Самодельный прыск водометанола в двс

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#61
ахаха.
на лач поставить 7.2 - это ни пса не тривиально.
дросель-педаль менять надо - для этого надо руки не из ж...
стыковать оба мозга. тоже задачка.

Барик - лох. Пишет заумно - но большинство написанного собачья чушь. Как впрочем и 99% шиночиперов...
Но ты то вообще не пишешь :roll:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#63
Но ты то вообще не пишешь :roll:
Это ты зря. Макс за все время выложил тонны полезной информации, причем как тут, так и у себя на сайте. По одной только инфе, которую он выдал, можно из простого диагноста сделать вполне себе вменяемого настроера.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#64
Я просто пишу НЕ ДЛЯ ЮЗЕРОВ!
А он для юзеров :roll:

Это ты зря. Макс за все время выложил тонны полезной информации, причем как тут, так и у себя на сайте. По одной только инфе, которую он выдал, можно из простого диагноста сделать вполне себе вменяемого настроера.
Он это делал для того, чтобы продавать свои поделки, интерес тут совершенно шкурный.

Я просто не понимаю этого - когда вот так поливают говном людей, которые безвозмездно делятся полезной информацией для простых смертных. Особенно, когда эту информацию в доступном виде - пойди найди.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,488
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#65
все шиночипы пишут исключительно для юзеров. только есть проблема. шиночип это в 99 случаях - развод. как бы красиво не написано - в реальной жизни не работает. и чем новее машина тем хуже.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#66
все шиночипы пишут исключительно для юзеров. только есть проблема. шиночип это в 99 случаях - развод. как бы красиво не написано - в реальной жизни не работает. и чем новее машина тем хуже.
Из твоей писанины по настройке тоже мало что работает. Теория с практикой расходятся в разные стороны.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,488
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#67
Из твоей писанины по настройке тоже мало что работает. Теория с практикой расходятся в разные стороны.
правильно - я же не для владельцев электронного педокарбюратора без фаз пишу...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#68

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#70
Это ты зря. Макс за все время выложил тонны полезной информации, причем как тут, так и у себя на сайте. По одной только инфе, которую он выдал, можно из простого диагноста сделать вполне себе вменяемого настроера.
один трабл .. они все... (ну условно многие ))))думают что он всем врет... а они самые умные если подогнали смесь сегодня и здесь )) а завтра и везде не важно как оно работает ))
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#71
Ржачная тема, но что-то автор пропал.. понятное дело - чуть поднажали и всё дрыстнуло, но тем не менее гнобить автора толпой как минимум не этично.
В чем заслуга автора - смело идет на достаточно рисковые решения и упорство, которому можно позавидовать, может оградит часть пользователей от неразумных поспешных решений. Но меня вот что больше интересует: после первого развала группы будет ли продолжение истории?

п.с. запараллелить на форсунку это жестяная жесть, но если будет продолжение - с удовольствием прочту!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#73
Ржачная тема, но что-то автор пропал.. понятное дело - чуть поднажали и всё дрыстнуло, но тем не менее гнобить автора толпой как минимум не этично.
В чем заслуга автора - смело идет на достаточно рисковые решения и упорство, которому можно позавидовать, может оградит часть пользователей от неразумных поспешных решений. Но меня вот что больше интересует: после первого развала группы будет ли продолжение истории?

п.с. запараллелить на форсунку это жестяная жесть, но если будет продолжение - с удовольствием прочту!
Я паралелил через микруху с которой форсами и управляют вроде использовал ногу выход на расход топлива поднимал ногу на микроконтролере и к дорожке паралелил 4форсунку с микроконтроллера же. Все работало но ездил на атмо, эффекта глобального не было все снял
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#74
А чего ты ждал? Оно дает возможность больше дуть сильно отодвигая детон, а на атме чо?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#75
Я паралелил через микруху с которой форсами и управляют вроде использовал ногу выход на расход топлива поднимал ногу на микроконтролере и к дорожке паралелил 4форсунку с микроконтроллера же. Все работало но ездил на атмо, эффекта глобального не было все снял
в этом то и дело, что система только для турбы, в остальном надо разбираться только с софтом и никакой спирт не нужен.
У меня поршни тонкие (пиленые), вот до последнего не хотел принимать эту мысль, что придется ставить.. а теперь вот думаю, но всё больше смотрю на аквамист 4, 6. Но всегда интересно, что люди сами собирают )) у меня тоже 2/3 проекта из самосбора т.к. мои машины особо не турбуются как и лачетти ) но не перебрав группу, не трогая мозги - жестяная жесть, конечно )
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#76
А чего ты ждал? Оно дает возможность больше дуть сильно отодвигая детон, а на атме чо?
если на атме жать до 12:1 и делать разделенное зажигание в две свечи, может оно и нужно.. но явно вложения не окупятся )
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#78
от этого приход будет 10% я думаю. хрен заметишь
может и не десять, под изменяемую геометрию впуска и тд что-то даст, но явно это будут не разы) а вложения как бы не больше ))
Да и как делать колхозный впрыск метанола - я б тоже не рекомендовал не только по причине потери мощности, а так еще в случае отказа мотор на оборотах дрыснет в миг..
 

antitip

Местный
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
415
Лайки
4
#79
может и не десять, под изменяемую геометрию впуска и тд что-то даст, но явно это будут не разы) а вложения как бы не больше ))
Да и как делать колхозный впрыск метанола - я б тоже не рекомендовал не только по причине потери мощности, а так еще в случае отказа мотор на оборотах дрыснет в миг..
Скорее всего согласен что это риск что мотор дриснет в случае отказа системы ну давайте подождем что автор темы напишит
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#80
Согласен проще собрать на микроконтроллере, с отдельными датчиками на давку и обороты, с выходом на управление бустом. Так можно будет ограничить наддув по наличию отсутствиют метанола либо водки.