Прыгают передние колеса при пробуксовке

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#1
Люди подскажите как лечится, очень напрягает эта тема, когда колеса срываются в букс, они начинают скакать! :(
Машина 2110, стойки плаза супер спорт, им года 4, опоры сс20 красные, пружины эйбах, стабов нет, растяжка стоит и доп опора передняя, которая к поперечине крепится. колеса р15, резина тойо 888, блока дифа стоит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#2
Изменить резонансную частоту подвески и опор двигателя. задача сложная но решаемая при желании системой демпферов и грузов на рычагах.
 

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#3
Ну наверняка должен быть выход попроще, например замена стоек и опор. Макс ты же помнишь наверное эти прыжки, когда вы с Лехой ее отписывали, белая 10.
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
#4
хех, как же радует турбо базар бывает)
очень актуальные темы поднимаются, прям не успеваешь спросить)

так вот, расскажу что у нас)
была турбо зубила, 180 сил, 300 момента, подвеска такая же как и у топик стартера.
Ейбах федерн пруги, аммы плаза, сс20 фиолетовые. опоры двигателя - сток, стаб 21мм, рычаги сток, крабы стальные. так вот, на 14 резе ёкогама "с драйв" (да, ничуть не драговая) ничо не прыгало, буксовало, но не прыгало.

вчера, после настройки уже 16 клапанов на 28 гаррете начала прыгать,торпеда того и гляди в руки прыгнет)
подвеска - пруги кубок ада с кольца ( -10)
аммы- плаза спорт
думаю проблема в этом, так как с такими пругами плаза не работает.
опоры стоек ШС, треугольные рычаги, стаб 21 мм, распорка между рычагами.
опоры двигателя - крафт тех , правда задняя пока сток =)
резя 15 диаметра слик матадор.
блока червяк с мелким преднатягом, которого почти нет)

при настройке ланча, прыгает.. стартовать стремно, как бы двиг не отвалился)
думали сегодня поставить старый конфиг подвески на айбахах + сс20 + плаза.. но теперь уж и хз, после поста топик стартера.
заметил у мнгоих на бомжовых турбо тазах со сток подвеской ничо не прыгает, да, морду дерет вверх, колеса разгружаются, букса много, но не прыгает.
вот и хз что делать
будем иксперементировать)

на хондах была похожая проблема, решали установкой трекшн бара на Шс
а один раз просто помогла замена резины с 888 на более гражданскую)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#5
mike_turbo написал(а):
Ну наверняка должен быть выход попроще, например замена стоек и опор. Макс ты же помнишь наверное эти прыжки, когда вы с Лехой ее отписывали, белая 10.
Мы с места не стартовали. Но как такие машины прыгают - я знаю.
Реально замена стоек/пружин тоже может решить - но посоветовать тебе ничего не могу, не уверен.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#6
как вариант кривые колеса, высохли частями( от неправильного хранения), мертвая граната.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#7
Была такая же трабла. Решилась спусканием давляка в колесах. R15 тойя не прыгает при давляке 1,2 атмосферы.
 

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#8
Maxi написал(а):
mike_turbo написал(а):
Ну наверняка должен быть выход попроще, например замена стоек и опор. Макс ты же помнишь наверное эти прыжки, когда вы с Лехой ее отписывали, белая 10.
Мы с места не стартовали. Но как такие машины прыгают - я знаю.
Реально замена стоек/пружин тоже может решить - но посоветовать тебе ничего не могу, не уверен.
Леха тоже говорит, что скорее всего из-за стоек и опор.
 

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#9
Tech написал(а):
Была такая же трабла. Решилась спусканием давляка в колесах. R15 тойя не прыгает при давляке 1,2 атмосферы.
Ну ездить по городу на такой давке мне кажется без мазы, т.к. будет пистец корду, что скажешь?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#10
Была машинка ваз 2110,с опорами сс20,стойки плаза.пружины эйбах,на балку доп опора,-прыгала жесть,поменяли на опоры асоми.поставели дополнительную апору на коробку,поставели 2х сторонние аммо, .всё прошло,в чем дело было так и не поняли,так как меняли всё и сразу.
 

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#11
короче я понял, стойки и опоры полюбас менять, вопрос тока какие опоры ставить ?
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
#12
вот тоже задумались...пойду-ка поэксперементирую со сликами и давлением в них.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#13
mike_turbo написал(а):
Ну ездить по городу на такой давке мне кажется без мазы, т.к. будет пистец корду, что скажешь?
Ничего по этому поводу не могу сказать, как оно будет на постоянку - не знаю, но с гонок километров 50 доезжал на этих же колесах + пару дней катался (влом переобуваться было) - на корде никак не отразилось. На постоянку езжу на 185/60 мишках пе2 с давляком 1.6 - тоже такой проблемы нет. Как давляк в колесах >2 - сразу скакать начинают.
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
#15
ха! как говорится, всегда надо начинать с самого простого. Так как прочитал сообщение автора темы, задумался, а стоит ли менять подвеску, ведь стояла такая же как у него.

что в итоге) слики были накачаны на 2 бара!!! при нагреве увеличились на 2.4!!
это ппц, поэтому машинатак скакала..

спустили до 1.2, при нагреве 1.6 получилось.. все поехало значительно лучше, прям небо и земля..

на гонках ночью наблюдали несколько турбо тазов на разных сликах и подвесках..
некоторые качают 0.6 в них, при нагреве получают бар.. все едет, не приыгает.
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
#19
Точно такая трабла есть гражданская резина на авиатехнологии 195 50 р15 резя F1 DS3 просто мячиком. Асоми . полностью КВ треуголки, устанвливаешь MT слики проблема исчезает с Лехой весь мозг сломали из за чего пришли к выводу что старая резина но опять же не однозначно.......
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#20
также иной раз прыгает ещё многое зависит от самого асфальта, качаю 2.5 195/50/15