Турбоколлектор

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
RS-TUNING написал(а):
Мне не понравилась длинна, сварочные швы. Нужны стендовые испытания, чтобы судить о пригодности коллектора. И какая цена?
Как я понял, длина сделана такой, для увеличения прочности, видно что турбина висит на трубах 1 и 4, и одновременно упирается на 2 и 3. Про швы согласен, с первого взгляда как будто чернуху варили.... продают за 15 тр. kartuning.ru
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
kope написал(а):
такой вопрос . Решил варить сам есть опыт большой в сварки у кого нибудь есть чертяжи и размеры очень буду благодарен. можно на мыло. malikov81@mail.ru
береш голову прикручиваеш к ней флянец и пошел плясать... по чертежам трудно представляю
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Сделал наконец себе колектор. Теперь понимаю, почему за них по 10 тыщ просят )



 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
audio-terrorist
ну а как ты хотел скомпоновать с одной стороны улитку и ресивер? Это ж классика. Снизу к колектору будет подпорка, вкрученная в блок
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Вверху, потому что:
1. там много места
2. далеко от воды и прочих грязных факторов
3. эстетика
Там до капота еще сантиметров 8-10 минимум будет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,497
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Все фланцы толстые я смотрю стали ;)

Все таки опыта пока у всех кто тут постил мало. Огрехи видны невооруженным глазом. Коллекторы - очень сложная техническая задача. В принципе она на первом месте в турбостроении стоит. Пока будут получатся реально работающие товарные образцы изделий (которые не гнет и не ломает) много воды утечет. Пока все это лишь демоверсии, продовать которые я бы постеснялся, их надо на своих машинах испытывать. И пока производители таких коллекторов сами не будут ездить на своих собственных поделиях - можно смело заявлять ЭТИ ПОДЕЛИЯ НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ!
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
RS
у тя переход 4-1 больно резкий
сильное расширение и опять сужение
четыре трубки запиленных на косую помойму ровнее поток делают
макси
я фоту коллектора привел который варить собираюсь
ща ищу где фланцы вырезать и металл такой толстый взять хочу все из нержи забабахать
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0









ВОТ сварил коллектор :D что скажите как вышел ? на нем турбина будет garett GT25 интересно сколько она даст на таком коллекторе. вообще скажите сколько она дует .
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
а сварные швы надежно сделаны? :) Сразу видно чья идея в основе)))
Кстати фланец повело при сварке?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,497
Лайки
3,044
Адрес
Москва
На коллектор надо смотреть тысяч через 5 пробега - тогда сразу будет понятно что он стоит. У сандера коллектор через 5тысяч уже по 3-му разу был заварен. А через 10 превратился в сплошной кусок сварки. Хотя новый был красивый.
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
швы проварил нармально. а вот флянец повело по середине пузо че теперь делать. думаю на шлифовку отвезти. :?: не ну мой то не красивый надеюсь надежный а там посмотрим . еще верхний флянец не варил . а в целом как.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

че то я запутался турбина с NISSAN RB20 это GARETT GT25 или GT28
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
на сколько меньше она вообще дунет 1 или так. хня ? а то как то досадно выходит
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
дуть 1 может любая исправная улитка. Хоть от мотоцикла, хоть от абрамса. Под твои скромные задачи ее будет с головой
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
да задачи то не скромные :oops: . это меня знакомые настращали что она гумно и максимум ее 1.2 вот и спрашиваю какой у не потенциал на том коллекторе? вообще машина на дрэг нелегальный

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

задачи то не скромные :oops: нужен максимум с этой турбины на том коллекторе реально ли 1.7дунуть. просто знакомые перепугали сказали 1ее верх. мотор строю на нелегальный дрэг

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

сорри :oops: инет неодекватный