Прыгают передние колеса при пробуксовке

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#21
спустил до 1.6 прыгать стала меньше, но опять же на хорошем асфальте. посоветовался еще с людьми, говорят 80% что стойки.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#22
Прыгает не из-за резины,а когда спускаем давление,подвеска становится мягкой и прыгать перестаёт,это мнимое решение проблемы! Нужно начинать смотреть сначала опоры двигателя,котализь както без капота,так вот заметили то что когда машина начинает прыгать.матор телепает в разные стороны,так что скоро улетит. Поставели доп опору в перёд.не помогло.поставели назад,о поменьше стало,поменяли стойки и апоры всё прошло.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
Kompressor написал(а):
Прыгает не из-за резины,а когда спускаем давление,подвеска становится мягкой и прыгать перестаёт,это мнимое решение проблемы! Нужно начинать смотреть сначала опоры двигателя,котализь както без капота,так вот заметили то что когда машина начинает прыгать.матор телепает в разные стороны,так что скоро улетит. Поставели доп опору в перёд.не помогло.поставели назад,о поменьше стало,поменяли стойки и апоры всё прошло.
у меня три комплекта резины. на одном из них прыгает на двух других нет. проблема не в резине?) баян с опорами не катит - зп у меня)))
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#26
У меня на гонках на 888 резине на клею машина начала так прыгать ,что сначала оторвало подушки мотора, за ними усиленые привода и гранаты))) , решил проблему ХУСИЕРами резиной. 0.8 накачал и ровно ездит и не прыгает. Но реально конечно думаю просто подвеску нужно делать.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#27
Стоят стойки сток газ-мяс, пружины фобос желтые -40, опоры асоми, треугольные рычаги с ШС вместо сайлентблоков, растяжка между рычагами и опорами, резина мишлен пилот экзальто2 195/45 р16, давление в резине 2.7, нифига не прыгает :) !
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#28
Выипнулся. Много у кого что стоит и не прыгает. ТУт про прыгает разговор. У меня у папы на стандартной 99 тоже ничего не прыгает.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#29
Не выипнулся а написал для того чтобы люди могли сравнивать подвески прыгающие с тем что не прыгает! зато у твоего папы задний стакан прозрачный :) ! Через него асфальт видно и поэтому ему вообще пох прыгает или нет! :)
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#30
Прыгают на старте в основном машины 2110-2112. проблема вообще не в подвеске.
Решается элементарно. боковые опоры силового агрегата делаются жесче путём подкладывания резиновых шайб. 1 час и 0 рублей. На любом давлении и шинахстарт ровный и красивый. Вся проблема в резонансной частоте опор двигателя. на семействе 2108 решается передней жесткой опорой. С классикой не подскажу. не сталкивались с проблемой такой.
 

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#31
интересные дела, правда я уже стойки купил, так что поменяю их сначала, посмотрим пройдет или нет.
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#32
не пройдёт. снимай опоры на домкрате и режь кольца из резины.Боковые которые сбоку коробки и возле ремня грм. разбираешь их (они на гайке) и вставляешь сверху и снизу кольца что бы ограничить ход опоры. поверь мне я много угробил времени и денег что бы найти причину. в 2006 году убил сезон на это на боевой машине.
и вместо гитар поставь назад на коробку опору. её тоже зажать надо либо куском резины либо заливкой стекольным герметом.
После того как проблема был найдена этот вопрос у нас в городе вообще больше не поднимается...хоть на турбо хоть на атмо...на любых колёсах и давлении.
 

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#33
спасибо большое за совет, сделаю все в совокупности, а резину от чего использовал?
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#34
у меня стоит транспртёрная лента 5 мм толщиной. просто что под рукой было. делают из любой резины достаточно твёрдой. чем больше подкладываешь тем больше вибрация на кузов передаётся. поэтому толщину и жесткость резины надо подобрать. но проблему прыгания решает радикально.
 

Magis

Заблокирован
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
tuning-garage.ru ростов-на-дону
#37
У меня была схожая проблема на 10ке когда-то. И тоже стояла передняя опора техномастер от балки к коробке. Убрал эту опору и все прошло. Хотя тоже советовали менять стойки, опоры и прочее...
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#38
Magis написал(а):
У меня была схожая проблема на 10ке когда-то. И тоже стояла передняя опора техномастер от балки к коробке. Убрал эту опору и все прошло. Хотя тоже советовали менять стойки, опоры и прочее...
тоже самое!!!!убрал опору и прыгать перестало,пробовал 3 года назад на прошлой машине,на последующих проблем нет!п.с. задняя опора на коробке тоже стоит.
 

mike_turbo

Местный
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
334
Лайки
0
#40
убрал опору, вроде прыгать поменьше стало, но всеравно проблема осталась, на этой недели поменяю стойки, посмотрим пройдет или нет.