Турбоколлектор

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
мы наш доварили...без всяких кондукторов...к бошке покрепче притянули и всё...:) Возник вопрос-как это все г..но которое туда насыпалось и наприлепало отодрать от стенок??? капли мелкие в частности??? И Кто что думает о такой операции как Хромирование? Не для красоты а для корзионноустойчивости?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,457
Лайки
2,008
И Кто что думает о такой операции как Хромирование? Не для красоты а для корзионноустойчивости?
не хромирование некатит пробовали уже :) на мотоцикле. сделали покрытие никель хром слезло всё нах нето чтоб слезло какбы ржавчина проступила через покрытие а там температурка далеко не 960 потом пробовали на нержавейку покрытие досихпор держится правдо это нержавейка-заржаветь никак немогёт :D

а нащёт очистки внутренней поверхности-наверно нужна какаято насадка на гибком валу и дрель както так :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
zoool написал(а):
мы наш доварили...без всяких кондукторов...к бошке покрепче притянули и всё...:) Возник вопрос-как это все г..но которое туда насыпалось и наприлепало отодрать от стенок??? капли мелкие в частности??? И Кто что думает о такой операции как Хромирование? Не для красоты а для корзионноустойчивости?
Изнутри отчистить можно только дробоструем ( это как пискоструй только вместо песка дробь)
Либо протяжкой
 

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
to toluk
На реметичность можно проверить, залив в патрубки киросин (авиационный неплохо), предварительно сварные места обезжирить и высушить, заткнуть можно с одной стороны и выставить повертикальнее, за ночь если есть хоть малейшее отверстие, вокруг негеметичных мест появятся жирные разводы....
 

SHURA

Пользователь
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
84
Лайки
0
Ребят, вот фоты с какого то буржуйского сайта, для так сказать, мыслительного процесса. -)

ЗЫ. Я себе на гольфа по этим фоткам такой же сварил,
+фланец сделал целиковым, как и везде тут.
+опору-упор от низа схождения труб к низу блока; +стяжка фланец-фланец.
+трубы, что на входе, что на выходе, загнал внутрь фланца, и проварил, как окружность по внутренней плоскости фланца, так окружность по наружней (проварил канавку-фаску на фланце, потом убрал валик сделав плоскость). Так подсказали люди со сварочного форума.
+облил растворителем ржи, зачистил и обрызгал с балончика термокраской.
 

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
ХМММ по логике конечно правильно делать раздельный фланец - никаких заморочек с плоскостью я думаю....
to SHURA
а чем ты проваривал внутреннюю окружность фланца? или как ты её проварить умудрился?
 

SHURA

Пользователь
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
84
Лайки
0
Про гайку не знаю, зачем она нужна, как то действительно непонятно.-)

Стыковку трубы с фланцем, сделал так, как на рис.
а в форуме мне говорили про фаску - сделать квадратную 3*3 мм, но думаю и треугольной хватит для надежного замка.

Про плоскость фланца. х.з, как лучше, целиком или отдельно, мне проще было целиком делать. Фланец не повело, убрал валики с плоскости болгаркой и все. Может потому что варил сначала рога, а фланцы приваривал в самом конце уже. Незнаю. Правда вместо простого прямоугольника-фланца, напилил зачем-то узоры, уменьшив прочность на изгиб -)
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
а почему там? Там далеко не максимальные значения температуры выхлопа. Нужно в сходе всех 4 труб ставить
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
А выход для вест-гейта разве грамотный ? он перпендикулярно вварен(( а долженн по наклону к турбе разве не так ?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Leonid_Perelygin
конеш нужен!!! и если вдруг есть на классику тоже
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
Е-маё, че там чертить? чертеж снимается за 5 минут...это ж вам не 4аге - примитивный коллеткор на тазе 16в
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Pugnator
давай, за пол часа, так и быть, начерти и кинь сюда :lol: было бы вообще супер, если бы был автокадовский файл
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
RXO написал(а):
Pugnator
давай, за пол часа, так и быть, начерти и кинь сюда :lol: было бы вообще супер, если бы был автокадовский файл
Привет, извини чертеж остался только в распечатном виде очень плохо видны размеры. Нормальный чертеж на заводе лежит у токаря. Постараюсь побыстрее его добыть и прислать.