2108 Street Raising

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Не приходит простая мысль, что поехал ТЫ на нем, а не он?
В этом смысл классов типа extra-light. Машина должна просто не мешать ехать.


Поехал на сырой машине, она чуть чуть обсикалась, страшного ничего не случилось
...santos, Тогда мне не понятно зачем продавать)
...Короче надо не объявы о продаже писать, а машину чинить)
Мне тоже было бы непонятно, если бы кроме поджопа, тлк 200 для рыбалки и Е30 с джейзетом в гараже у меня
На всех боевых машинах (3 машины, шип 1.5, 4.5 и липучка) стояли регулируемые термостаты и тумблер на вентиль, потому что январь конечно молодец и вовремя всё включает, но надо оставлять возможность в экстреных ситуациях, после выезда из тех парка как следует остудить машину
Но мне не так повезло. Я не депутат :( Пока что я хочу обойтись одной.


продав эту машину и купив другую ты просто начнёшь всё сначала.
Что "всё" то?
Еще раз. Райзинг это вам не Лексус на 19 катках - в нем нет ничего необычного. Именно поэтому он должен был быть надежным за небольшие бабки.

А пока выходит что
Прайс около 30 вышел (на мех.обработку надо было закладывать неделю-полторы + снять/разобрать + собрать/поставить - ещё время) + запчасти.
Итого около 60. В то время как 65к стоит новый, прям с завода полностью комплектный ураганомотор произведенный под строжайшим технологическим контролем и с применением компьютеризированной системой оценки качества непосредственно в цехах АвтоВАЗа. Уж он-то наверняка не будет ссать из-под датчика уровня масла.

А даже если и будет, то всегда можно предъявить, но только если... мотор установлен высококлассными специалистами, прошедшими углубленные курсы повышения квалификации в Les Ulis - т.е. на том же венценосном дважды автомобильном.


Какой там наxyй! Из 7 гонок ЛТАК одна просрана, из 8 РХХЦЦ не выход на старт тоже как минимум в одной.
Настоящих гонщиков статистика 2/15, конечно, не смущает - им важен процесс.


Но у меня то нет 3х боевых машин :(
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
У нас 8клоп с помойки стоит ~ 10к.
Шпг гранта ~ 6.5
Мех обработка (расточка, шлифовка вала, блока и гбц) ~ 5к.
Перетрясти гбц ~ 5.
Плюс всякая мелочевка ~ 5.
Итого 31.5 стоит уверенность.

Если взять хотя бы блок и мелкую требуху со своего убитого то будет ещё дешевле.

Стоит учесть цену работ, но отвезти гбц с блоком до расточки осилит любой, даже без образования инженера. Главное правильно собрать, разобрать и во дворе можно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Стоит учесть цену работ, но отвезти гбц с блоком до расточки осилит любой, даже без образования инженера. Главное правильно собрать, разобрать и во дворе можно.
https://www.mehanika.ru/repairs/legkovye/


У нас 8клоп с помойки стоит ~ 10к.
Шпг гранта ~ 6.5
Мех обработка (расточка, шлифовка вала, блока и гбц) ~ 5к.
Перетрясти гбц ~ 5.
Плюс всякая мелочевка ~ 5.
Итого 31.5 стоит уверенность.
Вадик в балашихе может расточить при мне, как привезу - но уверенности нет, что у него в этот день рука не дрогнет, потому что вчера пил ;)

Я же говорю, если готовый двиг, который отдубасит весь оставшийся сезон стоит 31.5 рубля, и продавец "зуб даёт", что двиг сдюжит, то почему ещё Колю не завалили предложениями таких двигателей - https://turbobazar.ru/showthread.php?t=69330
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну ко мне отправляйте. Барбершопом после расточки пахнуть не будет, но все ездит и поршнями не стучит.
В виде жеста поддержки клуба спортсменов govno i palki motorsport даже отвезу этот металлолом до расточки и обратно.

Моторов таких не предлагают потому, что такой надо собрать самому.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Джентльмены, вы сейчас насоветуете) год ездит собранный грантомотор. Цена без работ (делал корешу за пачку кофе) 40р(
Блок калина даже без ржы с разбора 12р, но сцуко, грантопоршни сели так, что недоход 0.2мм. Ну я хз, насколько это правильно... Бошка от калины тоже не подошла, там камера маленькая. Пришлось искать бошку от гранты, тогда в Питере куй найти, кое-как договорились вынянуть одну из питерлады с сорваной свечной резьбой.
Идём дальше, смотрим на восьмерочную бошку, смотрим на грантобашку: ой, мля, а где у гранты фаски на седлах? Мать её!!! Мудимся, нарезаем ТРИ фаски, а не одну.
Итого имеем, чтобы все было тип-топ с грантомотором нужно: блок гранта (вроде на 2 десятки выше) и башку гранта (ну чтобы хоть что-то в ней осталось человеческого нужно резать седла).
Что в итоге? Пержатое авно? Сегодня спецом звонил корешу: ну, типа едет наравне с грантой 16рем на акпп. Мля, эт че? Стоило 40р???
А как Коля продавать эту хрень будет, если модель мотора не соответствует паспорту? Че с регламентом? Формально установлен двигатель не предусмотренный конструкцией райзинга.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
(делал корешу за пачку кофе)
Сделаешь Коле за пачку кофе? Можно даже за две пачки кофе ... за неделю управишься? :)

но сцуко, грантопоршни сели так, что недоход 0.2мм
у всех блоков вазовских, которые с металопрокладкой собирают, у всех должен быть недоход.

