Турбоколлектор

opensuse2008

Пользователь
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
36
Лайки
0
там фланец к бошке, а мне необходим, который находится на выходе сток выхлопного коллектора. :)
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
сварили на днях коллектор суба саунд на классику 8ми клапанник.получился вот примерно такой коллектор.

 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Zega смотрю, смотрю, мне вот показалось что очень увело фланец к ГБЦ особенно на вернем фото верхний угол, а на втором фото, смотришь на фото как ты сфоткал сверху и вроде как он полукругом или не, меня глючит?, ты прям так прикрутил его к ГБЦ или плоскость шлифовалась? если так сколько примерно осталось толщины от данного фланца?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
salax116, а когда Бр,Бр,Бр то)))?
Видос хотелось бы посмотреть со звуком))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Чем лучше варить коллектор из жаропрочной стали, аргоном или обычным полуавтоматом? Если можно с аргументами...
Я видел варили п/автоматом и вроде каталась машинка нормально, единственное мне не понравилось ну с точки зрения эстетики, когда полуавтоматом то что раскаленные шарики брыжат от сварки и прилипают на ранеры и некоторые вкрапливаются силно что не отстучать слегка, а как с точки зрения технологии которую я например толком то и не знаю (в инете читаю если что интересует) по моему аргоном луче мне кажется...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,444
Zega смотрю, смотрю, мне вот показалось что очень увело фланец к ГБЦ особенно на вернем фото верхний угол, а на втором фото, смотришь на фото как ты сфоткал сверху и вроде как он полукругом или не, меня глючит?, ты прям так прикрутил его к ГБЦ или плоскость шлифовалась? если так сколько примерно осталось толщины от данного фланца?
Ничего не увело! Посмотри на этой фото там просто фланец скраю на скос идет, вот и кажется...


 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
прикручивать к станине или стальному уголку.по принципу крепления к головке.
Только бывает так что создается напряжение и когда начнешь откручивать коллектор от станины/уголка/головки планку все равно перекосит.:(
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Только бывает так что создается напряжение и когда начнешь откручивать коллектор от станины/уголка/головки планку все равно перекосит.:(
именно так и произошло у нас, и все равно пришлось фрезеровать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr,
Да и гайки еле открутили, такое было напряжение сильное...
ниразу не было таких проблем.
я так понимаю коллектор целиком собрали на точки а потом обваривали с прикрученым фланцем?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
ниразу не было таких проблем.
я так понимаю коллектор целиком собрали на точки а потом обваривали с прикрученым фланцем?
Ну да, что в этом и была ошибка?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
364
Лайки
6
Адрес
Нальчик
Подскажите, у меня коллектор из черняги. Есть люди которые не советуют обматывать термолентой коллектор, аргумируя это тем что якобы из за термоленты коллектор может потянуть или лопнуть. На сколько я понимаю коллектор может повести из за быстрой смены температуры, на пример если попадет вода на него в тот момент когда он накаленный. Термолента предотвратит перепад температур, тем самым защитит колектор.
Поправьте если я не прав.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
если фланец гбц чуть повело,около 1мм,обязательно шлифануть или две прокладки исправят положение?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Подскажите, у меня коллектор из черняги. Есть люди которые не советуют обматывать термолентой коллектор, аргумируя это тем что якобы из за термоленты коллектор может потянуть или лопнуть. На сколько я понимаю коллектор может повести из за быстрой смены температуры, на пример если попадет вода на него в тот момент когда он накаленный. Термолента предотвратит перепад температур, тем самым защитит колектор.
Поправьте если я не прав.
Просто термолента оставляет тепло внутри коллектора ( но зато под капотом меньше греется и, соответсвенно, во впуск поступает более холодный воздух). У обмотанного коллектора более нагруженный тепловой режим, типа больше вероятность, что он лопнет. У меня обмотан...

Михаил, нахер тебе лишние роги, думать выдует не выдует или когда выдует. Дунет рано или поздно, отнеси на фрезер и забудь про эту проблему как таковую!
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Михаил, нахер тебе лишние роги, думать выдует не выдует или когда выдует. Дунет рано или поздно, отнеси на фрезер и забудь про эту проблему как таковую!
есть кэп:)
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
364
Лайки
6
Адрес
Нальчик
Просто термолента оставляет тепло внутри коллектора ( но зато под капотом меньше греется и, соответсвенно, во впуск поступает более холодный воздух). У обмотанного коллектора более нагруженный тепловой режим, типа больше вероятность, что он лопнет. У меня обмотан...

Михаил, нахер тебе лишние роги, думать выдует не выдует или когда выдует. Дунет рано или поздно, отнеси на фрезер и забудь про эту проблему как таковую!
Спасибо, буду мотать значит.