Турбоколлектор

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
знакомый к пивной банке рычку приварил:-D
сам все аргоном варю такие тонкие металлы.рессиверы,даун пайпы итд.просто присадочную проволоку надо меньшего диаметра на тонкий метал и аппарат сварочный хороший иметь.там можно настроить так что бы при зажигании дуги ток был минимальным и потом что бы чуть поднялся выше
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
сам все аргоном варю такие тонкие металлы.рессиверы,даун пайпы итд.просто присадочную проволоку надо меньшего диаметра на тонкий метал и аппарат сварочный хороший иметь.там можно настроить так что бы при зажигании дуги ток был минимальным и потом что бы чуть поднялся выше
пайпы даунпайпы рессы это не тонко совсем) это 1.5мм. тонко это когда менее 1мм. для тонких металов еще режим импульсной спарки есть . . .
у тебя какой аппарат?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Очень интересно посмотреть на рукодедльника который нерж. трубы толщиной меньше 1.5мм без подпора сварит)) (прогарает от прикосновения даже на минимальном токе)
А я где-то сказал что он те трубы варил без наполнения газом изнутри?
Я говорил за сварку коллекторов со стенкой 3мм...
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
пайпы даунпайпы рессы это не тонко совсем) это 1.5мм. тонко это когда менее 1мм. для тонких металов еще режим импульсной спарки есть . . .
у тебя какой аппарат?
вот такой аппарат http://www.svarco.ru/elektrosvarochnoe-oborudovanie/ustanovki-argono-dugovye/wega_200_ac_dc.html. я знаю что там 1.5. но я варил и 1мм с эти аппаратом
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Сообщение от Monster
Тогда с глубиной провара хер угадаешь, либо если и угадаешь, то изнутри будет серево (кипящие кизяки) и свариваемые куски будет утягивать в сторону...
Из того, что пробовали (рассекая болгаркой результат): без фасок - лажа.
Возможно это связано с недостатком опыта сварщика, варящего на заводе трубы под давление ...
за стенки 3 мм где написано?)
50 бар со стенкой порой около 1мм)))) особо улыбнуло.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Я рад, что ты смог поулыбаться... Смех продлевает жизнь.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ну вот и я как хотел снять копию с покупного коллектора тока с 12Х18Н10Т, и вроде че то получилось вроде чет похожее)))
Пока на прихватках полуавтомата, скоро обварить должны Аргоном, делал первый раз и сам, не думал что так получиться, но пылью от кругов болгарки подышал)))
Корочь вот покупной что выкладывал, а ниже что удалось своять, прошу не пинать на первый раз)))...



 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Ну вот и я как хотел снять копию с покупного коллектора тока с 12Х18Н10Т, и вроде че то получилось вроде чет похожее)))
Пока на прихватках полуавтомата, скоро обварить должны Аргоном, делал первый раз и сам, не думал что так получиться, но пылью от кругов болгарки подышал)))
Корочь вот покупной что выкладывал, а ниже что удалось своять, прошу не пинать на первый раз)))...



Культурно ;)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
А вообще в каких местах обычно трескается коллектор?? Где у него слабое место?
У меня вот в таком месте треснул коллектор
[/URL][/IMG]
просто фланец по шву снялся, как-будто расклеился! отошел от коллектора!
пробег коллектора 14 тыс км.
Заварил полуавтоматом обычным строительным электродом (другого выбора не было, поскольку сломался в дороге на трассе м7)