Что в итоге? Пержатое авно?
пережатое не надо, а 10.5-10.6 в самый раз будет. Так чего там с "за пачку кофе" и гарантией на сезон? :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Пришлите уже кто-нить мотор, Николаю, типа этого:



для его восьмерки будет в самый раз по регламенту, чтобы гранту наказать и стабильно на тумбочку заезжать. Блоки хорошие у вас по помойкам валяются вместе с ШПГ, сборка за пачку кофе, все делается в течении пары дней ... 30 рублей вполне нормальная цена, за мотор в сборе (дешевле с Пензы или Питера его будет доставить, чем в Москве собрать) ... Времени до следующего этапа мало ... Коля этот мотор в райзинга вбросит, год откатает, обратно родной мотор вбросит, моджахедам райзинга продаст, на следующий год гонку соберет в анлим всех рвать.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
30 ну наверное норм... Только гранта дороже как-бы... В магазине 100500 собраное ногами ушлепище продается, вообще грантомотор ущлепище редкостное.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
А накуя?) если только Коля мне дверь покрасить с гарантией на 2 сезона)
В этом и проблема, что бесплатно можно только самому себе, что-то собрать ... И если отъибнёт, то самого себя винить ...

Поэтому ищутся альтруисты, кто может не по московским ценам оперативно собрать и отправить такой мотор. А может такой годный мотор у кого-то валяется за ненадобностью, не стесняйтесь, предлагайте. Если ставить сток гранта-мотор, то теряется целесообразность идеи райзинга, и мы плавно уходим в сторону в удpoченного клише: "автоспорт дешёвым не бывает, даже любительский" ... и начинаем присматриваться к "калина спорт класса национальный" за 1.2 ляма (или к шорткату за эти же деньги) ...

 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
В то время как 65к стоит новый, прям с завода полностью комплектный ураганомотор произведенный под строжайшим технологическим контролем и с применением компьютеризированной системой оценки качества непосредственно в цехах АвтоВАЗа. Уж он-то наверняка не будет ссать из-под датчика уровня масла.
Город мастеров не даст отдохнуть )) Пример , в то лето знакомый купил двигатель 11183 типа новый в Тольятти за 56000 рублей . Вообщем за полгода регулировок клапанов , регулировать уже было некуда . Седла просели наглухо , итог новая гбц и ее замена . По низу вроде пока проблем нет но поршневую мастер не опознал . Кто и из чего собирал эту поделку неизвестно .
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Пришлите уже кто-нить мотор, Николаю, типа этого:



для его восьмерки будет в самый раз по регламенту, чтобы гранту наказать и стабильно на тумбочку заезжать. Блоки хорошие у вас по помойкам валяются вместе с ШПГ, сборка за пачку кофе, все делается в течении пары дней ... 30 рублей вполне нормальная цена, за мотор в сборе (дешевле с Пензы или Питера его будет доставить, чем в Москве собрать) ... Времени до следующего этапа мало ... Коля этот мотор в райзинга вбросит, год откатает, обратно родной мотор вбросит, моджахедам райзинга продаст, на следующий год гонку соберет в анлим всех рвать.
Вы определитесь - надо чтобы не рыгало за шапку сухарей или "200 сил с 1.6"© ?

Если дешего, то я вам вариант предложил. Если успеете за неделю-полторы решиться, то бесплатно покатаю будущее сердце болида по расточкам. Дальше пардон - пешком ходить буду.
По части времени и места - низ Коля может в своём кабинете среди красного дерева на газетке собрать. Из спец инструмента там нужен динамоключ и щуп. Думаю, мускулистый клерк осилит донести собранный блок до лифта.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Вы определитесь - надо чтобы не рыгало за шапку сухарей или "200 сил с 1.6"© ?

...

По части времени и места - низ Коля может в своём кабинете среди красного дерева на газетке собрать. Из спец инструмента там нужен динамоключ и щуп. Думаю, мускулистый клерк осилит донести собранный блок до лифта.
Это как терки по поводу бoмжтурбо :) надо и турбо, и при этом в 50 рублей со всем уложиться ... так что полумеры тут не катят :) нужно "200 сил с 1.6"© за шапку сухарей и чтобы сезон отъездило и не рыгало :)

По части времени и места - на газете, в офисе ... не вариант :) всё красное дерево будет в масле :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Пиши куда пачку кофе высылать ;)
А где ошибка в расчётах?) у нас есть такая контора: аграрная академия (там где Гирявец докторскую защищал если че) пятак -мехобработка, пятак - запчасти для низа, пятак - бошку перетряхнуть, пятак - сборка и мелочевка, чирик - снять/поставить. Ну 11186 на запчасти поболе, ещё рубля три сверху.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
А теперь если хотим все сделать нормально, умножаем на 2 =)
А если хотим с гарантией что проживёт сезон на трэке, то лучше на 3, и то гарантия будет заключаться в том что его бесплатно переберут в случае чего, а не в том что он не рыгнёт.