Самодельная электроника

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
А я и не прошу в меня вкладывать. Я сделаю и предложу, понравится - хорошо.
Ты как раз то просишь в тебя бесплатно вложить идеи на которых можно вырасти. А потом выяснится что ты директор по развитию какой нить конторки которая ищет чем заняться но своими ногами путь идти не хочет.

Наклепать электронику ничего не стоит. А вот поймать идею, найти потребность рынка, вот в этом 90% цены изделия.
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#22
Ты или (само-)обманщик, или троль, или студент или собрался доплачивать из своего кармана при продаже своих изделий.

Примеры работ то можно увидеть?
"до 2 тыс" за готовый бустконтроллер, это сильно.
Может и в 500р впишешь?
Откуда такая ненависть?
Можно конечно, вот одна из моих разработок, находится в мелкосерийном производстве. Устройство согласование прицепа и автомобиля, с защитой по току и возможностью дистанционного определения, что прицеп отсоединили.
 

Вложения

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#23
Ну вот уже нормальные разговоры пошли. Зимой я постараюсь купить себе ШДК и там уже думать. И почему тебя так интересует стрелка? Чем не устраивает графическое отображение?
Графическое отображение - это ты имеешь ввиду цифры на LED экране или 7 сегментном экране?
Для меня стрелочный предпочтительней, т.к. он может обрабатываться периферическим зрением.
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#24
Графическое отображение - это ты имеешь ввиду цифры на LED экране или 7 сегментном экране?
Для меня стрелочный предпочтительней, т.к. он может обрабатываться периферическим зрением.
Да не важно, хоть дисплей, хоть семисегментник. С стрелкой можно подумать :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
Откуда такая ненависть?
Можно конечно, вот одна из моих разработок, находится в мелкосерийном производстве. Устройство согласование прицепа и автомобиля, с защитой по току и возможностью дистанционного определения, что прицеп отсоединили.

Нет никакой ненависти, просто если мы говорим об одном и том же неком "бустконтроллере" то только расходников там будет больше чем на 2-3 тр если учесть реально все расходы.

Отсюда и вопрос, а реально ли ты в теме производства.

Если под MOLEX MicroFit -ом контур замыкается, то так не разводят землю, хотя доя прицепа сойдет ;)
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#26
Нет никакой ненависти, просто если мы говорим об одном и том же неком "бустконтроллере" то только расходников там будет больше чем на 2-3 тр если учесть реально все расходы.

Отсюда и вопрос, а реально ли ты в теме производства.

Если под MOLEX MicroFit -ом контур замыкается, то так не разводят землю, хотя доя прицепа сойдет ;)
Ну вот деталей там будет менее чем на 2 к. Сейчас очень развит Китай, а сам клапан будет от тазовского адсорбера ;)
Под микрофитом полигона земли нет ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
Детальки из Китая и брендовые очень различаются по качеству. И в брендовых устройствах их нет.
В граничных условиях мороза / жары очень быстро вылезает разница. Разница в цене все-таки не всегда просто так.

Я лично давно наелся этим дерьмом, теперь даже резисторы vishay, не ниже.

Платы голые только оттуда, это у них неплохо выходит.
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#29
К сожалению, пока не могу ответить в личку, т.к. Не набрал ещё 20 сообщений на форуме. Чуть позже отвечу, пока могу только пожелать удачи в реализации :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#30
Такая идея жизнеспособна?
Берем ШДК, подаем питание, ставим стрелочный вольтметр 0-5 вольт, только шкалу его рисуем по-новому (от 8 до 22 - это соотношение воздух-бенз). + нужен фильтр, чтоб стрелка не скакала как бешеная.

Норм идея?

А то цена на MTX-L Innovate кусучая
нет не жизнеспособна.
шдк это вам не резистор - там надо следить за температурой подогрева и строго ее держать.
это значит микропроцессор и все плюшки.
на фоне этого простой вольтметр не канает уже ибо схема недешевая выходит.

для удк 20 лет уже как есть показометр у чиптюнера.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Мне другое не ясно, как будет достигаться существенная разница, за счет чего будет удешевление от оригиналов?
1. Альтруистическая бесплатная работа "за еду"?
2. Это стратегия входа по себестоимости, выдавить конкурентов, когда они сдохнут, взвинтить цены?
3. Низкое качество продукта?
4. Поддержка и гарантия не включены в цену?

Чудес не бывает. Удешевление на ровном месте тоже не происходит.

Ничего не имею против инициативы автора, просто потрындеть зашел. ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
да пусть пробует, чо
мало мы таких видели чтоль???
экономику не обманешь все равно)))
я и сам пробовал чутка совсем - нахрен оно не надо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#33
Да дело не в этом даже.
Нормальный клапан бустконтроллера стоит 5тысяч рублей - методов снижения цены нет!
Электроника бустконтоллера ничего не стоит - она в январе бесплатно распаяна...

Я не понимаю как формируется экономическое обоснование для цены 2000р?! там надо из кармана доплатить 3+тысячи рублей получается или что?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#34
не понимаю как формируется экономическое обоснование для цены 2000р?
ну чо ты дуру включаешь опять?
за плату в коробочке это. клапан отдельно.
только сдается мне на ебее итак можно найти за эти же деньги чтото подобное
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#35
ну чо ты дуру включаешь опять?
за плату в коробочке это. клапан отдельно.
только сдается мне на ебее итак можно найти за эти же деньги чтото подобное
плата в коробочке стоит 0 рублей - январь называется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
плата в коробочке стоит 0 рублей - январь называется.
да я то чо? это ему решать во что бабло убивать.

современный нюнинг мне кажется это перерос уже.
у кого денег нет те и это не купят, скорее на разварки идиотские разорятся.
а у кого есть - купят с китая нормальную вещь неспеша, которая заведомо работает.
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
#37
Serig, Интересует приборчик для измерения угла опережения зажигания в режиме реального времени для Карбюраторного авто с цифровым показометром. Детали можно обсудить в ЛС.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#38
форумчане Макси и Индюк , а помните тут был представитель РУСэфи типа новый блок управления, у них что то получилось?
чтоб лучше января и дешевле?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#39
форумчане Макси и Индюк , а помните тут был представитель РУСэфи типа новый блок управления, у них что то получилось?
чтоб лучше января и дешевле?
Ну че то там они делают - только мало кому оно надо... Железо нормальное они не осилили сделать - тупо повторили все баги и косяки мегасквирта просто на другом проце. А софт вообще нереально написать... это сюр.