Самодельный прыск водометанола в двс

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#21
Вообще-то каюсь ... У меня тоже давно стоит впрыск водометанола, и на тазу, и на Клио ... Только он у меня по драйвовским меркам неправильный - всё больше на лобовое льёт, а не в мотор :)

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,347
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#22
Добрый день, решил сделать самодельный впрыск метанола на авто, не считайте нищебродом, но имею удовольствие от всего самодельного))
За основу будет взят насос (помпа) от газели и обычная форсунка.(будет паралелится к 1 форсунке на рампе)
т.к. можно впрыскивать до 25% метанола от количества топлива то по моим расчетам все должно получится.
кстати все это будет ставится на Лачетти. жду ваших конструктивных советов
(просьба любителей молоть языком пройти мимо темы)
Чтобы насосу продавить противодавление в ресивере ( а в нём будет повышенное давление) он должен иметь очень большое рабочее давление( от 5ти кг и выше) , обычная форсунка не делает качественного распыла ибо водометанол имеет очень большую вязкость( посмотри как брызгают её форсунки омывателя стекол), отсюда следует , что насос от газели неканает и обычная форсунка тоже не канает. Если даже решишься на эксперимент то твоя форса будет лить только один раз за 4ре цикла, но смесеобразование непозволит распределить смесь между цилиндрами равномерно, отсюда вывод - если и ставить обычные форсунки , то на каждый цилиндр, но при таком подключении твой ЭБУ сгорит от понижения нагрузки на выходном каскаде. Делай выводы...
Правильный впрыск метанола очень тонкая система и для её реализации потребуется как минимум мозг , программируемый ЭБУ и сам комплекс впрыска состоящий из насоса, форсунки и пр деталей созданных конкретно для впрыска водометанола...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#23
Тока я не пойму зачем на компрессор вообще впрыск метанола делать?
Подвожу аккуратно ... Стоковый лачетти + присрать ветродуйку + не понижая степени + не настраивая = срочно надо лить метанол чёб не въипнуло ничё :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#25
Чтобы насосу продавить противодавление в ресивере ( а в нём будет повышенное давление) он должен иметь очень большое рабочее давление( от 5ти кг и выше) , обычная форсунка не делает качественного распыла ибо водометанол имеет очень большую вязкость( посмотри как брызгают её форсунки омывателя стекол), отсюда следует , что насос от газели неканает и обычная форсунка тоже не канает. Если даже решишься на эксперимент то твоя форса будет лить только один раз за 4ре цикла, но смесеобразование непозволит распределить смесь между цилиндрами равномерно, отсюда вывод - если и ставить обычные форсунки , то на каждый цилиндр, но при таком подключении твой ЭБУ сгорит от понижения нагрузки на выходном каскаде. Делай выводы...
Слишком много тех.выкладок для "самоделкиных", сказано хочет подключить к одной форсунке, значит так и сделает, а ты тут про смесеобразование :)



Правильный впрыск метанола очень тонкая система и для её реализации потребуется как минимум мозг , программируемый ЭБУ и сам комплекс впрыска состоящий из насоса, форсунки и пр деталей созданных конкретно для впрыска водометанола...
Тю, "самоделкины" правильный впрыск водометанола на коленке сделают из деталей валяющихся на полу ... Ну на драйв по крайней мере об этом пишут, что ничего сложного и всё как всегда валит :) И это, настройка - это для тех, кто не шарит и не умеет ничего делать руками ... Хорошая "самодельная" система впрыска водометанола не требует настройки вааще :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,347
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#26
Тока я не пойму зачем на компрессор вообще впрыск метанола делать?
Да было дело... я тоже через это проходил... дул 0.8 в степень 10.5 на 8в моторе ))) но мне помогали такие люди как TECH ( Диман, помнишь на клубтурбо?) и реализовывал это колхоз на Я5.1 - 41 через второй ряд плюс два доп канала запуска насоса и включение плюса на втором ряду...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#30
У нас с электриком была задумка на гетц его сделать впрыск водоспирта, хотели дунуть в сток. степень чуть-чуть, уже всю схему продумали, 4 форсы вторым рядом, впрыск в ранеры ресивера, вторая магистраль с баком, РДТ, уровнем (по достижению минимума соответственно прошивка включалась бензиновая с минимумом буста, отсечками, завалом угла и т.д.), второй ряд соответственно от нагрузки. Но чОта внезапно как-то стало лень :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Готов собрать для этого проекта Искру на 7.2
Дебилы раз в неделю просят, я им отказываю, но тут то не дебил, для умного человека чего не жалко.
10тр комплект. Эксклюзив. Усиление потенц., тьфу, Искры на ээээ... 23%. У кого такого нет, тот лох
и нищетос. А у него будет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#32
Ребят а модет хватиит тролить новичков, все с чего то начинали и порой тоже тупили и заблуждались
Может будем помогать людям поумнеть а не тролить их , да не все согласен но неко орые умнеют если им давать грамотные советы а тролем быть проще всего!
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#33
а на форуме-же где-то была лачетти с турбиной где все как надо сделано, чтобы валило..
 

