Турбоколлектор

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Shpana
А кто делал тот самый колектор из нержи который постоянно лопался?
Защищать никого не надо и говном поливать тоже... тут обсуждение технической части.
Я буду удалять все сообщения не по теме.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Shpana написал(а):
НЕ КТО НЕ КОГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ . По поводу 30000 км . очень просто . в день я проежаю примерно 150 км . за месяц 4500 и за год 54000 . то есть вобщем за 8 месяцев 36000 км минус выходные. итог примерно 30000 км за 8 месяцов . и какие проблемы . и не во мне дело. просто тут колекторы судят по красивым картинкам . варона тоже на все красивое и БЛЕСТЯЩИЕ глаз ложит . я хочу сказать что лично я нахаволся за 3 месяца колектора из нердавейки . вот ща ежу и не парюсь .да возможно у Николая не красивые колектора но за то они работают и довольно не плохо . это лично мое мнениЕ . И нет не где не какой информации мол что николая колектора гавно . насколько я знаю моторкрафт не один десяток построил моторов и не когда не возникала проблем с колекторами . есть факты а увы от них не куда не денишся .. так что еще не известно чье гавно хуже
уж очень стиль написания знаком както :roll: :roll: :roll: :roll:

Добавлено спустя 44 секунды:

Pugnator написал(а):
Как-то у "защитников" такие же проблемы с грамматикой как и у "обвиняемого" =)))
прям ну точнее некуда сказал !! + 1000000000
 

Istrebitel

Местный
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
135
Лайки
0
Shpana написал(а):
НЕ КТО НЕ КОГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ . По поводу 30000 км . очень просто . в день я проежаю примерно 150 км . за месяц 4500 и за год 54000 . то есть вобщем за 8 месяцев 36000 км минус выходные. итог примерно 30000 км за 8 месяцов . и какие проблемы . и не во мне дело. просто тут колекторы судят по красивым картинкам . варона тоже на все красивое и БЛЕСТЯЩИЕ глаз ложит . я хочу сказать что лично я нахаволся за 3 месяца колектора из нердавейки . вот ща ежу и не парюсь .да возможно у Николая не красивые колектора но за то они работают и довольно не плохо . это лично мое мнениЕ . И нет не где не какой информации мол что николая колектора гавно . насколько я знаю моторкрафт не один десяток построил моторов и не когда не возникала проблем с колекторами . есть факты а увы от них не куда не денишся .. так что еще не известно чье гавно хуже
И тебе привет, Николай :wink:
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,207
Лайки
1,434
Leonid_Perelygin написал(а):
[quote="RS-TUNING":33ajs6vc]Во защитники подтянулись. Блин и как это вам удается по 30000км наматывать??? Я каждый день на машине катаюсь и на юг съездил ну с 2006 года смог только 56000 намотать. А вас посушаешь если турба у Коли построенна то объязательно 100000 уже пробежала, если коллектор то 30000 км за пару месяцев. Может это всетаки инфляция киллометров. Пора резать нули :D
Прикольно, конечно, почитать как вы срётесь.:).
Но я думаю, что поливать друг друга грязью ни к чему не приведет. У всех свои клиенты и вряд ли они переметнутся в другое место.
Вот один из наших коллекторов из нержи.
А если кто-то приезжает за гарантией, мы предлагаем коллектора из чугуна.[/quote:33ajs6vc]
Болты нормально встают ? или шпильки вкручиваете?
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
Zega написал(а):
Leonid_Perelygin написал(а):
[quote="RS-TUNING":2ecl1vsf]Во защитники подтянулись. Блин и как это вам удается по 30000км наматывать??? Я каждый день на машине катаюсь и на юг съездил ну с 2006 года смог только 56000 намотать. А вас посушаешь если турба у Коли построенна то объязательно 100000 уже пробежала, если коллектор то 30000 км за пару месяцев. Может это всетаки инфляция киллометров. Пора резать нули :D
Прикольно, конечно, почитать как вы срётесь.:).
Но я думаю, что поливать друг друга грязью ни к чему не приведет. У всех свои клиенты и вряд ли они переметнутся в другое место.
Вот один из наших коллекторов из нержи.
А если кто-то приезжает за гарантией, мы предлагаем коллектора из чугуна.
Болты нормально встают ? или шпильки вкручиваете?[/quote:2ecl1vsf]
болты вообще не используем.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
Zega написал(а):
Болты нормально встают ? или шпильки вкручиваете?
В соединениях, где участвуют мягкие металлы типа бронзы, алюминия и проч. категорически запрещено использовать болты. В мягкий металл или сплав должна быть ввернута шпилька из твердого металла
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,207
Лайки
1,434
Leonid_Perelygin написал(а):
Zega написал(а):
[quote="Leonid_Perelygin":3j0zjsjb][quote="RS-TUNING":3j0zjsjb]Во защитники подтянулись. Блин и как это вам удается по 30000км наматывать??? Я каждый день на машине катаюсь и на юг съездил ну с 2006 года смог только 56000 намотать. А вас посушаешь если турба у Коли построенна то объязательно 100000 уже пробежала, если коллектор то 30000 км за пару месяцев. Может это всетаки инфляция киллометров. Пора резать нули :D
Прикольно, конечно, почитать как вы срётесь.:).
Но я думаю, что поливать друг друга грязью ни к чему не приведет. У всех свои клиенты и вряд ли они переметнутся в другое место.
Вот один из наших коллекторов из нержи.
А если кто-то приезжает за гарантией, мы предлагаем коллектора из чугуна.
Болты нормально встают ? или шпильки вкручиваете?[/quote:3j0zjsjb]
болты вообще не используем.[/quote:3j0zjsjb]
Мы используем шпильки . на фото невидно что да как , вот и спросил.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Pugnator
строители турбомоторов начинают (поневоле)? шарить в металловедении и части химии и физики ? ... все познают что-то новое для себя )
 

BigMan

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
12
Лайки
0
Что то тема заглохла...
Интересует изготовление коллектора под турбу TD05HR от эво твинскрольную. Вариться будет из черняги, фланцы уже готовы. Коллектор планируется равнодлинный. Интересует место стыковки фланца турбины с трубами...
 

BigMan

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
12
Лайки
0
У кого есть выложите пожалуйста фото коллектора на ваз 16в под турбу Эво твинскролл, под верхнее расположение.
З.Ы. Поиск резалтов не дал.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Парни, а турбу под углом можно ставить? типо как на фото в шапке сайта но ещё более сильно, градусов до 45?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
zoool написал(а):
Парни, а турбу под углом можно ставить? типо как на фото в шапке сайта но ещё более сильно, градусов до 45?
:lol: :lol: :lol: а ты сам подумай
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
главное вверх ногами не ставь! :D
BigMan
в этой же теме и есть... поищи на страницах, Макси РПД выкладывал
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Turbobazar написал(а):
главное вверх ногами не ставь! :D
теперь я не вьехал.. а какая разнича вверхногами или вниз?? вал будт горизонтально.... а вот поставь под углом и подшипники долго не поживут не говоря уже о смазке..... хотя у моторкарфта все живет.
 

BigMan

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
12
Лайки
0
я видел фото на фотофайле Maxi, но там плохо видно место соединения труб с фланцем турбины, посмотреть бы на это место получше...