Турбоколлектор

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
подскажите последовательность соединения труб коллектора для эво9 турбы на 16 кл? 1и 4 в один канал, а 2 и 3 в другой?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Сход 4-1 говно, сам знаю :) Но длиннее тоже не получается.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
А че делать если выпускные окна в башке не круглые, а овальные...где взять овальные отводы? или как сделать из черни...
 
Последнее редактирование модератором:

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Деформация с оправками тебе поможет. Ну во всяком случае мне помогло...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Последнее редактирование:

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Берешь квадрат со стороной нужной высоты, вставляешь его в трубу и тисками деформируешь трубу пока она не прихватит чутка квадрат.
При адекватной толщине стенки местной потери устойчивости по самым выдавленным краям быть не должно.
В идеале надо выточить 3д-оправку, но для единичных изделий это не имеет смысла.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ребят, тут вопрос назрел!, у меня подпорки выпускного коллектора под турбу, с регулировкой, так вот хотел спросить, как правильно их зафиксировать окончательно, на холодную или когда разогрето, или что то по среднему взять, там когда завел чуть нагрелось и потом зафиксировал а?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Берешь квадрат со стороной нужной высоты, вставляешь его в трубу и тисками деформируешь трубу пока она не прихватит чутка квадрат.
При адекватной толщине стенки местной потери устойчивости по самым выдавленным краям быть не должно.
В идеале надо выточить 3д-оправку, но для единичных изделий это не имеет смысла.
Вот, спасибо, нагладно объяснил, будем пробовать...