Bakaev

Новичок
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
10
Лайки
0
#34
Прочитал посмеялся,
Итак я живу не в России, и тут бензин только 80й ито нужно в очередях часами за него стоять.
Автомобиль на котором мы эксперементировали это Спарк с двигом 1.25, установлен пк23 и в пике дует 0.5барр
Значит мы немного разжали двиг, металл прокладкой и детон проскакивает на 4500-6000 оборотах.
Сегодня установили впрыск, лили водку
Форсунку использовали обычную бензиновую, запаралелили к 1му цилиндру.
В качестве насоса использовали бензонасос с обратным клапаном для поддержки давления в 3 атм.
Форсунка стоит в 20-25 см от дросселя и распыл очень такой нормальный.
В следствии мы получили снижение егт) что очень порадовало.
Теперь думаю как этим всем управлять))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#36
Прочитал посмеялся,
Итак я живу не в России, и тут бензин только 80й ито нужно в очередях часами за него стоять.
Автомобиль на котором мы эксперементировали это Спарк с двигом 1.25, установлен пк23 и в пике дует 0.5барр
Значит мы немного разжали двиг, металл прокладкой и детон проскакивает на 4500-6000 оборотах.
Сегодня установили впрыск, лили водку
Форсунку использовали обычную бензиновую, запаралелили к 1му цилиндру.
В качестве насоса использовали бензонасос с обратным клапаном для поддержки давления в 3 атм.
Форсунка стоит в 20-25 см от дросселя и распыл очень такой нормальный.
В следствии мы получили снижение егт) что очень порадовало.
Теперь думаю как этим всем управлять))
...
кстати все это будет ставится на Лачетти. жду ваших конструктивных советов
(просьба любителей молоть языком пройти мимо темы)
1) Кто-то "молотит языком" ...

2) Так куда вы форсунку в 20-25 см от дросселя поставили?

 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#39

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#40
Чтобы насосу продавить противодавление в ресивере ( а в нём будет повышенное давление) он должен иметь очень большое рабочее давление( от 5ти кг и выше) , обычная форсунка не делает качественного распыла ибо водометанол имеет очень большую вязкость( посмотри как брызгают её форсунки омывателя стекол), отсюда следует , что насос от газели неканает и обычная форсунка тоже не канает. Если даже решишься на эксперимент то твоя форса будет лить только один раз за 4ре цикла, но смесеобразование непозволит распределить смесь между цилиндрами равномерно, отсюда вывод - если и ставить обычные форсунки , то на каждый цилиндр, но при таком подключении твой ЭБУ сгорит от понижения нагрузки на выходном каскаде. Делай выводы...
Правильный впрыск метанола очень тонкая система и для её реализации потребуется как минимум мозг , программируемый ЭБУ и сам комплекс впрыска состоящий из насоса, форсунки и пр деталей созданных конкретно для впрыска водометанола...
могу детали от гига пожертвовать ... всё впрыскивается сразу за дроссель ))насос на 24 вольта тоже есть но не подарю ))