Турбоколлектор

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Пользуюсь НАШИМИ обмеднеными гайками под конус и не чего не прикипает и не откручивается.
То ты просто не имеешь жесткой эксплуатации в плохих погодных условиях.Вода и грязь не попадают на резьбу и гайки - вот и держится.У меня эти гайки (особенно нижний ряд) закрепились намертво,теперь х.з. что делать потому как болгаркой туда не залезть.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
То ты просто не имеешь жесткой эксплуатации в плохих погодных условиях.Вода и грязь не попадают на резьбу и гайки - вот и держится.У меня эти гайки (особенно нижний ряд) закрепились намертво,теперь х.з. что делать потому как болгаркой туда не залезть.
есть приспособление Гайкорез , может поможет ну или зубилом гайку разрубить или бормашинкой срезать
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Графитка обычная вполне справляется с этой проблемой, все гайки откручиваются, как вчера закрученные.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
В общем стояли у меня как оказалось обычные обмедненные гайки с коллектора ( определил по точке на гайке) , такие и купил (по 8 р шт)!
К коллектору под фланец турбины лучше не найдете, не прикипают, год ездил каждый день откурутились легко! Ставьте их протягивая по кругу все гайки. Три круга протянул и в последний раз со всей дури что есть - и забудете про них навсегда!
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
На заказ коллектор с черняги кто нибудь сварит,будет похож на 16 -рь под вержнее расположение,фланцы есть готовые ,между собой их сварю на стойках,ну и что-то типа обрешотки сделаю куда трубы должны уместится
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Выложу ка я свой первый ТУРБО коллектор на растерзание общественности. Материал нержа 42,4 наружка стенка 3мм, варено аргонно дуговой сваркой. Машина Хундай Акцент 16v, под нижнее расположение турбоса.











 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
снаружи норма но внутри чёт много окалин..подгонка плохая была?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Неа, в некоторых местах сильно расшил под шов и провар немного внутрь провалился.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Валер а я вот не пойму, почему у некоторых они сварены колечками как будто лежит просто колбаска а провара может и нет, а у некоторых соединение вот такое как на фото ниже, что происходит в процессе, у каждого руки заточены по разному или есть все таки разница так сварен и так?...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Lotus коллектор с твоего фото, судя из инфы в этой теме, сварен без присадки и разделки. оно уже ездит или еще нет? интересно насколько это работает.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Lotus коллектор с твоего фото, судя из инфы в этой теме, сварен без присадки и разделки. оно уже ездит или еще нет? интересно насколько это работает.
как не странно все модные коллектора на эвики сварены именно так
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Нет Гамп не ездит, я просто не могу понять почему у тех так у этих так, у меня коллектор изначально был колбасками так же как изобразил Валера, потом Друган расплавил эти колбаски практически вровень, да дело не в этом как бы, сварен вроде с присадкой ну может не так много ее но она есть, просто не понятно как надежней не спроста же некоторые кладут "колбаску" а некоторые расплавляют вровень!