Самодельный прыск водометанола в двс

Bakaev

Новичок
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
10
Лайки
0
#1
Добрый день, решил сделать самодельный впрыск метанола на авто, не считайте нищебродом, но имею удовольствие от всего самодельного))
За основу будет взят насос (помпа) от газели и обычная форсунка.(будет паралелится к 1 форсунке на рампе)
т.к. можно впрыскивать до 25% метанола от количества топлива то по моим расчетам все должно получится.
кстати все это будет ставится на Лачетти. жду ваших конструктивных советов
(просьба любителей молоть языком пройти мимо темы)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#2
Добрый день, решил сделать самодельный впрыск метанола на авто, не считайте нищебродом, но имею удовольствие от всего самодельного))
За основу будет взят насос (помпа) от газели и обычная форсунка.(будет паралелится к 1 форсунке на рампе)
часа 3 твой насос проработает - если повезет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#4

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#6
часа 3 твой насос проработает - если повезет.
они разные бывают )) элару берите ... работает долго )) правда я не особо понимаю как центробежным насосиком вы будете давление хорошее создавать я бы сразу на шурфло или подобных остановился )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#8
Bakaev,

Предлагаю сразу задуматься как и на чем настраивать будете, просто что-то ставить по железу без настройки - результат непредсказуемый.

Вам, как любителю всего самодельного, предлагаю заодно установить я7.2 + опенолт + j7esa, и конечно же самостоятельно настроить (глубоких знаний в настройке вам не понадобится, ибо на водометаноле всё едет и так)

Надеюсь про водометанол и дутье в высокую степень прочитали у Барика? Он там ещё про смесь 14 к 1 писал, обязательно так и сделайте, зачем вам лить лишний бензин ... Так что думаю всё поедет. Как задумали, так обязательно сделайте ... и самое главное никого не слушайте, особенно старых ворчунов, они вас введут в заблуждения (особенно опасны Maxi, Tech, Vint46, Ilkari) :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#9
ахаха.
на лач поставить 7.2 - это ни пса не тривиально.
дросель-педаль менять надо - для этого надо руки не из ж...
стыковать оба мозга. тоже задачка.

Барик - лох. Пишет заумно - но большинство написанного собачья чушь. Как впрочем и 99% шиночиперов...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#10
производитель РК-23 пишет что можно и так дуть без коррекции проги в не разжатый мотор,автор темы ему верит, ведь хочется всех нагнуть, а метанол это всего-лишь предосторожность вдруг повалит, да и еще детони не правильные смеси давить будет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#11
ахаха.
на лач поставить 7.2 - это ни пса не тривиально.
дросель-педаль менять надо - для этого надо руки не из ж...
стыковать оба мозга. тоже ...
Думаю любителям "самодельничать" - это как два пальца об асфальт :) вон на драйвах же пишут, что ничего сложного и настраивать не надо - значит так и есть :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#12
производитель РК-23 пишет что можно и так дуть без коррекции проги в не разжатый мотор,автор темы ему верит, ведь хочется всех нагнуть, а метанол это всего-лишь предосторожность вдруг повалит, да и еще детони не правильные смеси давить будет
А производитель не пишет - что этот ПК-23 никогда никуда не едет и на нем ремни горят? + греет воздух до 60-70 градусов (иногда до 100). Если поставить кулер и получить нормальную твозд - то выясняется что он и 0.2 даже не способен надуть.

Во всяком случае две хорошие ржавые палки едут куда как круче и ремни менять не надо.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#13
Помпа от газели, которая качает водометанол на форсунку - это примерно то же самое, как в "Безумном Максе" последнем чуваки закись ротом в дроссель задували, правда, судя по всему, переводчиков нашли где-то за гаражами и имелся в виду нитрометан, но суть ясна, думаю :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#14
Maxi,
Tech,

Тихо парни, вот сейчас спугнёте человека, и он не успев дописать 5е сообщение свалил обратно на драйв :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#15
... И это, я так понимаю под водометанолом (какое громкое название) понимается незамерзайка? ;)
Именно её надо лить? Стоит же сущие копейки ... У нас сейчас порядка 150 рублей за баклажку в розницу на шиномонтажах ... Вот только не знаю какую брать, какая больше прихода даёт мотору - синяя (наиболее популярная), бирюзовая, желтая, или розовая? :)