Турбоколлектор

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
А вот мой коллектор, зубило 8кл, турбина Garrett 2052 vnt с изменяемой геометрией. Давка регулируется внешним гейтом
дрыснет коллектор, 1 и 4 начнут отделяться от всего остального схода
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
дрыснет коллектор, 1 и 4 начнут отделяться от всего остального схода
А я вот поддержу и подниму тему, че то у всех, ну почти всех если уж на то пошло, все по сто тыков ходит, че-то как то народ нормальные фотки не выкладывает 20т., 40т., 50т., 80т., 100т., только слышно все четко все зуе...сь, вибраций нет, ранеры и фланцы от схода не отлетают на таких пробегах, так же ранеры не трескаются и ни чего не обгорает и не слоится слоями от черняги как полумер, прям экзотика какая то, фотки выкладывают когда уже треснуло или оторвало фланец от схода с вопросам че делать как бороться)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
А я вот поддержу и подниму тему, че то у всех, ну почти всех если уж на то пошло, все по сто тыков ходит, че-то как то народ нормальные фотки не выкладывает 20т., 40т., 50т., 80т., 100т., только слышно все четко все зуе...сь, вибраций нет, ранеры и фланцы от схода не отлетают на таких пробегах, так же ранеры не трескаются и ни чего не обгорает и не слоится слоями от черняги как полумер, прям экзотика какая то, фотки выкладывают когда уже треснуло или оторвало фланец от схода с вопросам че делать как бороться)))
Не поверишь - купил в клубтурбо твинскрольный коллектор из толстой черняги под эвохрюшку, приварил снизу упор к блоку, на то место куда промвал крепят, даун имеет опору к кпп, сделал трмоусадку всему этому делу и на горячую ослабил и заново протянул и всё... 23тыщщи проехал в термоленте, а ещё 30 без. Вот...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
А я вот поддержу и подниму тему, че то у всех, ну почти всех если уж на то пошло, все по сто тыков ходит, че-то как то народ нормальные фотки не выкладывает 20т., 40т., 50т., 80т., 100т., только слышно все четко все зуе...сь, вибраций нет, ранеры и фланцы от схода не отлетают на таких пробегах, так же ранеры не трескаются и ни чего не обгорает и не слоится слоями от черняги как полумер, прям экзотика какая то, фотки выкладывают когда уже треснуло или оторвало фланец от схода с вопросам че делать как бороться)))
пробег около 40тыщ, 2 сезона, эвридей машина. без доп опор и прочего.
 

Вложения

Bean

Пользователь
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
63
Лайки
0
пробег около 40тыщ, 2 сезона, эвридей машина. без доп опор и прочего.
На флянце белое, герметик? или что.
А какие прокладки вообще ставите. есть металло пакет, а есть как на фото.
У меня у коллектора флянец немного "дугой". а фрезернуть нет возможности.
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
У меня у коллектора флянец немного "дугой". а фрезернуть нет возможности.
Не фрезернёшь - не притянешь. Есть печь большая? в которую его целиком засунуть можно ? Притягиваешь его к рельсе .. и в печь до красна :wink: мож у тебя там кузня под боком
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Намазал красителем плоскость к нему коллектор. Краску сшлифовываеш балгаркой. Пока ровно не будет потом камень круг в руки и туда сюда пока идеально не будет.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
На флянце белое, герметик? или что.
А какие прокладки вообще ставите. есть металло пакет, а есть как на фото.
У меня у коллектора флянец немного "дугой". а фрезернуть нет возможности.
герметик. плоскотсь не обрабатывалась. прокладки 12е, но не такие как на вашем фото, а БЦМ.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
maximalist, у вас дороги хорошие!) У меня тоже и усиления фланцев и подпор как у тебя на болтах - все равно дрищет, через 15-20 тыс км...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Gumpr, от многих тоже слышу, что даже стингеровские без всяких опор не трескаются.
Предполагаю, многое зависит от настройки смеси, углов , от того какое значение егт, также от условий эксплуатации: как долго ты вжариваешь и по каким дорогам и т.д