Олимпиада 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я не знаю. Ты сам как думаешь? Когда ты уже именитый, тут понятно - "в нашей одежде ходят чемпионы" или "или наш протеин лучший, поэтому его жрут чемпионы"...
Именно так это все и работает - по олимпиадам едят любители частники да и то пока контракт с найком на лям не подпишут чтоб сидеть на жопе более ровно.
зарплат в нашем представлении и госфинансирования спорта там нет и бмв никто не подарит!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
744, по две трехчасовые тренировки в день пять дней в неделю. Восстановление откуда берётся? Я также в железном спорте и около 25 лет. Все прекрасно знаю, что на сухую и три тренировки в неделю при нормальных весах в перетрен загоняют постепенно. Чуть с весами и объёмом борщ- и все, здравствуй грипп или травма.
Раньше в мое время в ТА было так: тренировочный процесс разбит на периоды - период интенсивных тренировок (2 тренировки в день), период "обычных" нагрузок (1 тренировка, 4 раза в неделю) и небольшой период отдыха/восстановления - 2-3 легкие тренировки в неделю. Кстати обязательно 2 раза в неделю баня.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Именно так это все и работает - по олимпиадам едят любители частники да и то пока контракт с найком на лям не подпишут чтоб сидеть на жопе более ровно.
зарплат в нашем представлении и госфинансирования спорта там нет и бмв никто не подарит!
Ну не знаю.... Но сделать любителю норматив МСМК это за гранью моего понимания....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Maxi, Кстати у нас пока ты на АИ не выиграл обеспечение спортсмена относительно скромное. Да, живешь где-нибудь в общаге при спорткомплексе, жрешь, тренируешься бесплатно ну и все вроде. Раньше по крайней мере денег почти не платили. Да и после АИ - бонусы получил и досвидос. В лучшем случае тренером на символическую зарплату, если правильно подарочными бабулетами не распорядился. Раньше какая-то символическая пенсия призерам АИ была, сейчас не знаю.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
аже боюсь представить во что сморкаются топовые игроки ...
они в простой народ сморкаются. так же как и все довольно богатые люди в россии...

90% и более%% богатых людей ненавидят простой рабочий класс и считают его быдлом.
и не говорите мне что это не 90% а 10 или 20 например.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это все, что надо знать на тему, что бедняжкам которые аж по целых 3 часа в день тренируются - мало платят.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Раньше в мое время в ТА было так: тренировочный процесс разбит на периоды - период интенсивных тренировок (2 тренировки в день), период "обычных" нагрузок (1 тренировка, 4 раза в неделю) и небольшой период отдыха/восстановления - 2-3 легкие тренировки в неделю. Кстати обязательно 2 раза в неделю баня.
Так и есть. Циклы никуда не делись. Это только качки каждый раз до усеру надрываются.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Вот Давид Беджанян чемпион мира по тяжелой атлетики. У нас тренируется. Простой, без пантов. На фото с моей дочкой. Пришел поддержать детей на районных юношеских соревнованиях по ТА.
 

