для школ и вузов. а их подход к написанию прошивок просто убийственный.
есть процы авр. я их давно не использую. они слабые сложные и дороже стм

я разрабатываю систему электрики с учетом моих плат, систему отопления с учетом моих же плат, полвязываю к ним же кондиционеры....
потом я беру процессор. да. стм32. обычно это stm32f100 или stm32f03x. раньше это были lpc1343, lpc1768...
делаю плату, придумываю ее и что на ней будет.
придумываю периферию, другие платы. изготавливаю их дома если 1-2 штуки. если много то в резоните.
пишу программу для проца на кеиле. ну си99 обычный.
на компе пишу прогу на QT5. он же си++.
мои платы и кеомп связываю по rs485.
на удаленых компах тоже пишу проги на кути, поднимаю в этом же кути сервер и клиентов по локалке.
всё - система управления зданиями готова.
щас вот держу в руках малину(raspberry) пробую на ней qt установить. шоп избавиться от большого компа.
могу вместо компа просто голову на проце с большим экраном изготовить - не проблема.

вот плата с stm32f030 - управляет симисторами


вот они в сборе


вот в щите


программу лень показывать скриншотить - с удаленного компа из области связь медленная
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
а чего Леху обсуждать то?
мужик он и умный и рукастый!
он многим уже все показал )))и рассказал)))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
а чего Леху обсуждать то?
мужик он и умный и рукастый!
он многим уже все показал )))и рассказал)))
и что? Он кто такой есть? Чтоб осуждать кого-то. А вообще его размышления напоминают мысли мудачья, которое пикитировало в 91-м.

Ларгус говорят только с 1.8 будет. А 1.8 уже не вазовский мотор))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
ну да - ты то ферзь - тебе можно.
интересно где я когото осуждал конкретно?
ферзем считаешь ты себя. И показываешь это почти в каждом сообщении. Осуждаешь? Мне достаточно твоих размышлений:

ты мне лучше расскажи где моя зп в 5-8 тыщ долларов как у нормального инженера в сша, европе Австралии и Канаде.
и где мой частный дом в 15 км от города в 10 минутах езды. и где мои ровные дороги.
и где мои отечественные автомобили премиум класса на которые можно за год накопить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ферзем считаешь ты себя. И показываешь это почти в каждом сообщении. Осуждаешь? Мне достаточно твоих размышлений:
ну если ты на свой счет чтото приписываешь - это лишь твоя психология.


Осуждаешь? Мне достаточно твоих размышлений
вот вот - ты для начала определи нормально кому это написано.
уж не тебе явно. чо ты к этому прицепился с первого взгляда неясно.
я всегда повторяю что мои посты лично никому не адресованы. так что твоя проекция на себя - показатель твоего характера
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
при этом цена вышла в 10 раз меньше чем овен, кромшредер, хонивелл и прочие. да еще и в интернет выходит. вот он и есть типичный подход нишах эффективных менеджеров - а нах нам чото свое делать - давай купим.
Я сейчас как раз такой разрабатываю.
ОВЕН - наш основной конкурент.
Сейчас выпустим, и сгноим его с потрохами )))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Да я вот тож думаю купить себе классику за 150 тыс.,как раз есть авто под утилизацию,инжектор,лет 5 проездит...жопу возить до работы и обратно....для кого эти все новые решения за 500+ тысяч...кто может их себе позволить,тот явно выберет ино,там чего не коснись,все на порядок выше...плюс за 150 тысяч хоть как эксплуатируй,не жалко,хошь картошку вози,хошь дорабатывай и наваливай...цены на европейский уровне вывели...а зарплаты туда же вывести забыли))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Так походу этой темы же выяснилось, что нам не нужны все эти весты-**есты. Нам нужны 2110 и классика за стописяттыщ.
Так было бы за что платить 500+ тысяч,до прихода ренониссановцев хотя бы малярка и обработка кузова достойная была,калина 2008 года не гниет и выглядит свежее чем гранта и 2114 2013 г.в....производство удешевляют,а цену поднимают...а вам в уши вкручивают,что вы должны заплатить за комфорт и "новые" технологии,которые уже весь мир пользует лет 15 как
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не знаю чего у вас там не гниет. У нас все замечательно гниет. Пока не могу сказать что калина 2007 г.в. в плане стойкости чем-то лучше 2111 2001 г.в.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
У меня даже мовиль снизу содран на лонжеронах на калине,больше года уже,нет там ржавчины,пороги в идеале,все швы в герметике,а на гранте краска на двери вздулась,под резинкой(уплотнитель двери) так там ппц...на 2114 вся ниша под шток ручника в ржавчине,балка так вообще коричневая вся,содраный мовиль на лонжеронах сменила стойкая ржавчина...вообщем один негатив.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
запомните! я никогда не использую чьи-то шаблоны. мне знаний и образования хватает с головой чтобы разработать с нуля все системы по своему. мне даже не надо никаких схем в инетиках смотреть - я всё знаю и проектирую сам.
никаких идиотских ардуин я никогда в жизни не держал в руках даже. вообще то это конструктор для школ и вузов. а их подход к написанию прошивок просто убийственный.
есть процы авр. я их давно не использую. они слабые сложные и дороже стм

я разрабатываю систему электрики с учетом моих плат, систему отопления с учетом моих же плат, полвязываю к ним же кондиционеры....
потом я беру процессор. да. стм32. обычно это stm32f100 или stm32f03x. раньше это были lpc1343, lpc1768...
делаю плату, придумываю ее и что на ней будет.
придумываю периферию, другие платы. изготавливаю их дома если 1-2 штуки. если много то в резоните.
пишу программу для проца на кеиле. ну си99 обычный.
на компе пишу прогу на QT5. он же си++.
мои платы и кеомп связываю по rs485.
на удаленых компах тоже пишу проги на кути, поднимаю в этом же кути сервер и клиентов по локалке.
всё - система управления зданиями готова.
щас вот держу в руках малину(raspberry) пробую на ней qt установить. шоп избавиться от большого компа.
могу вместо компа просто голову на проце с большим экраном изготовить - не проблема.

вот плата с stm32f030 - управляет симисторами


вот они в сборе


вот в щите


программу лень показывать скриншотить - с удаленного компа из области связь медленная
у меня прям язык чешется спросить, если такой умный, то почему на цены и зарплаты жалуешься?
почему не заработаешь? ведь ум есть, руки есть, тогда почему?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
этот разговор начинался не раз уже.
спрашиваю в который раз - а кто может показать где инженер не в москве может зарабатывать под сто тыщ? везде и платят 40-60 тыщ и все.
да и жалуюсь не на уены как таковые а на весь идиотизм в наше раше
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.