Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Kas19,

В Весте стоит датчик положения педали сцепления, в ЭБУ ведь моментная модель, вот в зависимости от сигнала с этого датчика, ЭБУ добавляет или убавляет момент для более плавного троганья и переключения передач. На Рено так давно уже делают :)
Этот датчик работает вкл-выкл , а не в курсе есть ли датчик педали сцепления который работает как потенциометр (как ДПДЗ) ?
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Кстати вчера вечером рейслоджиком мерил калину 16 в универсал, хозяин и его друг верили что она с 0 до 100 едет из 10 сек, авто целое живое пробег 60 тыс км фул сток, итог замеров лучшее 11.5 среднее 11.7 а то и 12 сек. Пацан хозяин расстроился. А я рад что теперь у меня есть свой рейслоджик и можно разрушать легенды показателей автоваза и замеры на секундомер хозяев разных авто
На заводе замер происходит при троганьи с 3500 а то и выше по боротам и кпп там вообще не жалеют , у вас замер тоже так же происходил ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
На заводе замер происходит при троганьи с 3500 а то и выше по боротам и кпп там вообще не жалеют , у вас замер тоже так же происходил ?
Нет, они замер динамики проводили стартуя со второй и с хх. *ирония*. На Турбобазаре пора делать iq взод, чтобы "золотые рыбки" не могли писать глупости.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
На заводе замер происходит при троганьи с 3500 а то и выше по боротам и кпп там вообще не жалеют , у вас замер тоже так же происходил ?
что написал то!!??? машину надо жалеть и лелеять особенно таз, мерить разгон нельзя, да вообще ездить
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
На заводе замер происходит при троганьи с 3500 а то и выше по боротам и кпп там вообще не жалеют , у вас замер тоже так же происходил ?
ах ах ах
ну да пацан хотел навалить со старта а я ему леща, и говорю давай с холостых, с оборотов нельзя, а то такая динамика с рейс с присосок отклеится от лобового и отвалиться.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
На заводе замер происходит при троганьи с 3500 а то и выше по боротам и кпп там вообще не жалеют , у вас замер тоже так же происходил ?
Лучше спросил бы по бетонке замер производил? на заводе бетона не жалеют, возможно даже в трансмисию волшебного маслеца залили, а не то говно которое при -18 заставляет на ХХ машину ехать)) Могут и 49кг гоншика за руль посадить кстати с полупустым баком..
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Кстати вчера вечером рейслоджиком мерил калину 16 в универсал, хозяин и его друг верили что она с 0 до 100 едет из 10 сек, авто целое живое пробег 60 тыс км фул сток, итог замеров лучшее 11.5 среднее 11.7 а то и 12 сек. Пацан хозяин расстроился. А я рад что теперь у меня есть свой рейслоджик и можно разрушать легенды показателей автоваза и замеры на секундомер хозяев разных авто
Так у неё по паспорту примерно столько и есть)) а то, что пацаны в "из 10" верят - это проблемы пацанов, завод тут ни при чём)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
santos, на самом деле там и с завода вполне неплохо все едет. Надо уметь готовить просто.
По крайней мере, стоковая гранта спорт объехала недавно все фиесты ст и прочий некорчевый иношвах.
Но тазоводы в массе своей настолько самоуверенные парни, что точно знают что уж они-то смогли бы настроить ууух!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
santos, на самом деле там и с завода вполне неплохо все едет. Надо уметь готовить просто.
По крайней мере, стоковая гранта спорт объехала недавно все фиесты ст и прочий некорчевый иношвах.
Но тазоводы в массе своей настолько самоуверенные парни, что точно знают что уж они-то смогли бы настроить ууух!
Так во-первых я не тазовод и уже давно .
Во-вторых в отличии от тебя я реально могу настроить то что настраивается что оно поедет лучше так как понимаю процесс настройки пока что на уровне Я5 и Я7( то что настраивал я, по первому требование ехало квотер из 14 сек и не сыпалось) иномарочные мозги и егазы ВАЗ еще не крутил, но инетерес есть.
В-третьих замер производился просто из интереса для расширения кругозора.
На днях так же из интереса, в свободное время измерим киа рио Рио 1.4 5 ст на механике и другие бюджетные ино, о результатах отпишу.
По возможности так же отмониторю смеси и углы.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Так во-первых я не тазовод и уже давно .
Во-вторых в отличии от тебя я реально могу настроить то что настраивается что оно поедет лучше так как понимаю процесс настройки пока что на уровне Я5 и Я7( то что настраивал я, по первому требование ехало квотер из 14 сек и не сыпалось) иномарочные мозги и егазы ВАЗ еще не крутил, но инетерес есть.
В-третьих замер производился просто из интереса для расширения кругозора.
На днях так же из интереса, в свободное время измерим киа рио Рио 1.4 5 ст на механике и другие бюджетные ино, о результатах отпишу.
По возможности так же отмониторю смеси и углы.
Поедет лучше чем что? В каком смысле "лучше"? Будет питаться святым духом и рвать гетеры, как та прошивка из поста сантоса?))
В процессе замеров очень важна прокладка и резина. Просто цифры мало о чем скажут, разве что удастся разогнать какую-нибудь тачку в стоке существенно быстрее паспорта, что будет крайне удивительно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Поедет лучше тем то что есть. Вчера было свободное время и вдохновение. Ваз 2114 фул сток, все работает пробег 60 тыс подключил диагностику и шдк покатались помониторили штатную заводскую прошивку вывод по смесям это пипец начиная с холостого заканчивая 100 проц дросселя.
Дальше начал заливать прошивки от именитых дыроколов и шмаулюсов и кудахтов и смотрели что там , а там печаль полная. Так что если хотите хорошую прошивку на м74 то ищите настройщика и делайте её из штатной , весь это шиночип на м74 это пипец , походу делается на столе с закрытыми глазами
Вот так вот ребята
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну ты хоть заснял бы смеси. Или записал. А то одни эмоции