Турбоколлектор

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
я варю сначала отдельно 4 ранера, потом собираю и обвариваю фланцы. фланцы вроде не уводит. а так самому интересно как правильно:razz:
Ну так по идее и правильно, отдельно сход, потом ранеры, единственное когда блин подгоняешь ранеры на прихваточках и потом готовые их уже потом сняв с прихваток обваривеш, то уже по своим местам они не попадают после обвара из за увода, тут уже играешь трубками у фланца чтоб стыкануть как было....
 

a679mk

Заблокирован
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
95
Лайки
0
ребят подскажите, как лучше сделать. окна в гбц и фланце овальные. трубе которая стыкуется к фланцу тоже нужно овальность придать?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ребят подскажите, как лучше сделать. окна в гбц и фланце овальные. трубе которая стыкуется к фланцу тоже нужно овальность придать?
Да,нужно сделать овал.А что за авто?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus написал(а):
Ну вот вроде обварили, осталось, поработать шарошкой внутренний провар, ну и фланцы естественно шлифануть, к ГБЦ увело чуть меньше 1мм, а к Улитке мм полтора где то крайнее дальнее "ухо", ну ни че доделаем...

Вот вродь и закончил с коллектором ))) ...




 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
По технологии луче отделить каждый "котел" но в виду напряжения лосле сварки фланец может уйти друг от друга своих половинок, а так можно этого в принципе и не делать, но отверстия обязательно увеличить в больший диаметр, увеличивая от центра к крайним...
 

Chipo

Пользователь
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
RzN
Парни подскажите а колектор клуб турбовский норм или шлак, или мож кто на форуме делает хорошие???
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
А ловчее клуб турбовских делает кто?
все зависит от бюджета.
черняга хмг-рст самое лучшее по качеству из того что я видел в живую.
Zega еще делает оч круто. полистай тему и все поймешь.
 

alexturbos

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
154
Лайки
0
Мне maaacs варил из нержи Все на высшем уровне...Gumpr правильно сказал ВСЕ ЗАВИСИТ от БЮДЖЕТА !!! нерж орентируйся от 10р правильный
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Мне maaacs варил из нержи Все на высшем уровне...Gumpr правильно сказал ВСЕ ЗАВИСИТ от БЮДЖЕТА !!! нерж орентируйся от 10р правильный
нерж наверно от 15ти. да и нормальная черняга за 10 походу стоит:D