Вложения

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Про наемников вчера разговаривал с одним околовоенным чуваком. И теперь наверное с тобой соглашусь. Ранее это были профессионалы выполняющие в том числе нужные для государства задачи (например операции в других странах куда нельзя послать ВО, сопровождение кораблей следующих мимо Самали и т.д.). Сейчас действительно их набирают как "мясо". Сейчас там только деньги и полное бесправие. Про спорт не знаю почему ты так озлоблен. А ты скажем работая на заводе разве не "уsираешься за бабки"? И не хочешь что бы твой труд достойно оплачивался? Ага, пашешь ты такой как бобик на каком то Армавирском заводе РТИ за 15 рубасов в месяц. И тут тебя зовут на какой-нибудь завод "Мишлен" у которого хозяйва за границей какие-нибудь итальянцы и за ту же работу предлагают 70 рубасов. А ты такой - "идите н.а.х.уй, я патриот"!)) Вопрос патриотизма еще был бы актуален, если б от государства была бы хоть какая то обратная реакция, в виде какой то соцзащищенности и благодарности. Я не говорю, что надо валить с этой страны, но и подходить нужно ко всему прогматично и без фанатизма. Лучшее что мы сейчас можем сделать - это постараться создать максимально комфортные условия для себя, своей семьи, родителей.... Про спорт - ну если есть такое явление как спорт на государственном уровне, раз хотим мы престиж своей страны защищать в спорте на международном уровне, то и благодарность должна быть от государства соизмеримая. И профессиональный спорт это не фига не легкий труд. Я сам 25 лет в и около тяжелой атлетики, представляю изнутри как и что. Ты дойди сначала до уровня хотя бы чемпионата России, а потом говори, что халявщики хотят денег срубить по легкому. Если ты в сборной, то это по две трехчасовые тренировки в день, где ты на износ перелопачиваешь тонны весов, это не семьи, не личной жизни от слова совсем - изнуряющие тренировки, жесткое питание, жесткий режим и так изо дня в день на протяжении лет и лет....Халява говоришь? Ну-ну... Есть опыт в этом вопросе, поделись.
простые вещи. Если ты спортсмен - занимайся спортом. Если ты военный - иди служи своей стране. Да, в таких профессиях личные интересы вторичны, а может и на третьем-четвертом плане.
Денег нет, что-то не устраивает, не позорься - иди нах из сборной, пиши рапорт, разрывай контракт и занимайся тем, что приносит бабло, славу, делает комфортным существование. На личном примере могу сказать, что окончив гражданский ВУЗ, самостоятельно себе обеспечивая, было тоскливо служить с окладом 7тыш 500 рублей и ездить на службу глядя на гражданских петухов, которые еще пол-года назад были выпускниками военных училищ, а потом "вдруг" стали жутко больными и немощными. Причем весь выпустившийся курс свалил на гражданку, а гражданские специалисты из гражданских ВУЗов получали вместе с дипломами отпускные, фирменные билеты санаторий МО с дальнейшим предписанием после отпуска преступить к несению службы.
А что мне про халаву говорить, я не присасывался к спорткомовским деньгам, и ни копейки от них не получал.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
ребята, окститесь. Вы о спорте рассуждаете, глядя только на футболеров. Футбол вообще отдельная тема. В футбол идут не спортом заниматься, а деньги зарабатывать изначально. Поэтому в футболе одни звездарасы в профе, даже на региональном уровне. Футболеров я насмотрелся в свое время. К тому же футбол на Олимпиаде дает 2комплекта наград. Два, Карл! Легкая атлетика 47, для справки. А кто считает, что в спорте легко, обращайтесь, могу дать упражнения, после минуты выполнения блевать будете дальше, чем видите)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
ребята, окститесь. Вы о спорте рассуждаете, глядя только на футболеров. Футбол вообще отдельная тема. В футбол идут не спортом заниматься, а деньги зарабатывать изначально. Поэтому в футболе одни звездарасы в профе, даже на региональном уровне. Футболеров я насмотрелся в свое время. К тому же футбол на Олимпиаде дает 2комплекта наград. Два, Карл! Легкая атлетика 47, для справки. А кто считает, что в спорте легко, обращайтесь, могу дать упражнения, после минуты выполнения блевать будете дальше, чем видите)
Сколько людей интересуется кёрлингом, поло, скелетоном, тяжёлой атлетикой, шашками, хоккеем с мячом, и т.д. а сколько биатлоном, хоккеем с шайбой, футболом? Какие трансляции собирают больше народа ;)

А кто считает, что в спорте легко, обращайтесь, могу дать упражнения, после минуты выполнения блевать будете дальше, чем видите
... со своей стороны, в свои годы, могу показать с трамплина и предложить повторить какой-нибудь RODEO 540 или SWITCH UNDERFLIP на сноуборде :) блевать отбитыми костями будете дальше, чем видите :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
меня одного удивляет что теперь про каждую медаль нашей сборной пишут - ""сенсанционно взяли серебро""
а в чем сенсации?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
меня одного удивляет что теперь про каждую медаль нашей сборной пишут - ""сенсанционно взяли серебро""
а в чем сенсации?
Наверное потому что МОК отсеил фаворитов нашей сборной реально претендующих на медали. Поехали в основном относительно слабые спортсмены.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Б.л.я ! В таком то виде спорта что допингу делать!? Мельдоний это препарат магния. Его в спорте назначают для поддержки сердца при сверхнагрузках. И вообще не понятно почему мельдоний теперь допинг. Просто "витаминка". Абсолютно безвредный препарат поддерживающий сердечную деятельность в том числе и при физических нагрузках. Это не анаболики какие-то. Та или иная производная магния есть в витаминных комплексах. Следующий шаг - запретить витамины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.