Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На первый взгляд задиров нет. Поршня кострома by DJKJLZ тыщ 30 уже пробег был.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
вангую, что из-за масла в горшках и детонило. Кстати, масло очень приличное.
Теперь 3й ремонтный? Я бы все-таки не пожалел рубль-полтора заехал на рынок на Ушинского за наборными колечками мале к новым поршням. На ушинке еще есть из старых запасов турецкие, не кЕтайские:)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
К нива поршням наборные полукольца не подходят.
Да за мале не вижу смысла переплачивать. Мощи из-за этого не прибавится.

Попробую либо так пихнуть либо другой блок возьму.


вангую, что из-за масла в горшках и детонило.
Жор масла начался не сразу, вангую сначала из за наших экспериментов кончилась перегородка и пострадал вкладыш, а на следующий день я добил.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
подходят, я себе ставил два года назад. не ко всем, но подходят. я себе поставил. те кольца что идут с костромоскими фу-фука:mad: чуть перегеются и становятся пластилиновыми.
а у мале нижнее наборное, верхнее хром.
есть возможность сфоткать каналы в ГБЦ, на клапаны посмотреть?
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Наборные маслосъемные не подходят.
Микропрофиль канавки кольца не тот.
Серж подходят, у меня стояли. Ради эксперимента захотел их переставить с поршня нива на поршень 2110 - не получилось, зажимает их в канавке поршня и в итоге они не крутятся. Пришлось ставить коробчатые, те что были с поршнягой в комплекте. А компрессионные все подходят.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А смысл. Вазовские кольца отлично ходят. Да и я не против их поменять тыщ через 50 хотя бы.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
У костромских поршней есть два варианта проточки под маслокольцо, в одни вариант не лезет наборное.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А смысл. Вазовские кольца отлично ходят. Да и я не против их поменять тыщ через 50 хотя бы.
когда деревья были большие, а трава зеленая и тазы еще можно было встретить на дорогах Питера чаще чем мерседес, автоваз ставил наборные. Если не точить, то я бы поставил любые, если в третий ремонт (не вижу ничего страшного) то поставил бы наборные, ИМХО.
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
Много лишней паники. Поршня только притерлись.
В общем, ещё походят
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сборка началась. Пока все разобрано решил порешать с вечно кривым фланцем на коллекторе.
Сейчас мы туда приварим еще один прямо поверх, а потом я это дело шлифану.
Плюс под это дело нужно длинные шпильки в ГБЦ.
Я купил целый метр шпильки М8 класса прочности 12.9
Но в процессе замены одну пришлось махнуть на ремонтный размер М10, в коллекторе под нее рассверлю.
Прогнал резьбу, продул. Все шпильки посадил на фиксатор.



 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Блок под капотом. Но на гонку я не успел.

Геморроя подкинул коллектор. Обнаружилось пара трещин. И фланец все таки я решил приварить второй.





После обмотал его базальтовой ватой. На пробу. Посмотрим как себя будет вести.

Еще подкинула геморроя башка. Пришлось вырезать кусок башки, наварить его обратно и сделать резьбу

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Блок под капотом. Но на гонку я не успел.

Геморроя подкинул коллектор. Обнаружилось пара трещин. И фланец все таки я решил приварить второй.





После обмотал его базальтовой ватой. На пробу. Посмотрим как себя будет вести.

Еще подкинула геморроя башка. Пришлось вырезать кусок башки, наварить его обратно и сделать резьбу

Сереж,а запах гари был при бустах и открытом окне из-за этих трещин в коллекторе? Просто я сейчас пытаюсь понять источник такого запаха на моей машине,который проявляется только на полном бусте. В добустовых режимах запаха не чувствуется.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Нет, запаха не было. Или я его не замечал. Одна трещина была поверхностная, вторая сквозная но судя по налету она или была закрыта или закрывалась на горячую.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
10 лет эволюции как будто в пещере мимо пролетели. Коллектор T-тип. Дергает шпильки из башки. Дует прокладки. Перегородки падают. Ща 2 фланца - будет более лучше шпильки дергать ;)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я ему тоже самое говорил, утверждает что у всех живет и у тебя будет жить. Но я бы крайние раннеры пустил иначе. Если опять будут проблемы - так и сделаю.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На самом деле рабочие режимы он держал. Не выдержал издевательств в прошлый раз с нулевыми углами. По цвету фланцы было видно что его хорошо прожарило.