Самодельная электроника

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
чтоб лучше января и дешевле?
это невозможно.
обойти многомиллионный продукт который реально можно найти в рабочем состоянии на помойках как цветмет - абсолютно невозможно.

а железо и функционал - ну я скажу так - сделать плату которая будет надежно работать 15 лет с тем уровнем помех в сети и разбросом по температурам от минус 50 до плюс 100градусов - тоже очень мало кому дано.

я это видел много раз, когда на столе изделие работает а в боевых условиях начинает глючить...
а казалось бы плата вылизана до блеска....
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#42
К сожалению, пока не могу ответить в личку, т.к. Не набрал ещё 20 сообщений на форуме. Чуть позже отвечу, пока могу только пожелать удачи в реализации :)
Да йоперный, ну хоть почту напиши свою. Насколько я понимаю, это не запрещено правилами.
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#43
Интересно все пишите. А какой бы вы хотели приборчик иметь в машине тогда? Кроме засира моих идей, предлагайте свои.
DeadKenny, не волнуйся, скоро отвечу в личку :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#44
хочу панель приборов вместо стрелочной электронную.
вот такую.
только фишка в том что все эти хрени сделаны на планшете либо на компе.
оно долго грузится и ненадежно.
хочу такую коробочку в которой будет стоять плисина и генерить то же самое через hdmi.
в итоге имеем скорость включения менее секунды и надежность.
ввод параметров из машины через uart.

на компе и nextion я уже сделал.
nextion не устраивает тем что у него нет выхода hdmi

всякие малины не предлагать. оно грузится полминуты вообще.
такие у меня тоже есть

 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#45
У друга планшет стоит. В спящем режиме всегда. Не грузится в принципе. Ключ вставил, экран засветился.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
Планшет это вообще лошизм.
Оно скачано с гугла))) значит там раз в полчаса реклама выскакивает))))
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#48
Планшет это вообще лошизм
В смысле лошизм?
От планшета требуется качественное и яркое изображение. Которое ещё и под освещение подстраивается. Выбираешь любые приборы. Можешь уровень детонации вывести на экран и смотреть не него когда валишь. И всё это симпатично выглядит. Десяток стилей уже есть.
Плюс в нём жпс есть и датчики ускорений. Дотронешься до экрана и лог начнёт писать. Что ещё нужно от приборки?
Ты до смерти ничего подобного не сделаешь.
И конечно же, это не клавиатура примотанная к рулю.
Реклама выскакивает 1 раз при запуске программы в бесплатной версии.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#51
Ой май год, вот это циркус.

Точно. Я, чтобы выведать тайные мечты тазоводов об их стрелочных шдк и карбюраторных хренях, завел второй ник.

А в качестве легенды сделал что то там для прицепа.

Потом я согласился работать за еду и даже местами приплачивать из своего кармана.

Но ты раскрыл коварный план.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,462
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#52
блин как же хорошо что с январем не работает!
у меня слезы из глаз от этого дизайна и эстетики...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,364
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
#53
блин как же хорошо что с январем не работает!
у меня слезы из глаз от этого дизайна и эстетики...
Максим не обращай внимание на хипстеров, дай глазам отдохнуть, посмотри на что-нибудь успокаивающее - как течет вода, водопады, как работает матрица.

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,462
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#55
Максим не обращай внимание на хипстеров, дай глазам отдохнуть, посмотри на что-нибудь успокаивающее - как течет вода, водопады, как работает матрица.

это не матрица ниразу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,364
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
#56
ну а почему нет?
за спрос в нос не бьют ;)
Вы путаете продукт и инструмент, рыбу и удочку. Почему хорошие снасти должны быть по цене куска мороженного минтая? Ну а кто не рыбак, тот раз в год может в лесу палку срезать, леску примотать, кручок с поплавком привязать, червей накопать и сесть на бережок, как и остальные.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#59
В смысле лошизм? От планшета требуется качественное и яркое изображение. Которое ещё и под освещение подстраивается. Выбираешь любые приборы. Можешь уровень детонации вывести на экран и смотреть не него когда валишь. И всё это симпатично выглядит. Десяток стилей уже есть. Плюс в нём жпс есть и датчики ускорений. Дотронешься до экрана и лог начнёт писать. Что ещё нужно от приборки? Ты до смерти ничего подобного не сделаешь. И конечно же, это не клавиатура примотанная к рулю. Реклама выскакивает 1 раз при запуске программы в бесплатной версии.
странные вы люди....
вы делаете автомобиль и на одни узлы предъявляете жесточайшие требования, типа как к январю - чтоб не глючил, чтоб не замерз и не вскипел, чтоб имел герметичный разъем....
а к приборке которая не менее важна вы применяете требования которые применимы разве что к пепельнице, хотя не - пепельница не должна ржаветь если на нее будет дождь идти 10 лет к ряду. планшет даже этого не смождет с учеотом того что он работать вообще не будет.
посыл ясен?? не????вы планшет туда суете исключительно потому что большего вы ну никак не осилите никогда.
а я написать логи? да легко!!!! не надо мне приписывать те качества которых у меня нет.
тачскрин на приборке? нуну.
мне щас вломы прост осваивать плисины, долго это....

десяток стилей - подмена качества количеством.
вместо натуральной конфеты внутри вам предлагают 10 разноцветных пластиковых фантиков а внутри фенольная смесь за 5 копеек/бочка.

вот видите - стоило мне предложить нормальный продукт - сразу полный назад врубаете.
а делать дисплейчики с 3 цыферками ума не надо, это все и на али с ебеем есть.

к тому же твой планшет собирает данные через обд просто с мозга а мои системы к мозгу не цепляются вообще.
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#60
Не, эта хрень чисто под мегаскирт и цепляется к нему по блютусу.
И это не плохой вариант, он работает, через него даже мотор можно настраивать. Единственный доступный в принципе для древнего ведра (если не считать твои фантазии).
Стили не нравятся -есть редактор!
А приборка, если на то пошло вообще не нужна -на дорогу смотреть надо.